Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2019-01-06 Zörbig/Prussendorf: Reitturnier Prussendorf 2019 Springprüfung Kl. A**
DE Zörbig/Prussendorf 06780 Parkstraße 13
Parkstraße 13 , 06780 Zörbig/Prussendorf
Reitturnier Prussendorf 2019 2019-01-03
DE Zörbig/Prussendorf 06780 Parkstraße 13
Parkstraße 13 , 06780 Zörbig/Prussendorf
Ira Musenbrock Ira Musenbrock
Vera Schmidt Vera Schmidt
Marie Mahlo Marie Mahlo
Lisa Dressler Lisa Dressler
Laura Rolle Laura Peiske
Emily Dröge Emily Dröge
Steve Vogt Steve Vogt
Jonas Reichert Jonas Reichert
Laura Drössler Laura Drössler
Elke Hikisch Elke Hikisch
Lena Stiller Lena Stiller
Greta Brune Greta Brune
Susann Nordmann Susann Nordmann
Charlotte Hillmann Charlotte Hillmann
Marko Trümper Marko Trümper
Nicole Thurig Nicole Thurig
Carolin Winther Carolin Winther
Lara Zähle Lara Zähle
Simone Brockmann Simone Brockmann
Victoria Wissner Victoria Wissner
Anna-Lena Titze Anna-Lena Titze
Laura Drössler Laura Drössler
Marie Mahlo Marie Mahlo
Maya Beuchling Maya Beuchling
Tim Körber Tim Körber
Leonie - Fiona Schulz Leonie-Fiona Schulz
Tabea Lindemann Tabea Lindemann
Skady Trümper Skady Trümper
Janne Woldt Janne Woldt
Julien Golle Julien Golle
Robert Vetter Robert Vetter
Ronny Meyer Ronny Meyer
Tim Körber Tim Körber
Simone Brockmann Simone Brockmann
Lennart Schönfeld Lennart Schönfeld
Leo Metzner Leo Metzner
Kerstin Struck Kerstin Struck
Victoria Wissner Victoria Wissner
Lena Brunn Lena Brunn
Anna-Lena Titze Anna-Lena Titze
Lisa Dressler Lisa Dressler
Oliver Bentz Oliver Bentz
Jessica Knöppler Jessica Knöppler
Kim Ackermann Kim Ackermann
Alisa Von Piechowski Alisa von Piechowski
Pia Oertel Pia Oertel
Marko Trümper Marko Trümper
Pia Ackermann Pia Ackermann
Bernd Nebe Bernd Nebe
Leonie - Fiona Schulz Leonie-Fiona Schulz
Jonas Reichert Jonas Reichert
Tim Körber Tim Körber
Cameron Mapolie Cameron Mapolie
Helmine Kraus Helmine Kraus
Cinderella Fischer Cinderella Gina-Maria Fischer
Imke Arndt Imke Arndt
Renee Fellner Renee Luisa Fellner
Juliane Tatschke Juliane Tatschke
Annika Sambill Annika Sambill
Michelle Benecke Michelle Benecke
Pia Ackermann Pia Ackermann
Magnus Schmidt Magnus Schmidt
Marco Bachmann Marco Bachmann
Sandra Kluge Sandra Kluge
Annika Sambill Annika Sambill
Magnus Schmidt Magnus Schmidt
Ivette Müller Ivette Müller
Sophie Knöppler Sophie Laetitia Knöppler
Bernd Nebe Bernd Nebe
Imke Arndt Imke Arndt
Paul Heldt Paul Heldt
Imke Arndt Imke Arndt
Charlotte Grave Charlotte Grave
Emily Hoffmann Emily Hoffmann
Sophie Herling Sophie Herling
Skady Trümper Skady Trümper

Zörbig/Prussendorf: Springprüfung Kl. A** (Nr. 13)

Turnier: Reitturnier Prussendorf 2019, Zörbig/Prussendorf zum Turnier
Datum: 06.01.2019
Ort: Zörbig/Prussendorf
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
FehlerZeit
Video
 
Juliane Tatschke
RV Prussendorf e.V
Deutschland
Calgary 40
Cayman / Wendland II
 
 
Janne Woldt
RFV Westeregeln e.V.
Deutschland
Mogli 297
Munser II / Black Horse 2
 
 
Lisa Dressler
Pferdehof Merbitz
Deutschland
 
 
Lena Stiller
RV Laucha e.V.
Deutschland
Quismo
Quintus Gold / Sekurit
 
 
Marco Bachmann
RSC An der Leuba e.V.
Deutschland
Tahiti GE
Blue Balou / Carpalo
 
 
Helmine Kraus
RC Grüne Linde e.V.
Deutschland
Simon Baker
Stalypso / Askari
 
 
Ronny Meyer
RFTV am Park Osterweddingen e.V.
Deutschland
Antonius Luzius
Acadius / Loredo
 
 
Magnus Schmidt
RFV Naumburg e.V.
Deutschland
Prestige
Paul SG / Potter
 
 
Alisa von Piechowski
RFV Niederwerbig e.V.
Deutschland
C'est la Vie Charlie
Conthargos / Askari
 
 
Lena Brunn
Reitverein am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
Deutschland
Askan 680
Acadius / Primero
 
 
Tim Körber
RFTV am Park Osterweddingen e.V.
Deutschland
Carina 519
Consul / Escudo I
 
 
Leonie-Fiona Schulz
RFV Gräfenhainichen
Deutschland
Birte 22
Askano / Monsum
 
 
Greta Brune
Wernigeröder SPV Rot-Weiss e.V.
Deutschland
Lady-Lesley
Lektor / Cassus
 
 
Tabea Lindemann
RFV Breitenrode e.V
Deutschland
Lorell 4
Lord Z / Ahorn Z
 
 
Jonas Reichert
RV Prussendorf e.V
Deutschland
Power Girl 35
Colorit / Constantin
 
 
Robert Vetter
Reitstall Wölpern e.V.
Deutschland
Hana 6
Connor / Colman
 
 
Lara Zähle
RFV Schwanebeck e.V.
Deutschland
Afrika 63
Amantus / Camporado B
 
 
Sandra Kluge
RV Laucha e.V.
Deutschland
Light of Hope 4
Levisonn / Balou du Rouet
 
 
Laura Drössler
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
Deutschland
Castello Branco
Cero I / Landrebell
 
 
Marie Mahlo
RFV Am Fließ e.V.
Deutschland
Calldera
Contendro I / Ritual
 
 
Emily Hoffmann
RV Bernburg-Roschwitz e.V.
Deutschland
Clara 126
For Ever Jump / C-Trenton Z
 
 
Tim Körber
RFTV am Park Osterweddingen e.V.
Deutschland
Cato Levo
Catoki / Levisto Z 2
 
 
Imke Arndt
RFV Rosenhof Görlitz e.V.
Deutschland
Poldi S
Perigueux / Wandergesell
 
 
Simone Brockmann
RFV Korbußen e.V.
Deutschland
Lenie S
L'Ami / Con Sherry
 
 
Annika Sambill
RFV Westeregeln e.V.
Deutschland
Donna Clara 57
Don Girovanni / Folklore
 
 
Victoria Wissner
RFV Schenkenhorst e.V.
Deutschland
PAV Number One
Nemax / Golden Dancer
 
 
Lennart Schönfeld
RV St. Hubertus Merseburg e.V.
Deutschland
Dragonheart 27
Denekas / Jucker
 
 
Bernd Nebe
RFV Quellendorf e.V.
Deutschland
Cleopatra N 3
Casskeni II / Monte Bellini
 
 
Sophie Herling
RFV Sonnewalde e.V.
Deutschland
Shannondale Mike
Shannondale Sarco St Ghyvan / Cruising
 
 
Renee Luisa Fellner
LRV Lichtenrade e.V.
Deutschland
Caprice 391
Campari M / Gimpel
 
 
Charlotte Grave
RFV Roland Buch e.V.
Deutschland
Caracas 109
Carrico / Kolibri
 
 
Magnus Schmidt
RFV Naumburg e.V.
Deutschland
An Angel 2
Cartani / Ibikus
 
 
Simone Brockmann
RFV Korbußen e.V.
Deutschland
Lyjanera SB
Lyjanero / Gaspari II
 
 
Sophie Laetitia Knöppler
RFV Einetal/Westdorf-Aschersl. e.V.
Deutschland
Barolo Estate
Blackstone I / Capriol
 
 
Bernd Nebe
RFV Quellendorf e.V.
Deutschland
Lissabon 60
Limoncello I / Montezuma
 
 
Pia Ackermann
RFV Westeregeln e.V.
Deutschland
Chacco-Lena
Chacco Me Biolley / Levisto Z 2
 
 
Imke Arndt
RFV Rosenhof Görlitz e.V.
Deutschland
Fair Dream
Colestus / Balou du Rouet
 
 
Leonie-Fiona Schulz
RFV Gräfenhainichen
Deutschland
Calimero 357
Calmero / Feiner Egon
 
 
Skady Trümper
RFV Schloß Klosterrode e.V.
Deutschland
Q-Magic
Quaterbacks Junior / Partner
 
 
Cameron Mapolie
RFV Quellendorf e.V.
Deutschland
Celina N
Casdorff / Monte Bellini
 
 
Lisa Dressler
Pferdehof Merbitz
Deutschland
Salut M
Stolzenberg / Sao Paulo
 
 
Anna-Lena Titze
RV Preußen 1754 Mützel e.V.
Deutschland
Alfredo 46
Al Cantino / Kolibri
 
 
Pia Ackermann
RFV Westeregeln e.V.
Deutschland
Canyon 32
Cormint I / Lancer II
 
 
Nicole Thurig
RV Laucha e.V.
Deutschland
Mercedes 143
Chacito / Liberty Son
 
 
Marko Trümper
RFV Schloß Klosterrode e.V.
Deutschland
Carl 81
Cheval de Coeur / Kolibris As
 
 
Maya Beuchling
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
Deutschland
Dario 124
Darino / Galdos ben Mors ox
 
 
Ira Musenbrock
RFV Radegast/Anhalt e.V.
Deutschland
Carlito M 3
Comte / Athletico
 
 
Kim Ackermann
RFV Westeregeln e.V.
Deutschland
Calvaro 56
Celentano / World Man G
 
 
Laura Drössler
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
Deutschland
Chatau Blanc
Colbert GTI / Ramiro Z
 
 
Jonas Reichert
RV Prussendorf e.V
Deutschland
Colorita B
Crossfire 14 / Leumund
 
 
Emily Dröge
RFV Niederwerbig e.V.
Deutschland
Waterloo 239
Landos / Martel xx
 
 
Susann Nordmann
RSG Hohenerxleben e.V.
Deutschland
Core
Clarimo / Caretano Z
 
 
Leo Metzner
RC Olympia Stadion Berlin e.V.
Deutschland
Timberland 15
Kingston / Sandro Song
 
 
Vera Schmidt
Deutschland
Levandro Z
Levisto Z 2 / Saskan
 
 
Elke Hikisch
RV Hettstedt/Walbeck e.V.
Deutschland
Monteros
Monte Bellini / Damour
 
 
Paul Heldt
Ländliches Reiten und Fahren Bülow e.V.
Deutschland
Darrell 2
Diarado / Landor S
 
 
Julien Golle
Ländlicher Reitverein Münchehofe e.V.
Deutschland
Henry 389
Hirtentanz / Capitol I
 
 
Victoria Wissner
RFV Schenkenhorst e.V.
Deutschland
Conrad 89
Contendro I / Graf Top
 
 
Tim Körber
RFTV am Park Osterweddingen e.V.
Deutschland
Cap de Luna
Colorit / Domenico xx
 
 
Marie Mahlo
RFV Am Fließ e.V.
Deutschland
Fauxpas 5
Fidertanz / Natiello xx
 
 
Kerstin Struck
RV Greppin 1990 e.V.
Deutschland
Remember Pepper
Sergeant Pepper I / Rombach
 
 
Steve Vogt
RSV Südfeldsee e.V. Großkayna
Deutschland
Chapman 69
Clinton II / Zacharias
 
 
Skady Trümper
RFV Schloß Klosterrode e.V.
Deutschland
Picasso 728
Pink Floyd / Nobody
 
 
Laura Peiske
RSG Oppin e.V.
Deutschland
Casanova 520
Connaught / Livello 3
 
 
Oliver Bentz
RFV St. Georg Löbnitz e.V.
Deutschland
Quinley 4
Quintano / Loredo
 
 
Imke Arndt
RFV Rosenhof Görlitz e.V.
Deutschland
Countros S
Country / Alympia
 
 
Jessica Knöppler
RFV Einetal/Westdorf-Aschersl. e.V.
Deutschland
Shakira von Brosch
Colestus / Carpe noctem
 
 
Pia Oertel
RFTV am Park Osterweddingen e.V.
Deutschland
Amanda 288
Amorado / Manhattan
 
 
Marko Trümper
RFV Schloß Klosterrode e.V.
Deutschland
Rowena 16
Rudelsburg / Partner
 
 
Carolin Winther
SG Spergau e.V. Abt. Reiten
Deutschland
Weisse Düne 3
Clinsmann / Coronado I
 
 
Anna-Lena Titze
RV Preußen 1754 Mützel e.V.
Deutschland
Amely 13
Al Cantino / Prinz Pilot
 
 
Annika Sambill
RFV Westeregeln e.V.
Deutschland
Chogan P
Catoki / Saccor
 
 
Ivette Müller
PSV Leisnig e.V.
Deutschland
Chelsea's Love
Carpaccio / Chambertin
 
 
Michelle Benecke
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
Deutschland
California 81
Canterbury / Dispondeus
 
 
Cinderella Gina-Maria Fischer
RV Schwittersdorf e.V.
Deutschland
Catalina 36
Cheval de Coeur / Champ of Class
 
 
Charlotte Hillmann
RFV Rosenhof Görlitz e.V.
Deutschland
Fodylette
Diarado / Calido I
 
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070