Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2019-02-09 Delbrück-Ostenland: Reitturnier Delbrück-Ostenland 2019 Stil Springprüfung Kl. A*
DE Delbrück-Ostenland 33129 Wildweg
Wildweg , 33129 Delbrück-Ostenland
Reitturnier Delbrück-Ostenland 2019 2019-02-08
DE Delbrück-Ostenland 33129 Wildweg
Wildweg , 33129 Delbrück-Ostenland
Elena Diekjobst Elena Diekjobst
Lorena Brüseke Lorena Brüseke
Isabell Österdiekhoff Isabell Marie Österdiekhoff
Lena Fortkord Lena Fortkord
Anna Langguth Anna Langguth
Imke Rieland Imke Rieland
Cosima Parrotta Cosima Parrotta
Nicole Hermann Nicole Hermann
Anna Brechmann Anna Brechmann
Lea Höwekenmeier Lea Höwekenmeier
Marie Manfrass Marie Manfraß
Kerstin Wright Kerstin Wright
Louisa Voss Louisa Voß
Juliane Schlegel Juliane Schlegel
Lucie Teichmann Lucie Teichmann
Helena Biermeyer Helena Biermeyer
Johanna Fromme Johanna Fromme
Lea Henrichs Lea Antonia Henrichs
Johanna Henrichs Johanna Henrichs
Marsha Stevens Marsha Stevens
Rabea Keseberg Rabea Keseberg
Julia Meschede Julia Meschede
Nina Gronemeyer Nina Gronemeyer
Johanna Woste Johanna Woste
Pia Kaimann Pia Kaimann
Katharina Scheer Katharina Scheer
Heike Skowronek Heike Skowronek
Danja Bricis Danja Bricis
Nadine Henke Nadine Henke
Tanja Austenfeld Tanja Austenfeld
Anika Hartmann Anika Hartmann
Isabelle Davidhaimann Isabelle Davidhaimann
Imke Rieland Imke Rieland
Kira Jasperneite Kira Felicitas Jasperneite
Anke Hammerschmidt Anke Hammerschmidt
Bernd Krome Bernd Krome
Marie Manfrass Marie Manfraß
Marie Düsterhus Marie Düsterhus
Franziska Mühlenkamp Franziska Mühlenkamp
Tim Hauptstein Tim Hauptstein

Delbrück-Ostenland: Stil Springprüfung Kl. A* (Nr. 12/1)

Turnier: Reitturnier Delbrück-Ostenland 2019, Delbrück-Ostenland zum Turnier
Datum: 09.02.2019
Ort: Delbrück-Ostenland
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
Wertnote
Video
 
Nadine Henke
ZRFV S.C. Blau Weiß Ostenland
Deutschland
Atena 15
Vandamme / Bujak
 
 
Marie Manfraß
ZRFV S.C. Blau Weiß Ostenland
Deutschland
Linkin Park 5
Lancer III / Weinberg
 
 
Isabell Marie Österdiekhoff
ZRFV S.C. Blau Weiß Ostenland
Deutschland
Coeur de Mari
Calido I / Contender
 
 
Julia Meschede
RFV Hövelhof e.V.
Deutschland
Quick Step 63
Quality Boy / Polydor
 
 
Anna Langguth
ZRFV S.C. Blau Weiß Ostenland
Deutschland
Aldato's Aspen
Aldato / Gonzo I
 
 
Imke Rieland
RV St. Georg Diemeltal e.V.
Deutschland
Sissy 439
Sacre Coeur / Rosenduft
 
 
Marie Manfraß
ZRFV S.C. Blau Weiß Ostenland
Deutschland
Portos 44
Przedswit XVI / Bachcisaraj
 
 
Juliane Schlegel
RFV von Lützow Herford e.V.
Deutschland
Galina 210
Gloucester / Lombardo
 
 
Louisa Voß
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
Deutschland
Con Morena
Con Amore / Fugato
 
 
Cosima Parrotta
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
Deutschland
Lovely 40
Lancer III / Calando V
 
 
Lena Fortkord
PSV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e. V.
Deutschland
Calina 109
Cassito / Quartier Latin
 
 
Anika Hartmann
RV St. Georg Salzkotten e.V.
Deutschland
Samigo
Stakkato / Goldstern
 
 
Lea Antonia Henrichs
ZRFV Schloß Holte e.V.
Deutschland
Golden Moment
HET Golden Dream / Playback
 
 
Danja Bricis
RFV des Delbrücker Land e.V.
Deutschland
Najoomi
Nekton / Lavaletto
 
 
Anke Hammerschmidt
RV Sintfeld St. Martin Fürstenberg e.V.
Deutschland
Chester 355
Camax L / Sandro Bedo
 
 
Heike Skowronek
Reit- und Fahrverein Cherusker e.V.
Deutschland
Quinta H
Quinta Real / Salamander
 
 
Pia Kaimann
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
Deutschland
Capper- U
Captain Fire / Aldato
 
 
Nina Gronemeyer
RFV f.d. Corveyer Land e.V.
Deutschland
Pablo Pakuba
Priano / Pit I
 
 
Lucie Teichmann
ZRFV Schloß Holte e.V.
Deutschland
Lucky Laiks
Liedags / Macho
 
 
Bernd Krome
Reiterverein Nethegau-Brakel e.V.
Deutschland
Alice KF
Arpeggio / Piano II
 
 
Katharina Scheer
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
Deutschland
Cosmorex Coffee Latte 3
 
 
Lea Höwekenmeier
ZRFV S.C. Blau Weiß Ostenland
Deutschland
Donna-Bonita
Don Laurie I / Festivo
 
 
Rabea Keseberg
RFV Brilon u.U. e.V.
Deutschland
Camax Calista
Camax L / Monsieur AA
 
 
Tim Hauptstein
ZRFV Mastholte e.V.
Deutschland
Captain Cordy
Cordynox / Weinberg
 
 
Nicole Hermann
PSV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e. V.
Deutschland
Saroo JK
Sunday / Florestan I
 
 
Kira Felicitas Jasperneite
RFV Bad Salzuflen e.V.
Deutschland
Cara Mia 77
Cordial Medoc / Pinocchio
 
 
Johanna Woste
RFV von Lützow Herford e.V.
Deutschland
Larry Tinnum
Lordanos / Pluspunkt
 
 
Franziska Mühlenkamp
RV Wrexen u. Umgeb. e.V.
Deutschland
Rock It RT
Rock Forever NRW / Lancer III
 
 
Helena Biermeyer
RFV des Delbrücker Land e.V.
Deutschland
Querida 93
Quipeggio / Grosso Z
 
 
Elena Diekjobst
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Währentrup e. V.
Deutschland
Rhodius
Rock Forever NRW / Rüter
 
 
Marie Düsterhus
RFV Hövelhof e.V.
Deutschland
Chanel 403
Catoki / Caletto I
 
 
Imke Rieland
RV St. Georg Diemeltal e.V.
Deutschland
Le Toni
Last Man Standing / Kolibri
 
 
Johanna Henrichs
ZRFV Schloß Holte e.V.
Deutschland
Tamino 245
Hove's Tabaluga / Wilko
 
 
Kerstin Wright
ZRFV S.C. Blau Weiß Ostenland
Deutschland
An Brentano
San Brentano / Rex Magna xx
 
 
Lorena Brüseke
RFV Hövelhof e.V.
Deutschland
Aymara 3
Amantus / Rotarier
 
 
Tanja Austenfeld
RFV des Delbrücker Land e.V.
Deutschland
Lucy Lain 2
 
 
Isabelle Davidhaimann
RFV des Delbrücker Land e.V.
Deutschland
Chelsea MB
Catoki / Lennon
 
 
Johanna Fromme
ZRFV Schloß Holte e.V.
Deutschland
Aiko 17
Astral / Kaiserjaeger xx
 
 
Anna Brechmann
ZRFV Schloß Holte e.V.
Deutschland
Cicero PS
Contender / Caletto I
 
 
Marsha Stevens
RV Avenwedde e.V.
Deutschland
Cognat NT
Crusander / Coronado I
 
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070