Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2019-01-05 Zörbig/Prussendorf: Reitturnier Prussendorf 2019 Springprüfung Kl. L
DE Zörbig/Prussendorf 06780 Parkstraße 13
Parkstraße 13 , 06780 Zörbig/Prussendorf
Reitturnier Prussendorf 2019 2019-01-03
DE Zörbig/Prussendorf 06780 Parkstraße 13
Parkstraße 13 , 06780 Zörbig/Prussendorf
Max-Hilmar Borchert Max-Hilmar Borchert
Hedy Trümper Hedy Trümper
Jennifer Kleofas Jennifer Kleofas
Dirk Holländer Dirk Holländer
Dominik Jahn Dominik Jahn
Paul Wiktor Paul Wiktor
Martin Wittig Martin Wittig
Christof Kauert Christof Kauert
Stefanie Ogkler Stefanie Ogkler
Steffen Lubahn Steffen Lubahn
Niels Klüsener Niels Klüsener
Kristin Windisch Kristin Windisch
Kati Lekander Kati Lekander
Jens Schmidt Jens Schmidt
Erik Kunze Erik Kunze
Christoph Lanske Christoph Lanske
Lutz Besecke Lutz Besecke
Thomas Jahn Thomas Jahn
Christof Kauert Christof Kauert
Julia Schadock Julia Schadock
Steffen Lubahn Steffen Lubahn
Natalia Lakomy Natalia Lakomy
Anika Elgert Anika Elgert
Lutz Besecke Lutz Besecke
Natalie Kühn Natalie Kühn
Steffen Krehl Steffen Krehl
Melanie Kosse Melanie Kosse
Anika Elgert Anika Elgert
Jasmin Hille Jasmin Hille
Michael Hechtner Michael Hechtner
Romy Trümper Romy Trümper
Michael Zwingmann Michael Zwingmann
Ramona Schilloks Ramona Schilloks
Michael Schiecke Michael Schiecke
David Gotzel David Gotzel
Steffen Krehl Steffen Krehl
Jens Schmidt Jens Schmidt
Rene Rückert Rene Rückert
Erik Kunze Erik Kunze
Kati Lekander Kati Lekander
Lina Nebe Lina Nebe
Thomas Jahn Thomas Jahn
Steffen Buchheim Steffen Buchheim
Natalia Lakomy Natalia Lakomy
Kristin Windisch Kristin Windisch
Martin Wittig Martin Wittig
Thomas Jahn Thomas Jahn
Andre Thieme Andre Thieme
Johannes Beschnidt Johannes Beschnidt
Kay Körber Kay Körber
Jennifer Kleofas Jennifer Kleofas
Franziska Kraus Franziska Kraus
Kay Körber Kay Körber
Rick Siewert Rick Siewert
Max-Hilmar Borchert Max-Hilmar Borchert
Michael Hechtner Michael Hechtner
Jennifer Kleofas Jennifer Kleofas
Steffen Buchheim Steffen Buchheim
Markus Hüttmann Markus Hüttmann
Lutz Besecke Lutz Besecke
David Gotzel David Gotzel
Marcus Arnold Marcus Arnold
Kay Körber Kay Körber
Paul Wiktor Paul Wiktor
Romy Trümper Romy Trümper
Andreas John Andreas John
Natalia Lakomy Natalia Lakomy
Jens Schmidt Jens Schmidt
Andreas John Andreas John
Rick Siewert Rick Siewert
Steffen Lubahn Steffen Lubahn
Markus Hüttmann Markus Hüttmann
Lina Nebe Lina Nebe
Michael Schiecke Michael Schiecke
Martin Wittig Martin Wittig
Dominik Jahn Dominik Jahn
Michael Zwingmann Michael Zwingmann
Natalie Kühn Natalie Kühn
Paul Wiktor Paul Wiktor
Emelie Theuerkauf Emelie Theuerkauf

Zörbig/Prussendorf: Springprüfung Kl. L (Nr. 10/2)

Turnier: Reitturnier Prussendorf 2019, Zörbig/Prussendorf zum Turnier
Datum: 05.01.2019
Ort: Zörbig/Prussendorf
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
FehlerZeit
Video
 
Paul Wiktor
RFV Trent 82 e.V.
Deutschland
Ambrosio 4
Alcatraz / Alexo
 
 
Martin Wittig
RSV Altmittweida e.V.
Deutschland
Carl der Große 32
Claudio's Son / Lord Georg
 
 
Kristin Windisch
RV Königsborn 1990 e.V.
Deutschland
Ascada Z
Asca Z / Piano II
 
 
Jennifer Kleofas
LRV Immenrode e.V.
Deutschland
C'est la vie 95
Cash and Carry / Lansing
 
 
Christoph Lanske
RSV Dersekow 1968 e.V.
Deutschland
Caresson
Caress / Ladinor
 
 
Kati Lekander
PSG Gut Angermünde e.V.
Finland
Conacco
Conoglio / Chacco-Blue
 
 
Christof Kauert
Schönebecker SC e.V. Pferdesport
Deutschland
Che Guevara
Clinton I / Cordalme Z
 
 
Jennifer Kleofas
LRV Immenrode e.V.
Deutschland
Cliff 73
Clarimo / Landgraf I
 
 
Ramona Schilloks
RV Güstrow e.V.
Deutschland
Florenz 79
Cellestial / Quintero
 
 
Hedy Trümper
RFV Schloß Klosterrode e.V.
Deutschland
Delaynie
Domenico xx / Ferman
 
 
Steffen Lubahn
PSV Schmarsow-Ausbau e.V.
Deutschland
Stella L 2
Stylist / Kolibri
 
 
Dominik Jahn
RV Greppin 1990 e.V.
Deutschland
Coin Keeper
Cinsey / Ajan xx
 
 
Markus Hüttmann
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
Deutschland
Charly 1575
Chap 47 / Cancoon
 
 
Rick Siewert
RZV Ferchesar e.V.
Deutschland
Clash Royale
Clarimo / Wellenspiel
 
 
Natalia Lakomy
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V. Rdesp
Deutschland
Crossfire Ms
Cinsey / Singular Joter
 
 
Lutz Besecke
RV Ziepel e.V.
Deutschland
Cyrus-Chrysostomus
Cinsey / Brandenburger
 
 
Andreas John
RV Hettstedt/Walbeck e.V.
Deutschland
Cassano 33
Casino Berlin / Cervantes
 
 
Steffen Krehl
LRFV Lentzke e.V.
Deutschland
Quicky 23
Quidam de Revel / Cassini I
 
 
Anika Elgert
RFV Plau am See e.V.
Deutschland
King Kastano
King Julio / Peking
 
 
Andre Thieme
RFV Plau am See e.V.
Deutschland
Carina 560
Cellestial / Askari
 
 
Martin Wittig
RSV Altmittweida e.V.
Deutschland
Crazy for you 6
Carkoso / Lorenzo
 
 
Kay Körber
RFTV am Park Osterweddingen e.V.
Deutschland
Annabelle 129
Acadius / Lagaro
 
 
Natalia Lakomy
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V. Rdesp
Deutschland
Spark and Pepper
Sergeant Pepper I / Caligula I
 
 
Jens Schmidt
SV Diamantene Aue/Ringleben e.V.
Deutschland
Costa Rica 66
Cassandro 10 / Cosinus B
 
 
Natalia Lakomy
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V. Rdesp
Deutschland
Cäbbi
Caretano Z / Coriano
 
 
Michael Hechtner
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
Deutschland
Felicitas 237
For Feeling / Grandelstein
 
 
Martin Wittig
RSV Altmittweida e.V.
Deutschland
Stephanie KHR
Stolzenberg / Gibraleon
 
 
Rene Rückert
RV Güstrow e.V.
Deutschland
Camirado 3
Coratio / Calato
 
 
Natalie Kühn
RV Großkorbetha u. um. e.V.
Deutschland
Bonita 483
Balou du Rouet / Monte Bellini
 
 
Rick Siewert
RZV Ferchesar e.V.
Deutschland
Gismo 669
Gavi / Concetto
 
 
Lutz Besecke
RV Ziepel e.V.
Deutschland
Levithan
Levistano / Eiger II
 
 
Dirk Holländer
RV Ihleburg e.V.
Deutschland
Vincent 184
Van Gogh / Liberty M
 
 
Jens Schmidt
SV Diamantene Aue/Ringleben e.V.
Deutschland
Captain S
Cassandro 10 / Don Stefano
 
 
Steffen Buchheim
RV Ihleburg e.V.
Deutschland
Stuntman 17
Stakkato / Singular Joter
 
 
Franziska Kraus
RC Grüne Linde e.V.
Deutschland
Salome 317
Stalypso / Askari
 
 
Thomas Jahn
RV Greppin 1990 e.V.
Deutschland
Coco Carlotta
Colestus / Guido
 
 
Michael Zwingmann
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfeld e.V.
Deutschland
Julie 70
Lovson / Quebec
 
 
Dominik Jahn
RV Greppin 1990 e.V.
Deutschland
Carli 11
Carlucci 13 / Chico's Boy
 
 
Steffen Lubahn
PSV Schmarsow-Ausbau e.V.
Deutschland
Campbell 10
Campbell VDL / Chin Chin
 
 
Max-Hilmar Borchert
RV Stechlin-Menz e.V.
Deutschland
Darth Vader 8
Diarado / Heraldik xx
 
 
Erik Kunze
RFV Altenbach e.V.
Deutschland
Anabell 116
Liberado / Aloube Z
 
 
Steffen Lubahn
PSV Schmarsow-Ausbau e.V.
Deutschland
Festival L
Favorit ASK / Mighty Magic
 
 
Christof Kauert
Schönebecker SC e.V. Pferdesport
Deutschland
Annabell 510
Askari / Qvenetie
 
 
Steffen Krehl
LRFV Lentzke e.V.
Deutschland
Contess Chaplin
Conteur
 
 
David Gotzel
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
Deutschland
Lothar 46
Leo von Faelz
 
 
Romy Trümper
RFV Schloß Klosterrode e.V.
Deutschland
Arizonas 5
Almox Prints J / Stradivari
 
 
Max-Hilmar Borchert
RV Stechlin-Menz e.V.
Deutschland
Cormitender
Cormint I / Contender
 
 
Jens Schmidt
SV Diamantene Aue/Ringleben e.V.
Deutschland
Carlson 133
Cassandro 10 / Cosinus B
 
 
Marcus Arnold
TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V.
Deutschland
Leipnitz
Laspari / Windhauch xx
 
 
Michael Zwingmann
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfeld e.V.
Deutschland
Chrystina
Chrysanthus / Cascavelle
 
 
Paul Wiktor
RFV Trent 82 e.V.
Deutschland
Vera Wang
Ludwigs Champion / Corland
 
 
David Gotzel
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
Deutschland
Cantos 13
Conteur / Escudo I
 
 
Erik Kunze
RFV Altenbach e.V.
Deutschland
Charmeur 449
Cornet's Prinz / Cordial Medoc
 
 
Michael Hechtner
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
Deutschland
Leo 633
Landrebell / Ile de Bourbon
 
 
Johannes Beschnidt
PF Schackensleben e.V.
Deutschland
Chalu 3
Chap 47 / Kolibri
 
 
Melanie Kosse
RFV Harsum u. Umg. e.V.
Deutschland
Lacatuss M
Lordanos / Chacco-Blue
 
 
Romy Trümper
RFV Schloß Klosterrode e.V.
Deutschland
Q-Magic
Quaterbacks Junior / Partner
 
 
Emelie Theuerkauf
RFV Klein-Schwechten uu. EV.
Deutschland
Linus .W
Levisonn / Landor S
 
 
Anika Elgert
RFV Plau am See e.V.
Deutschland
Liratus
Corratus
 
 
Lina Nebe
RFV Quellendorf e.V.
Deutschland
Mona-Lisa N
Monte Bellini / Chello II
 
 
Kati Lekander
PSG Gut Angermünde e.V.
Finland
Constant Crush
Chamberlain D / Landor S
 
 
Lutz Besecke
RV Ziepel e.V.
Deutschland
Caramba Caracho 4
Higher Heights / Carlos DZ
 
 
Michael Schiecke
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V. Rdesp
Deutschland
Chappeloup
Fergar Mail / Caretano Z
 
 
Kay Körber
RFTV am Park Osterweddingen e.V.
Deutschland
Cap de Luna
Colorit / Domenico xx
 
 
Lina Nebe
RFV Quellendorf e.V.
Deutschland
Celina N
Casdorff / Monte Bellini
 
 
Paul Wiktor
RFV Trent 82 e.V.
Deutschland
Mon Diamant D`Orange
 
 
Kristin Windisch
RV Königsborn 1990 e.V.
Deutschland
Quentana vom Arendsee
Quality Time (NED) / Galib Ben Afas ox
 
 
Niels Klüsener
Wörmlitzer SV `90 e.V.
Deutschland
Caso
Casskeni II / Kaiserwind
 
 
Steffen Buchheim
RV Ihleburg e.V.
Deutschland
Melina Blue PS
Monte Bellini / Chacco-Blue
 
 
Stefanie Ogkler
RVTZ Nordhausen e.V.
Deutschland
Caprice 478
Cassandro 10 / Cassis
 
 
Kay Körber
RFTV am Park Osterweddingen e.V.
Deutschland
Carina 519
Consul / Escudo I
 
 
Julia Schadock
PSV Wehnsdorf e.V.
Deutschland
Kolett 4
Cellini / Kolibri
 
 
Thomas Jahn
RV Greppin 1990 e.V.
Deutschland
Calinka 60
Clintord I / Cassini II
 
 
Andreas John
RV Hettstedt/Walbeck e.V.
Deutschland
Klinsmann 2
Clintord I / Cor de la Bryère
 
 
Michael Schiecke
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V. Rdesp
Deutschland
Denver 238
Tygo / Lux
 
 
Jasmin Hille
RFV Niederwerbig e.V.
Deutschland
Carmen van de Mieth
Carry Gold / Grandero
 
 
Natalie Kühn
RV Großkorbetha u. um. e.V.
Deutschland
Leni Levisto
Levisto Z 2 / Convoi
 
 
Thomas Jahn
RV Greppin 1990 e.V.
Deutschland
Little Eddy
Espri / Gardeulan I
 
 
Jennifer Kleofas
LRV Immenrode e.V.
Deutschland
Hidchen van de Vyverhoeve
Cluysenaer Pni / Forever
 
 
Markus Hüttmann
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
Deutschland
Colestico
Colestus / Ludwig von Bayern
 
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070