Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2019-01-05 Zörbig/Prussendorf: Reitturnier Prussendorf 2019 Zwei Phasen Springprüfung Kl. M*
DE Zörbig/Prussendorf 06780 Parkstraße 13
Parkstraße 13 , 06780 Zörbig/Prussendorf
Reitturnier Prussendorf 2019 2019-01-03
DE Zörbig/Prussendorf 06780 Parkstraße 13
Parkstraße 13 , 06780 Zörbig/Prussendorf
Marvin Jüngel Marvin Jüngel
Tino Bode Tino Bode
Stefanie Ogkler Stefanie Ogkler
Dominik Jahn Dominik Jahn
Maximilian Wricke Maximilian Wricke
Lutz Besecke Lutz Besecke
Ellen Kölz Ellen Kölz
Silvana Soldmann Silvana Soldmann
Niklas Schipler Niklas Schipler
Markus Hüttmann Markus Hüttmann
Michael Hechtner Michael Hechtner
Kristin Windisch Kristin Windisch
Dirk Holländer Dirk Holländer
Benjamin Wulschner Benjamin Wulschner
Kay Körber Kay Körber
Niels Klüsener Niels Klüsener
Claudia Hartig Claudia Hartig
Steffen Krehl Steffen Krehl
Franziska Kraus Franziska Kraus
Tino Bode Tino Bode
Lutz Besecke Lutz Besecke
Kati Lekander Kati Lekander
Felix Ewald Felix Ewald
Dominik Jahn Dominik Jahn
Dania Koop Dania Koop
Joan Wecke Joan Wecke
Silvana Soldmann Silvana Soldmann
Natalia Lakomy Natalia Lakomy
Marvin Jüngel Marvin Jüngel
Steffen Krehl Steffen Krehl
Kristin Windisch Kristin Windisch
Marvin Jüngel Marvin Jüngel
Julia Schadock Julia Schadock
Marcus Arnold Marcus Arnold
Benjamin Wulschner Benjamin Wulschner
Rick Siewert Rick Siewert
Natalie Kühn Natalie Kühn
Volkmar Schadock Volkmar Schadock
Benjamin Wulschner Benjamin Wulschner
Ellen Kölz Ellen Kölz
Steffen Krehl Steffen Krehl
Ellen Kölz Ellen Kölz
Emelie Theuerkauf Emelie Theuerkauf
Hardy Heckel Hardy Heckel
Steffen Buchheim Steffen Buchheim
Christoph Lanske Christoph Lanske
Christof Kauert Christof Kauert
Rick Siewert Rick Siewert
Rick Siewert Rick Siewert
Rene Rückert Rene Rückert
Paul Wiktor Paul Wiktor
Jasmin Hille Jasmin Hille
Maximilian Wricke Maximilian Wricke
Michael Schiecke Michael Schiecke
Natalia Lakomy Natalia Lakomy
Volkmar Schadock Volkmar Schadock
Christof Kauert Christof Kauert
Steffen Lubahn Steffen Lubahn
Stefanie Ogkler Stefanie Ogkler
Max-Hilmar Borchert Max-Hilmar Borchert
Jasmin Hille Jasmin Hille
Natalie Kühn Natalie Kühn
Maximilian Wricke Maximilian Wricke
Joan Wecke Joan Wecke
Christoph Lanske Christoph Lanske
Lina Nebe Lina Nebe
Lutz Besecke Lutz Besecke
Jens Schmidt Jens Schmidt
Tino Bode Tino Bode
Ramona Schilloks Ramona Schilloks
Stefanie Ogkler Stefanie Ogkler
Paul Wiktor Paul Wiktor
Dirk Holländer Dirk Holländer
Markus Hüttmann Markus Hüttmann
Steffen Buchheim Steffen Buchheim
Martin Wittig Martin Wittig
Marcus Arnold Marcus Arnold
Steffen Lubahn Steffen Lubahn
Kristin Windisch Kristin Windisch
Enrico Süßenbach Enrico Süßenbach
Kati Lekander Kati Lekander
Christof Kauert Christof Kauert
Steffen Lubahn Steffen Lubahn
Max-Hilmar Borchert Max-Hilmar Borchert
Ludwig Sternberg Ludwig Sternberg

Zörbig/Prussendorf: Zwei Phasen Springprüfung Kl. M* (Nr. 11/1)

Turnier: Reitturnier Prussendorf 2019, Zörbig/Prussendorf zum Turnier
Datum: 05.01.2019
Ort: Zörbig/Prussendorf
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
Umlauf FehlerUmlauf ZeitStechen FehlerStechen Zeit
Video
 
Enrico Süßenbach
RFV Isernhagen
Deutschland
Lacatuss M
Lordanos / Chacco-Blue
 
 
Dirk Holländer
RV Ihleburg e.V.
Deutschland
Pepita 177
Perigueux / Landstreicher
 
 
Martin Wittig
RSV Altmittweida e.V.
Deutschland
Stephanie KHR
Stolzenberg / Gibraleon
 
 
Christoph Lanske
RSV Dersekow 1968 e.V.
Deutschland
Sakura Mai
Stolzenberg / Espri
 
 
Christof Kauert
Schönebecker SC e.V. Pferdesport
Deutschland
Vanilla Sky
Verdi Tn / Lansing
 
 
Ellen Kölz
PSV Leisnig e.V.
Deutschland
Cira 68
Stolzenberg / Con Sherry
 
 
Marvin Jüngel
RSV Rothenburg OL e. V.
Deutschland
Balou's Erbin
Be Bravo / Consul
 
 
Stefanie Ogkler
RVTZ Nordhausen e.V.
Deutschland
Colportas
Colestus / Lord Georg
 
 
Steffen Buchheim
RV Ihleburg e.V.
Deutschland
Vainqueur D'Avenir
Van Helsing / Contendro I
 
 
Kati Lekander
PSG Gut Angermünde e.V.
Finland
Dacento H
Danthes H / Cento
 
 
Tino Bode
Hallescher RFV Seeben e.V.
Deutschland
Montario
Monte Bellini / Orkan
 
 
Kristin Windisch
RV Königsborn 1990 e.V.
Deutschland
Venezia 70
Verdi Tn / Forrester
 
 
Lutz Besecke
RV Ziepel e.V.
Deutschland
Levithan
Levistano / Eiger II
 
 
Paul Wiktor
RFV Trent 82 e.V.
Deutschland
Vera Wang
Ludwigs Champion / Corland
 
 
Rick Siewert
RZV Ferchesar e.V.
Deutschland
Gismo 669
Gavi / Concetto
 
 
Benjamin Wulschner
Kastanienhof Cramon e.V.
Deutschland
Classe Deern
Classe / Acord II
 
 
Joan Wecke
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
Deutschland
Corina 110
Colorit / Kolibri
 
 
Steffen Lubahn
PSV Schmarsow-Ausbau e.V.
Deutschland
Campbell 10
Campbell VDL / Chin Chin
 
 
Christof Kauert
Schönebecker SC e.V. Pferdesport
Deutschland
Champion K
Chacco-Blue / Ferragamo
 
 
Emelie Theuerkauf
RFV Klein-Schwechten uu. EV.
Deutschland
Linus .W
Levisonn / Landor S
 
 
Volkmar Schadock
PSV Wehnsdorf e.V.
Deutschland
Cesaretto
Cesaro / Barinello
 
 
Lutz Besecke
RV Ziepel e.V.
Deutschland
Caramba Caracho 4
Higher Heights / Carlos DZ
 
 
Lutz Besecke
RV Ziepel e.V.
Deutschland
Cyrus-Chrysostomus
Cinsey / Brandenburger
 
 
Paul Wiktor
RFV Trent 82 e.V.
Deutschland
Ginny PJ
Grey Top / Loredo
 
 
Tino Bode
Hallescher RFV Seeben e.V.
Deutschland
Curtis 77
Colorit / Kolibri
 
 
Dominik Jahn
RV Greppin 1990 e.V.
Deutschland
Cyrano 172
Crossfire 14 / Brandenburger
 
 
Markus Hüttmann
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
Deutschland
Cingsize
Clinton I / Ephebe For Ever
 
 
Natalia Lakomy
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V. Rdesp
Deutschland
Crossfire Ms
Cinsey / Singular Joter
 
 
Marvin Jüngel
RSV Rothenburg OL e. V.
Deutschland
Chica Tania
Cellestial / Con Capitol
 
 
Michael Schiecke
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V. Rdesp
Deutschland
Chappeloup
Fergar Mail / Caretano Z
 
 
Dominik Jahn
RV Greppin 1990 e.V.
Deutschland
Bastienne 8
Cancara / Carpaccio
 
 
Felix Ewald
RC Gut Wochowsee e.V.
Deutschland
Charming Chacco
Chacco Chacco / Cheenook
 
 
Maximilian Wricke
RFV Niederwerbig e.V.
Deutschland
Star for Libero H
Stakkato / For Pleasure
 
 
Rene Rückert
RV Güstrow e.V.
Deutschland
Camirado 3
Coratio / Calato
 
 
Max-Hilmar Borchert
RV Stechlin-Menz e.V.
Deutschland
Cormitender
Cormint I / Contender
 
 
Jasmin Hille
RFV Niederwerbig e.V.
Deutschland
Condor VA
Con Air / Quidam de Revel
 
 
Jasmin Hille
RFV Niederwerbig e.V.
Deutschland
Carmen van de Mieth
Carry Gold / Grandero
 
 
Ellen Kölz
PSV Leisnig e.V.
Deutschland
Something Special 14
Singulord Joter / Lord Incipit
 
 
Max-Hilmar Borchert
RV Stechlin-Menz e.V.
Deutschland
Cooper L 2
Califax / Ariadus
 
 
Ramona Schilloks
RV Güstrow e.V.
Deutschland
Classic Foxy
Chap 47 / Drako
 
 
Tino Bode
Hallescher RFV Seeben e.V.
Deutschland
Chaccossini
Chacco-Blue / Cassini II
 
 
Kati Lekander
PSG Gut Angermünde e.V.
Finland
Conacco
Conoglio / Chacco-Blue
 
 
Maximilian Wricke
RFV Niederwerbig e.V.
Deutschland
Abramovich 2
Askano / Quintero
 
 
Steffen Krehl
LRFV Lentzke e.V.
Deutschland
Accina T
Colman / Alboretto
 
 
Stefanie Ogkler
RVTZ Nordhausen e.V.
Deutschland
Caprice 478
Cassandro 10 / Cassis
 
 
Christoph Lanske
RSV Dersekow 1968 e.V.
Deutschland
Chaleen 3
Cellestial / Le Matin
 
 
Steffen Lubahn
PSV Schmarsow-Ausbau e.V.
Deutschland
Stella L 2
Stylist / Kolibri
 
 
Kristin Windisch
RV Königsborn 1990 e.V.
Deutschland
Quentana vom Arendsee
Quality Time (NED) / Galib Ben Afas ox
 
 
Michael Hechtner
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
Deutschland
Leo 633
Landrebell / Ile de Bourbon
 
 
Kay Körber
RFTV am Park Osterweddingen e.V.
Deutschland
Annabelle 129
Acadius / Lagaro
 
 
Markus Hüttmann
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
Deutschland
Colestico
Colestus / Ludwig von Bayern
 
 
Franziska Kraus
RC Grüne Linde e.V.
Deutschland
Salome 317
Stalypso / Askari
 
 
Niklas Schipler
SV Diamantene Aue/Ringleben e.V.
Deutschland
Coradina 6
Colorit / Embassy I
 
 
Niels Klüsener
Wörmlitzer SV `90 e.V.
Deutschland
Caso
Casskeni II / Kaiserwind
 
 
Steffen Buchheim
RV Ihleburg e.V.
Deutschland
Cazano
Cesaro / Landcord
 
 
Benjamin Wulschner
Kastanienhof Cramon e.V.
Deutschland
Lantinus 8
Lantino / Coriolan
 
 
Rick Siewert
RZV Ferchesar e.V.
Deutschland
Lordina 9
Lordanos / Grossglockner
 
 
Marcus Arnold
TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V.
Deutschland
Carlson vom Dach 9
Clarimo / Cardino
 
 
Dirk Holländer
RV Ihleburg e.V.
Deutschland
Vicenta
Van Gogh / Polany
 
 
Natalia Lakomy
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V. Rdesp
Deutschland
Cäbbi
Caretano Z / Coriano
 
 
Steffen Lubahn
PSV Schmarsow-Ausbau e.V.
Deutschland
Festival L
Favorit ASK / Mighty Magic
 
 
Ellen Kölz
PSV Leisnig e.V.
Deutschland
Monte Fabriana
Monte Bellini / Fabriano
 
 
Natalie Kühn
RV Großkorbetha u. um. e.V.
Deutschland
Bonita 483
Balou du Rouet / Monte Bellini
 
 
Dania Koop
PZRV Pferdezucht und Reitverein Luhmühlen e.V
Deutschland
Davita 14
Cormint I / Landucci
 
 
Hardy Heckel
RFV Lengenfeld/Vogtl. e.V.
Deutschland
Quint 14
Quintender / Carlando I
 
 
Volkmar Schadock
PSV Wehnsdorf e.V.
Deutschland
Glenn Corrado
Glenn Alme / Corrado II
 
 
Christof Kauert
Schönebecker SC e.V. Pferdesport
Deutschland
Annabell 510
Askari / Qvenetie
 
 
Rick Siewert
RZV Ferchesar e.V.
Deutschland
Clash Royale
Clarimo / Wellenspiel
 
 
Stefanie Ogkler
RVTZ Nordhausen e.V.
Deutschland
Germany D
Lewinski / Gardeulan II
 
 
Silvana Soldmann
Reitverein am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
Deutschland
Bungee 13
Baloubet du Rouet / Acord II
 
 
Steffen Krehl
LRFV Lentzke e.V.
Deutschland
Conchito 7
Chacco-Blue / Lando
 
 
Jens Schmidt
SV Diamantene Aue/Ringleben e.V.
Deutschland
Carlson 133
Cassandro 10 / Cosinus B
 
 
Lina Nebe
RFV Quellendorf e.V.
Deutschland
Coralina N
Chacito / Colorit
 
 
Claudia Hartig
ZRFV Bellstedt e.V.
Deutschland
Finja 123
Fabriano / Carnando
 
 
Marcus Arnold
TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V.
Deutschland
Cassio 28
Cassini II / Corrado I
 
 
Benjamin Wulschner
Kastanienhof Cramon e.V.
Deutschland
Charleston Beaufour
Jarnac / Toulon
 
 
Silvana Soldmann
Reitverein am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
Deutschland
Nimett
Nimroy B / Montezuma
 
 
Natalie Kühn
RV Großkorbetha u. um. e.V.
Deutschland
Leni Levisto
Levisto Z 2 / Convoi
 
 
Joan Wecke
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
Deutschland
Caro-Blue
Chacco-Blue / Landrebell
 
 
Julia Schadock
PSV Wehnsdorf e.V.
Deutschland
Kolett 4
Cellini / Kolibri
 
 
Maximilian Wricke
RFV Niederwerbig e.V.
Deutschland
Askido 2
Asklepios / Farinelli
 
 
Marvin Jüngel
RSV Rothenburg OL e. V.
Deutschland
Jolie Lafee
Nektos / Bavaria Luchs
 
 
Ludwig Sternberg
RFV Niederwerbig e.V.
Deutschland
Callaghan Valley 2
Clearway / Caletto I
 
 
Steffen Krehl
LRFV Lentzke e.V.
Deutschland
Carlotta 269
Chap 47 / Athletico
 
 
Kristin Windisch
RV Königsborn 1990 e.V.
Deutschland
Charlie 237
Chap 47 / Goldex
 
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070