Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2019-01-05 Zörbig/Prussendorf: Reitturnier Prussendorf 2019 Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde
DE Zörbig/Prussendorf 06780 Parkstraße 13
Parkstraße 13 , 06780 Zörbig/Prussendorf
Reitturnier Prussendorf 2019 2019-01-03
DE Zörbig/Prussendorf 06780 Parkstraße 13
Parkstraße 13 , 06780 Zörbig/Prussendorf
Andre Thieme Andre Thieme
Andre Hanisch Andre Hanisch
Joan Wecke Joan Wecke
Andre Thieme Andre Thieme
Christof Kauert Christof Kauert
Jasmin Hille Jasmin Hille
Hedy Trümper Hedy Trümper
Steffen Krehl Steffen Krehl
Ramona Schilloks Ramona Schilloks
Christoph Lanske Christoph Lanske
Volkmar Schadock Volkmar Schadock
Stefanie Ogkler Stefanie Ogkler
Maximilian Wricke Maximilian Wricke
Christoph Lanske Christoph Lanske
Michael Hechtner Michael Hechtner
Alexander Schurig Alexander Schurig
Dania Koop Dania Koop
Markus Hüttmann Markus Hüttmann
Marvin Jüngel Marvin Jüngel
Joan Wecke Joan Wecke
Jan Peters Jan Peters
Steffen Krehl Steffen Krehl
Andre Thieme Andre Thieme
Paul Wiktor Paul Wiktor
Benjamin Wulschner Benjamin Wulschner
Volkmar Schadock Volkmar Schadock
Enrico Süßenbach Enrico Süßenbach
Benjamin Wulschner Benjamin Wulschner
Dania Koop Dania Koop
Felix Ewald Felix Ewald
Martin Wittig Martin Wittig
Dirk Holländer Dirk Holländer
Steffen Buchheim Steffen Buchheim
Rick Siewert Rick Siewert
Steffen Krehl Steffen Krehl
Christof Kauert Christof Kauert
Marcel Buchheim Marcel Buchheim
Tino Bode Tino Bode
Natalia Lakomy Natalia Lakomy
Max-Hilmar Borchert Max-Hilmar Borchert
Dirk Holländer Dirk Holländer
Ludwig Sternberg Ludwig Sternberg
Maximilian Wricke Maximilian Wricke
Florian König Florian König
Max-Hilmar Borchert Max-Hilmar Borchert
Andre Hanisch Andre Hanisch
Marcus Arnold Marcus Arnold
Enrico Süßenbach Enrico Süßenbach
Michael Schiecke Michael Schiecke
Marcel Buchheim Marcel Buchheim
Hardy Heckel Hardy Heckel
Christof Kauert Christof Kauert
Jens Schmidt Jens Schmidt
Melvin Senst Melvin Senst
Benjamin Wulschner Benjamin Wulschner
Dominik Jahn Dominik Jahn
Kay Körber Kay Körber
Michael Schiecke Michael Schiecke
Alisa Von Piechowski Alisa von Piechowski
Kristin Windisch Kristin Windisch
Tino Bode Tino Bode
Stefanie Ogkler Stefanie Ogkler
Claudia Hartig Claudia Hartig
Max-Hilmar Borchert Max-Hilmar Borchert
Marvin Jüngel Marvin Jüngel
Jan Peters Jan Peters
Rick Siewert Rick Siewert
Tino Bode Tino Bode
Anne Wieckert Anne Wieckert

Zörbig/Prussendorf: Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde (Nr. 12)

Turnier: Reitturnier Prussendorf 2019, Zörbig/Prussendorf zum Turnier
Datum: 05.01.2019
Ort: Zörbig/Prussendorf
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
Umlauf FehlerUmlauf ZeitStechen FehlerStechen Zeit
Video
 
Christof Kauert
Schönebecker SC e.V. Pferdesport
Deutschland
Champion K
Chacco-Blue / Ferragamo
 
 
Felix Ewald
RC Gut Wochowsee e.V.
Deutschland
United Power
Usebio / Peter
 
 
Claudia Hartig
ZRFV Bellstedt e.V.
Deutschland
Finja 123
Fabriano / Carnando
 
 
Andre Hanisch
RV Prussendorf e.V
Deutschland
Coreana H
Colestus / Monte Bellini
 
 
Jan Peters
RFV Schwanebeck e.V.
Deutschland
Kokolores 2
Kolibri / Nerv
 
 
Dominik Jahn
RV Greppin 1990 e.V.
Deutschland
Colin 40
Chico's Boy / Argentinus
 
 
Christof Kauert
Schönebecker SC e.V. Pferdesport
Deutschland
San Chano
Sandro Boy / Chacco-Blue
 
 
Benjamin Wulschner
Kastanienhof Cramon e.V.
Deutschland
Level up
Lord Pezi / Landadel
 
 
Andre Thieme
RFV Plau am See e.V.
Deutschland
Aretino 13
Artani / Caretino
 
 
Joan Wecke
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
Deutschland
Cora
Chacco-Blue / Landrebell
 
 
Jasmin Hille
RFV Niederwerbig e.V.
Deutschland
Condor VA
Con Air 7 / Quidam de Revel
 
 
Hedy Trümper
RFV Schloß Klosterrode e.V.
Deutschland
Charis 32
Colorit / Ferman
 
 
Ramona Schilloks
RV Güstrow e.V.
Deutschland
Cenny 3
Clarimo Ask / Calypso II
 
 
Dirk Holländer
RV Ihleburg e.V.
Deutschland
Pepita 177
Perigueux / Landstreicher
 
 
Melvin Senst
RFV Seehausen e.V.
Deutschland
Chaciamo
Chacco-Blue / Andiamo
 
 
Marcel Buchheim
RV Suhlendorf u. U.
Deutschland
Loopy 2
Leo von Faelz / Chacco-Blue
 
 
Joan Wecke
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
Deutschland
Cloud Over Berlin
Caspar / Sandro
 
 
Steffen Buchheim
RV Ihleburg e.V.
Deutschland
Vainqueur D'Avenir
Van Helsing / Contendro I
 
 
Benjamin Wulschner
Kastanienhof Cramon e.V.
Deutschland
Flinestone Wv
VDL Zirocco Blue / Corland
 
 
Christoph Lanske
RSV Dersekow 1968 e.V.
Deutschland
Cinderella
Cellestial / Quebec
 
 
Jan Peters
RFV Schwanebeck e.V.
Deutschland
Bernstein R.
Clearway / Candillo Z
 
 
Michael Schiecke
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V. Rdesp
Deutschland
Ludwig 273
Lamm de Fetan / Landron B
 
 
Marcus Arnold
TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V.
Deutschland
Cassio 28
Cassini II / Corrado I
 
 
Volkmar Schadock
PSV Wehnsdorf e.V.
Deutschland
Glenn Corrado
Glenn Alme / Corrado II
 
 
Steffen Krehl
LRFV Lentzke e.V.
Deutschland
Carlotta 269
Chap 47 / Athletico
 
 
Max-Hilmar Borchert
RV Stechlin-Menz e.V.
Deutschland
Caspino 4
Carinjo HDC / Cascadeur
 
 
Andre Thieme
RFV Plau am See e.V.
Deutschland
Crazy Girl V
Clinton / Gralshüter
 
 
Kay Körber
RFTV am Park Osterweddingen e.V.
Deutschland
Pokerface 45
Pasco / Escudo I
 
 
Max-Hilmar Borchert
RV Stechlin-Menz e.V.
Deutschland
Las Vegas 208
Laspari / Prinz Pilot
 
 
Natalia Lakomy
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V. Rdesp
Deutschland
Satina 27
Sir Shutterfly / Lesotho
 
 
Andre Thieme
RFV Plau am See e.V.
Deutschland
Chakaria
Chap 47 / Askari
 
 
Tino Bode
Hallescher RFV Seeben e.V.
Deutschland
Chequila 3
Lavaletto / Romino
 
 
Florian König
RFV Nischwitz e.V.
Deutschland
Leopold von der Mühle
Levinus / Candidatus
 
 
Rick Siewert
RZV Ferchesar e.V.
Deutschland
Cataleya 5
Cellestial / Embassy I
 
 
Michael Schiecke
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V. Rdesp
Deutschland
Corinna 119
Corin 3 / Carpaccio
 
 
Maximilian Wricke
RFV Niederwerbig e.V.
Deutschland
Abramovich 2
Askano / Quintero 5
 
 
Christoph Lanske
RSV Dersekow 1968 e.V.
Deutschland
Chacco's Girl 4
Chacco-Blue / San Juan
 
 
Anne Wieckert
RFV Hüttenrode u. U. e.V.
Deutschland
Cass Quentino
Cass-Quidam / Glenn Alme
 
 
Ludwig Sternberg
RFV Niederwerbig e.V.
Deutschland
Charistea
Cefalo / D'Olympic
 
 
Jens Schmidt
SV Diamantene Aue/Ringleben e.V.
Deutschland
Chamberlain 54
Cassandro 10 / Raphael
 
 
Martin Wittig
RSV Altmittweida e.V.
Deutschland
Quornet KHR
FRH Quaid / Cornet Obolensky
 
 
Markus Hüttmann
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
Deutschland
Dante 102
Numero Uno / Concorde
 
 
Benjamin Wulschner
Kastanienhof Cramon e.V.
Deutschland
Bangkok Girl Pp
Balou du Rouet / Quo Vadis
 
 
Max-Hilmar Borchert
RV Stechlin-Menz e.V.
Deutschland
Catherina H
Chacco-Blue / Argentinus
 
 
Paul Wiktor
RFV Trent 82 e.V.
Deutschland
Carrica 10
Carrico / Con Air 7
 
 
Stefanie Ogkler
RVTZ Nordhausen e.V.
Deutschland
Colportas
Colestus / Lord Georg
 
 
Enrico Süßenbach
RFV Isernhagen
Deutschland
Gabalier Hrh
Gavi / Drosselklang II
 
 
Enrico Süßenbach
RFV Isernhagen
Deutschland
Sarastro IV
Stolzenberg / Escudo I
 
 
Tino Bode
Hallescher RFV Seeben e.V.
Deutschland
Chicago 187
Cachas / Carvallo BB
 
 
Steffen Krehl
LRFV Lentzke e.V.
Deutschland
Conchito 7
Chacco-Blue / Lando
 
 
Dirk Holländer
RV Ihleburg e.V.
Deutschland
Vicenta
Van Gogh / Polany
 
 
Volkmar Schadock
PSV Wehnsdorf e.V.
Deutschland
Cesaretto
Cesaro / Barinello
 
 
Dania Koop
PZRV Pferdezucht und Reitverein Luhmühlen e.V
Deutschland
California 122
Cardino / Campesino
 
 
Rick Siewert
RZV Ferchesar e.V.
Deutschland
Elea 19
Arioso du Theillet / Lord Z
 
 
Dania Koop
PZRV Pferdezucht und Reitverein Luhmühlen e.V
Deutschland
Alma-Lotta R
Casall Ask / Calato
 
 
Steffen Krehl
LRFV Lentzke e.V.
Deutschland
Accina T
Colman / Alboretto
 
 
Christof Kauert
Schönebecker SC e.V. Pferdesport
Deutschland
Vulkan 162
Van Gogh / Contendro I
 
 
Stefanie Ogkler
RVTZ Nordhausen e.V.
Deutschland
Germany D
Lewinski / Gardeulan II
 
 
Tino Bode
Hallescher RFV Seeben e.V.
Deutschland
Esperanto 27
Escudo I / For Feeling
 
 
Kristin Windisch
RV Königsborn 1990 e.V.
Deutschland
Venezia 70
Verdi Tn / Forrester
 
 
Marvin Jüngel
RSV Rothenburg OL e. V.
Deutschland
Chica Tania
Cellestial / Con Capitol
 
 
Hardy Heckel
RFV Lengenfeld/Vogtl. e.V.
Deutschland
Quint
Quintender 2 / Carlando I
 
 
Marvin Jüngel
RSV Rothenburg OL e. V.
Deutschland
Balou's Erbin
Jumex Sport Be Bravo / Consul
 
 
Maximilian Wricke
RFV Niederwerbig e.V.
Deutschland
Askido 2
Asklepios / Farinelli
 
 
Alisa von Piechowski
RFV Niederwerbig e.V.
Deutschland
Let's go 120
Lavall I / Lord
 
 
Marcel Buchheim
RV Suhlendorf u. U.
Deutschland
Syndicus 2
Stenograph / Calypso II
 
 
Andre Hanisch
RV Prussendorf e.V
Deutschland
Conesse H
Colestus / Fighting Alpha
 
 
Michael Hechtner
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
Deutschland
Celest 8
Cellestial / Levisto Z
 
 
Alexander Schurig
RV Medingen e.V.
Deutschland
Cara mia 69
Chico's Boy / Weltmeyer
 
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070