Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2019-01-04 Zörbig/Prussendorf: Reitturnier Prussendorf 2019 Zwei Phasen Springprüfung Kl. S*
DE Zörbig/Prussendorf 06780 Parkstraße 13
Parkstraße 13 , 06780 Zörbig/Prussendorf
Reitturnier Prussendorf 2019 2019-01-03
DE Zörbig/Prussendorf 06780 Parkstraße 13
Parkstraße 13 , 06780 Zörbig/Prussendorf
Michael Kölz Michael Kölz
Paul Wiktor Paul Wiktor
Andre Thieme Andre Thieme
Michael Schiecke Michael Schiecke
Michael Kölz Michael Kölz
Max-Hilmar Borchert Max-Hilmar Borchert
Paul Wiktor Paul Wiktor
Siegmar Stroehmer Siegmar Stroehmer
Ramona Schilloks Ramona Schilloks
Annika Ebert Annika Ebert
Laura Strehmel Laura Strehmel
Enrico Süßenbach Enrico Süßenbach
Joan Wecke Joan Wecke
Rick Siewert Rick Siewert
Dania Koop Dania Koop
Kristin Windisch Kristin Windisch
Enrico Süßenbach Enrico Süßenbach
Robert Bruhns Robert Bruhns
Dania Koop Dania Koop
Landoulsi Riad Landoulsi Riad
Max-Hilmar Borchert Max-Hilmar Borchert
Michael Schiecke Michael Schiecke
Robert Bruhns Robert Bruhns
Martin Wittig Martin Wittig
Christof Kauert Christof Kauert
Melvin Senst Melvin Senst
Christof Kauert Christof Kauert
Tino Bode Tino Bode
Charlise Fleischlig Charlise Fleischlig
Christoph Lanske Christoph Lanske
Steffen Buchheim Steffen Buchheim
Benjamin Wulschner Benjamin Wulschner
Natalia Lakomy Natalia Lakomy
Markus Hüttmann Markus Hüttmann
Markus Hüttmann Markus Hüttmann
Dominik Jahn Dominik Jahn
Michael Kölz Michael Kölz
Marcus Arnold Marcus Arnold
Felix Ewald Felix Ewald
Dominik Jahn Dominik Jahn
Rick Siewert Rick Siewert
Benjamin Wulschner Benjamin Wulschner
Steffen Buchheim Steffen Buchheim
Benjamin Wulschner Benjamin Wulschner
Tino Bode Tino Bode
Siegmar Stroehmer Siegmar Stroehmer
Ludwig Sternberg Ludwig Sternberg
Laura Strehmel Laura Strehmel
Martin Schutza Martin Schutza
Siegmar Stroehmer Siegmar Stroehmer
Martin Schutza Martin Schutza
Alisa Von Piechowski Alisa von Piechowski
Jens Schmidt Jens Schmidt
Maximilian Wricke Maximilian Wricke
Oliver Klüsener Oliver Klüsener
Jan Peters Jan Peters
Marcel Buchheim Marcel Buchheim
Kristin Windisch Kristin Windisch
Maximilian Wricke Maximilian Wricke
Christoph Lanske Christoph Lanske
Andre Thieme Andre Thieme
Christof Kauert Christof Kauert
Florian König Florian König
Tino Bode Tino Bode
Max-Hilmar Borchert Max-Hilmar Borchert
Joan Wecke Joan Wecke
Jan Peters Jan Peters
Andre Thieme Andre Thieme
Marcel Buchheim Marcel Buchheim
Michael Hechtner Michael Hechtner
Alexander Schurig Alexander Schurig

Zörbig/Prussendorf: Zwei Phasen Springprüfung Kl. S* (Nr. 9)

Turnier: Reitturnier Prussendorf 2019, Zörbig/Prussendorf zum Turnier
Datum: 04.01.2019
Ort: Zörbig/Prussendorf
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
Umlauf FehlerUmlauf ZeitStechen FehlerStechen Zeit
Video
 
Dominik Jahn
RV Greppin 1990 e.V.
Deutschland
Colin 40
Chico's Boy / Argentinus
 
 
Florian König
RFV Nischwitz e.V.
Deutschland
Leopold Von Der Muehle
Levinus / Candidatus
 
 
Rick Siewert
RZV Ferchesar e.V.
Deutschland
Siec Cataleya
Cellestial / Embassy I
 
 
Martin Schutza
Ländlicher RFV Ladeburg e.V.
Deutschland
Estrell 2
Corea / Rutowski
 
 
Andre Thieme
RFV Plau am See e.V.
Deutschland
Chakaria
Chap 47 / Askari
 
 
Christoph Lanske
RSV Dersekow 1968 e.V.
Deutschland
Chacco's Girl 4
Chacco-Blue / San Juan
 
 
Markus Hüttmann
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
Deutschland
Cingsize
Clinton I / Ephebe For Ever
 
 
Oliver Klüsener
Wörmlitzer SV `90 e.V.
Deutschland
Corinn 3
Catoki / Stakkato
 
 
Laura Strehmel
RFV HLG Neustadt e.V.
Deutschland
Arctos 4
Askari / Landrebell
 
 
Max-Hilmar Borchert
RV Stechlin-Menz e.V.
Deutschland
Las Vegas 208
Laspari / Prinz Pilot
 
 
Robert Bruhns
Jumping Arena Gadow e.V.
Deutschland
Le Cequilo
Le Co Q As / Cancoon
 
 
Andre Thieme
RFV Plau am See e.V.
Deutschland
Crazy Girl V
Clinton / Gralshüter
 
 
Michael Kölz
PSV Leisnig e.V.
Deutschland
DSP Anpowikapi
Askari / Raphael
 
 
Christof Kauert
Schönebecker SC e.V. Pferdesport
Deutschland
Vulkan 162
Van Gogh / Contendro I
 
 
Annika Ebert
RRSV Freiz.park Plohn e.V.
Deutschland
Calisto 29
Champion F.p. / Ahorn Z
 
 
Alisa von Piechowski
RFV Niederwerbig e.V.
Deutschland
Let's go 120
Lavall I / Lord
 
 
Joan Wecke
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
Deutschland
Cloud Over Berlin
Caspar / Sandro
 
 
Paul Wiktor
RFV Trent 82 e.V.
Deutschland
Ginny PJ
Grey Top / Loredo
 
 
Maximilian Wricke
RFV Niederwerbig e.V.
Deutschland
Askido 2
Asklepios / Farinelli
 
 
Dania Koop
PZRV Pferdezucht und Reitverein Luhmühlen e.V
Deutschland
Alma-Lotta R
Casall Ask / Calato
 
 
Benjamin Wulschner
Kastanienhof Cramon e.V.
Deutschland
Flinestone Wv
VDL Zirocco Blue / Corland
 
 
Jan Peters
RFV Schwanebeck e.V.
Deutschland
Curtis 59
Canturo / Pesus xx
 
 
Martin Schutza
Ländlicher RFV Ladeburg e.V.
Deutschland
Cassiana 21
Cassiano / Casado
 
 
Paul Wiktor
RFV Trent 82 e.V.
Deutschland
Carrica
Carrico / Con Air 7
 
 
Max-Hilmar Borchert
RV Stechlin-Menz e.V.
Deutschland
Catherina H
Chacco-Blue / Argentinus
 
 
Marcel Buchheim
RV Suhlendorf u. U.
Deutschland
Syndicus 2
Stenograph / Calypso II
 
 
Christof Kauert
Schönebecker SC e.V. Pferdesport
Deutschland
Champion K
Chacco-Blue / Ferragamo
 
 
Kristin Windisch
RV Königsborn 1990 e.V.
Deutschland
Charlie 237
Chap 47 / Goldex
 
 
Laura Strehmel
RFV HLG Neustadt e.V.
Deutschland
Levinia 11
Levisto Z / Landrebell
 
 
Natalia Lakomy
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V. Rdesp
Deutschland
Satina 27
Sir Shutterfly / Lesotho
 
 
Dania Koop
PZRV Pferdezucht und Reitverein Luhmühlen e.V
Deutschland
California 122
Cardino / Campesino
 
 
Michael Kölz
PSV Leisnig e.V.
Deutschland
Cicero's Isaura
Cicero Z van Paemel / Lacantus
 
 
Tino Bode
Hallescher RFV Seeben e.V.
Deutschland
Chicago 187
Cachas / BB Carvallo
 
 
Enrico Süßenbach
RFV Isernhagen
Deutschland
Gabalier Hrh
Gavi / Drosselklang II
 
 
Michael Kölz
PSV Leisnig e.V.
Deutschland
Lot of Scope
Lewinski / Werther
 
 
Siegmar Stroehmer
RFV HLG Neustadt e.V.
Deutschland
Conto Blanco
Cellestial / Kolibri
 
 
Joan Wecke
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
Deutschland
Cora
Chacco-Blue / Landrebell
 
 
Andre Thieme
RFV Plau am See e.V.
Deutschland
Aretino 13
Artani / Caretino
 
 
Dominik Jahn
RV Greppin 1990 e.V.
Deutschland
Bastienne 8
Cancara / Carpaccio
 
 
Steffen Buchheim
RV Ihleburg e.V.
Deutschland
Cazano
Cesaro / Landcord
 
 
Markus Hüttmann
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
Deutschland
Dante 102
Numero Uno / Concorde
 
 
Jens Schmidt
SV Diamantene Aue/Ringleben e.V.
Deutschland
Chamberlain 54
Cassandro 10 / Raphael
 
 
Michael Schiecke
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V. Rdesp
Deutschland
Ludwig 273
Lamm de Fetan / Landron B
 
 
Robert Bruhns
Jumping Arena Gadow e.V.
Deutschland
Corbain
Con Sherry / Quaterman I
 
 
Benjamin Wulschner
Kastanienhof Cramon e.V.
Deutschland
Level up
Lord Pezi / Landadel
 
 
Martin Wittig
RSV Altmittweida e.V.
Deutschland
Quornet KHR
FRH Quaid / Cornet Obolensky
 
 
Steffen Buchheim
RV Ihleburg e.V.
Deutschland
Vainqueur D'Avenir
Van Helsing / Contendro I
 
 
Siegmar Stroehmer
RFV HLG Neustadt e.V.
Deutschland
Vulkato
Vulkano 10 / Carismo 123 FIN
 
 
Melvin Senst
RFV Seehausen e.V.
Deutschland
Chaciamo
Chacco-Blue / Andiamo
 
 
Felix Ewald
RC Gut Wochowsee e.V.
Deutschland
United Power
Usebio / Peter
 
 
Max-Hilmar Borchert
RV Stechlin-Menz e.V.
Deutschland
Cent-blue
Cento / Chacco-Blue
 
 
Jan Peters
RFV Schwanebeck e.V.
Deutschland
Charleen P
Chap 47 / Heraldik xx
 
 
Landoulsi Riad
SJ Pferdesport Pausine e.V.
Deutschland
Aspen B
Acordelli / Goldkäfer
 
 
Maximilian Wricke
RFV Niederwerbig e.V.
Deutschland
Abramovich 2
Askano / Quintero Ask
 
 
Michael Schiecke
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V. Rdesp
Deutschland
Corinna 119
Corin 3 / Carpaccio
 
 
Ramona Schilloks
RV Güstrow e.V.
Deutschland
Cenny 3
Clarimo Ask / Calypso II
 
 
Kristin Windisch
RV Königsborn 1990 e.V.
Deutschland
Venezia 70
Verdi Tn / Forrester
 
 
Enrico Süßenbach
RFV Isernhagen
Deutschland
Sarastro IV
Stolzenberg / Escudo I
 
 
Tino Bode
Hallescher RFV Seeben e.V.
Deutschland
Esperanto 27
Escudo I / For Feeling
 
 
Michael Hechtner
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
Deutschland
Celest 8
Cellestial / Levisto Z
 
 
Tino Bode
Hallescher RFV Seeben e.V.
Deutschland
Chequila 3
Lavaletto / Romino
 
 
Charlise Fleischlig
RV Schwittersdorf e.V.
Deutschland
Levinio 11
Levkoi / Concetto I
 
 
Benjamin Wulschner
Kastanienhof Cramon e.V.
Deutschland
Bangkok Girl Pp
Balou du Rouet / Quo Vadis
 
 
Ludwig Sternberg
RFV Niederwerbig e.V.
Deutschland
Charistea
Cefalo / D'Olympic
 
 
Marcel Buchheim
RV Suhlendorf u. U.
Deutschland
Loopy 2
Leo von Faelz / Chacco-Blue
 
 
Siegmar Stroehmer
RFV HLG Neustadt e.V.
Deutschland
Caramel 49
Carpathos / Levisto Z
 
 
Alexander Schurig
RV Medingen e.V.
Deutschland
Cara mia 69
Chico's Boy / Weltmeyer
 
 
Christoph Lanske
RSV Dersekow 1968 e.V.
Deutschland
Cinderella
Cellestial / Quebec
 
 
Marcus Arnold
TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V.
Deutschland
Cassio 28
Cassini II / Corrado I
 
 
Rick Siewert
RZV Ferchesar e.V.
Deutschland
Elea 19
Arioso du Theillet / Lord Z
 
 
Christof Kauert
Schönebecker SC e.V. Pferdesport
Deutschland
San Chano
Sandro Boy / Chacco-Blue
 
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070