Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2019-01-04 Zörbig/Prussendorf: Reitturnier Prussendorf 2019 Springprüfung Kl. L
DE Zörbig/Prussendorf 06780 Parkstraße 13
Parkstraße 13 , 06780 Zörbig/Prussendorf
Reitturnier Prussendorf 2019 2019-01-03
DE Zörbig/Prussendorf 06780 Parkstraße 13
Parkstraße 13 , 06780 Zörbig/Prussendorf
Michael Hechtner Michael Hechtner
Sarah Kaim Sarah Kaim
Ramona Schilloks Ramona Schilloks
Steffen Lubahn Steffen Lubahn
Lina Nebe Lina Nebe
Theresa Albrecht Theresa Albrecht
Pia Ackermann Pia Ackermann
Jan Pfeiffer Jan Pfeiffer
Hedy Trümper Hedy Trümper
Pauline Linge Pauline Linge
Steffen Lubahn Steffen Lubahn
Eike Hehl Eike Hehl
Lina Nebe Lina Nebe
Martin Kiunke Martin Kiunke
Rene Rückert Rene Rückert
Anna Ziegenfuss Anna Ziegenfuss
Susan Schimmelpfennig Susan Schimmelpfennig
Miriam Graul Miriam Graul
Markus Hüttmann Markus Hüttmann
Anika Elgert Anika Elgert
Niklas Schipler Niklas Schipler
Sarah Denner Sarah Denner
Sandy Noack Sandy Noack
Jasmin Hille Jasmin Hille
Kiara Georgi Kiara Georgi
Luisa Mohs Luisa Mohs
Claudia Abraham Claudia Abraham
Eike Hehl Eike Hehl
Sandy Noack Sandy Noack
Jasmin Selke-John Jasmin Selke-John
Kristin Kuhn Kristin Kuhn
Sascha Beck Sascha Beck
Marie Letzner Marie Letzner
Leslie Knipping Leslie Angela Knipping
Marvin Mehnert Marvin Mehnert
Miriam Graul Miriam Graul
Kim Ackermann Kim Ackermann
Markus Hüttmann Markus Hüttmann
Lena Dreilich Lena Dreilich
Susan Schimmelpfennig Susan Schimmelpfennig
Julius Kiesewetter Julius Kiesewetter
Kimberly Rudloff Kimberly Rudloff
David Gotzel David Gotzel
Emily Hoffmann Emily Hoffmann
Laureen Schmidt Laureen Schmidt
Stefan Ziegenfuß Stefan Ziegenfuß
Hermine Burchard Hermine Burchard
Magnus Schmidt Magnus Schmidt
Marie-Luise Ernst Marie-Luise Ernst
Steffen Lubahn Steffen Lubahn
Susann Nordmann Susann Nordmann
Jasmin Selke-John Jasmin Selke-John
Hermine Burchard Hermine Burchard
Michael Hechtner Michael Hechtner
Sarah Denner Sarah Denner
Lisa Franke Lisa Franke
Lena Dreilich Lena Dreilich
Nicole Imbusch Nicole Imbusch
Jens Neumann Jens Neumann
Julius Kiesewetter Julius Kiesewetter
Lisa Franke Lisa Franke
Anika Elgert Anika Elgert
Annika Sambill Annika Sambill
David Gotzel David Gotzel

Zörbig/Prussendorf: Springprüfung Kl. L (Nr. 7/1)

Turnier: Reitturnier Prussendorf 2019, Zörbig/Prussendorf zum Turnier
Datum: 04.01.2019
Ort: Zörbig/Prussendorf
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
FehlerZeit
Video
 
Claudia Abraham
RV Stechlin-Menz e.V.
Deutschland
Cormitender
Cormint I / Contender
 
 
Nicole Imbusch
Reitanlage Finster e.V.
Deutschland
Emilia H
Carinjo HDC / Zeus
 
 
Kristin Kuhn
PSV Am Geyersberg Kodersdorf e.V.
Deutschland
Agneta 21
Point / Liberator
 
 
Sarah Denner
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V. Rdesp
Deutschland
My Cabellero
Mylord Carthago*hn / Burggraaf
 
 
Marvin Mehnert
RFV Lengenfeld/Vogtl. e.V.
Deutschland
Coleta
Caretano Z / Domino
 
 
Hedy Trümper
RFV Schloß Klosterrode e.V.
Deutschland
Delaynie
Domenico xx / Ferman
 
 
Eike Hehl
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
Deutschland
Catan 16
Carrico / Graf Grannus
 
 
Ramona Schilloks
RV Güstrow e.V.
Deutschland
Florenz 79
Cellestial / Quintero 5
 
 
Laureen Schmidt
Bielefelder RFC e.V.
Deutschland
Heaven 38
New Quidam / Favory AA
 
 
Steffen Lubahn
PSV Schmarsow-Ausbau e.V.
Deutschland
Campbell 10
Campbell VDL / Chin Chin
 
 
Annika Sambill
RFV Westeregeln e.V.
Deutschland
Chogan P
Catoki / Saccor
 
 
Luisa Mohs
RFV Quellendorf e.V.
Deutschland
Ups 15
Ussuri xx / Santos
 
 
Miriam Graul
RV am Schloßhof Poplitz e.V.
Deutschland
Collien 13
Higher Heights / Levisto Z
 
 
Lina Nebe
RFV Quellendorf e.V.
Deutschland
Coralina N
Chacito / Colorit
 
 
Lisa Franke
RV Greppin 1990 e.V.
Deutschland
Zweitze
Solitair / Huzaar
 
 
Julius Kiesewetter
SJ Pferdesport Pausine e.V.
Deutschland
Hidro van de Oude Hoeve
Nagano / Quistello van de Helle
 
 
Julius Kiesewetter
SJ Pferdesport Pausine e.V.
Deutschland
Calotta Caramba T
Contagio / Werther
 
 
Anika Elgert
RFV Plau am See e.V.
Deutschland
King Kastano
King Julio / Peking
 
 
Steffen Lubahn
PSV Schmarsow-Ausbau e.V.
Deutschland
Festival L
Favorit Ask / Mighty Magic
 
 
Lina Nebe
RFV Quellendorf e.V.
Deutschland
Mona-Lisa N
Monte Bellini / Chello II
 
 
Eike Hehl
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
Deutschland
Sam 1110
Stakkatol / Balou du Rouet
 
 
Lena Dreilich
Wörmlitzer SV `90 e.V.
Deutschland
L'amie de Coeur
Lordanos / Lycos
 
 
Pauline Linge
RFV St. Martin Heiligenstadt
Deutschland
Conny 380
Cappo / Partner
 
 
Michael Hechtner
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
Deutschland
Leo 633
Landrebell / Ile de Bourbon
 
 
Michael Hechtner
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
Deutschland
Felicitas 237
For Feeling / Grandelstein
 
 
Anika Elgert
RFV Plau am See e.V.
Deutschland
Liratus
Corratus
 
 
Stefan Ziegenfuß
RV Dingelstädt
Deutschland
Schmidtchen 5
Nimroy B / Dedo
 
 
Sandy Noack
Reitclub Anhalt-Dessau e.V
Deutschland
Sun Dokan
Saccor / Leuthen I
 
 
Jasmin Hille
RFV Niederwerbig e.V.
Deutschland
Carmen van de Mieth
Carry Gold / Grandero
 
 
Leslie Angela Knipping
RV Medingen e.V.
Deutschland
Bentley
Mr. Blue / Quite Easy I
 
 
Lisa Franke
RV Greppin 1990 e.V.
Deutschland
C'est Ernie
Cassini I / Carpaccio
 
 
Hermine Burchard
RV Güstrow e.V.
Deutschland
Classic Foxy
Chap 47 / Drako
 
 
Jasmin Selke-John
SJ Pferdesport Pausine e.V.
Deutschland
Lintous
Linton / Sheyenne de Baugy
 
 
Lena Dreilich
Wörmlitzer SV `90 e.V.
Deutschland
Luis S
Landcolt B
 
 
Markus Hüttmann
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
Deutschland
Charly 1575
Chap 47 / Cancoon
 
 
Anna Ziegenfuss
RV Dingelstädt
Deutschland
Quebo 5
Qvenetie / Paulaner
 
 
Niklas Schipler
SV Diamantene Aue/Ringleben e.V.
Deutschland
Coradina 6
Colorit / Embassy I
 
 
Kim Ackermann
RFV Westeregeln e.V.
Deutschland
Calvaro 56
Celentano / World Man G
 
 
Martin Kiunke
Reitclub Anhalt-Dessau e.V
Deutschland
Monte Blue
Monte Bellini / Cardenio
 
 
Theresa Albrecht
PferdeSV Stahnsdorf e.V.
Deutschland
Camira 90
Chaccomo / Lands River
 
 
Susan Schimmelpfennig
RC Passin e.V.
Deutschland
Carri-Go
Carrico / Gonzo
 
 
Susann Nordmann
RSG Hohenerxleben e.V.
Deutschland
Core
Clarimo Ask / Caretano Z
 
 
Jens Neumann
RV Greppin 1990 e.V.
Deutschland
Colt 26
Cappucino / Landcolt B
 
 
Jan Pfeiffer
RFV Salzmünde e.V.
Deutschland
Crömer
Catall / Wenzel I
 
 
David Gotzel
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
Deutschland
Carlotta 263
Colorit / Leandoz
 
 
Marie Letzner
RV Königsborn 1990 e.V.
Deutschland
Calida H
Calido I / Levisto Z
 
 
Pia Ackermann
RFV Westeregeln e.V.
Deutschland
Canyon 32
Cormint I / Lancer II
 
 
David Gotzel
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
Deutschland
Chalu 3
Chap 47 / Kolibri
 
 
Kimberly Rudloff
RFV Westeregeln e.V.
Deutschland
Cajun 8
Cassandro 10 / Azarro (Aachen)
 
 
Steffen Lubahn
PSV Schmarsow-Ausbau e.V.
Deutschland
Stella L 2
Stylist / Kolibri
 
 
Emily Hoffmann
RV Bernburg-Roschwitz e.V.
Deutschland
Clara 126
For Ever Jump / C-Trenton Z
 
 
Miriam Graul
RV am Schloßhof Poplitz e.V.
Deutschland
Cadence 10
Cellestial / Kai
 
 
Kiara Georgi
RTZ Rodleben
Deutschland
Monsun 118
Monte Bellini / Lord de Luxe
 
 
Sarah Denner
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V. Rdesp
Deutschland
Cindoro
Indoctro / Cantus
 
 
Sandy Noack
Reitclub Anhalt-Dessau e.V
Deutschland
Lee 38
Liberty Son / Astrachan
 
 
Sascha Beck
Reitanlage Finster e.V.
Deutschland
Skadi 12
Stolzenberg / Kolibri
 
 
Markus Hüttmann
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
Deutschland
Colestico
Colestus / Ludwig von Bayern
 
 
Marie-Luise Ernst
RFV HLG Neustadt e.V.
Deutschland
Carlo 401
Carpalo / Saami xx
 
 
Susan Schimmelpfennig
RC Passin e.V.
Deutschland
Cialotta 3
Ciacomo / Zeus
 
 
Rene Rückert
RV Güstrow e.V.
Deutschland
Camirado 3
Coratio / Calato
 
 
Magnus Schmidt
RFV Naumburg e.V.
Deutschland
Quantum 20
FRH Quaid / Exorbitant xx
 
 
Jasmin Selke-John
SJ Pferdesport Pausine e.V.
Deutschland
Carcoon
Cartoon / Chacco-Blue
 
 
Sarah Kaim
RFV Lengenfeld/Vogtl. e.V.
Deutschland
Chalou RS
Chalet / Donar
 
 
Hermine Burchard
RV Güstrow e.V.
Deutschland
Easy Elektra Mo
Espatako / Acorado's Ass
 
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070