Reitturnier Kreuth 2019
- Rieden
Donnerstag (07.02.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
14:00 | 1 |
Sandra Jarczak
Chiara |
|||
15:00 | 12 |
Sandra Jarczak
Quicksand |
|||
15:45 | 5 |
Jörne Sprehe
Lord Heinrich 5 |
|||
17:15 | 16 |
Beate Schmitt
Candicci |
|||
18:45 | 20 |
Beate Schmitt
Candicci |
|||
20:15 | 24 |
Sven Fehnl
Bungy Jump |
|||
21:00 | 31 |
Andreas Woll
Sweetest Tabou |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (08.02.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 13 |
Sandra Jarczak
Quicksand |
|||
09:00 | 2 |
Jörne Sprehe
Lavinia 246 |
|||
10:00 | 6 |
Jörne Sprehe
Lord Heinrich 5 |
|||
11:30 | 22 |
Beate Schmitt
Candicci |
|||
13:00 | 9 |
Jörne Sprehe
Lord Heinrich 5 |
|||
14:00 | 28 |
Nicoletta Müßig
Ninula du Rouet |
|||
15:00 | 26 |
Nicoletta Müßig
Charly Cash |
|||
16:15 | 32 |
Andreas Woll
Sweetest Tabou |
|||
17:30 | 21 |
Beate Schmitt
Candicci |
|||
18:30 | 17 |
Jörg Schaffner
Lacontinus |
Samstag (09.02.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 14 |
Leoni Haala
Lantinus 9 |
|||
09:15 | 7 |
Nicoletta Müßig
No stupid R |
|||
10:30 | 18 |
Andreas Woll
Carambalou |
|||
12:00 | 23 |
Beate Schmitt
Candicci |
|||
13:30 | 10 |
Jörg Schaffner
Code One |
|||
14:30 | 25 |
Hans-Peter Konle
Valentin |
|||
15:30 | 29 |
Nicoletta Müßig
Ninula du Rouet |
|||
16:30 | 33 |
Hans-Peter Konle
Zivia H |
|||
17:30 | 99 |
Virginie Dubray
Ptit Mec des Etangs |
Sonntag (10.02.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 8 |
Nicoletta Müßig
No stupid R |
|||
09:30 | 19 |
Andreas Woll
Carambalou |
|||
10:45 | 11 |
Julia Sparenberg
Ruby In Red L |
|||
11:45 | 27 |
Patrick Afflerbach
Colatina |
|||
12:45 | 30 |
Sven Fehnl
Linto |
|||
14:00 | 34 |
Hans-Peter Konle
Queensberry 7 |
Donnerstag (14.02.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 35 |
Lisa Zoller
Cocolores VH |
|||
09:00 | 45 |
Adrian Volckmann
Cyrana de Gesto |
|||
10:00 | 46 |
Tom Flemming
Pepino 175 |
|||
11:15 | 39 |
Susann Sicker
Diarada S 2 |
|||
12:30 | 50 |
Jakub Smrcka
Vertigo 4
Maximilian Ertz
Caramba 99 |
|||
15:00 | 54 |
Martin Reznicek
Clintin
Lisa Zoller
Aglae D'Ouilly |
|||
17:45 | 58 |
Raphael Masson
Cornelius R |
|||
19:15 | 61 |
Martin Reznicek
Coolman 68 |
Freitag (15.02.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 36 |
Tereza Jakubcova
Juventus 19 |
|||
09:00 | 47 |
Adrian Volckmann
Cyrana de Gesto |
|||
10:15 | 40 |
Alexander Ernst
Skyfall 52 |
|||
11:45 | 55 |
Martin Reznicek
Clintin
Raphael Masson
Capeti Lvp Z |
|||
14:15 | 59 |
Maximilian Ertz
Call Me Caesar
Martin Reznicek
Cäcilia S |
|||
16:00 | 62 |
Sven Fehnl
Bungy Jump |
|||
17:30 | 65 |
Maximilian Ertz
Caramba 99 |
|||
19:00 | 49 |
Stefanie Paul
Flick Flack BS Z
Chiara Waldmann
Felini W |
Samstag (16.02.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 41 |
Theresa Volckmann
C'Mon C'Mon B Z |
|||
09:30 | 48 |
Amelie Dechant
Sally 640 |
|||
10:45 | 43 |
Alexander Ernst
Coldplay 45 |
|||
11:45 | 51 |
Stefanie Paul
Flick Flack BS Z
Kerstin Thurnherr
Fellini XI |
|||
13:45 | 56 |
Raphael Masson
Cornelius R
Simone Kretschmer
Pandur 327 |
|||
16:15 | 63 |
Ales Opatrny
Daylight 315 |
|||
17:45 | 66 |
Alina Hertwig
Decimo v.d. Lange Vos 2 |
|||
18:30 | 57 |
Martin Reznicek
Carlo Zwei B |
Sonntag (17.02.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:15 | 42 |
Theresa Volckmann
C'Mon C'Mon B Z |
|||
09:00 | 52 |
Stefanie Paul
Flick Flack BS Z
Tom Flemming
Pepino 175 |
|||
10:45 | 44 |
Susann Sicker
Diarada S 2 |
|||
11:45 | 60 |
Alexander Ernst
Scarlett |
|||
13:15 | 64 |
Martin Reznicek
Chanya |
|||
14:45 | 67 |
Alina Hertwig
Lucky 1643 |
|||
15:50 | 53 |
Tina Heine
Canair |
Donnerstag (21.02.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 68 |
Michaela Rodova
Herena |
|||
09:00 | 70 |
Susann Sicker
Diarada S 2 |
|||
10:15 | 79 |
Andy Candin
Celektra C
Heiko Rabenstein
Maizy by Stakkato |
|||
12:15 | 82 |
Monika Niederländer
Sundance Dream 2
Remo Allgäuer
Quintas E |
|||
14:30 | 74 |
Kamil Papousek
Great Feeling |
|||
15:30 | 85 |
Andy Candin
Can Do It 16 |
|||
16:45 | 89 |
Ferdinand Kähn
Balou's Grandessa |
|||
17:45 | 81 |
Jochen Teufel
Cancant
Michaela Rodova
Cartano 18 |
Freitag (22.02.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:15 | 69 |
Michaela Rodova
Orienta 5 |
|||
09:15 | 71 |
Remo Allgäuer
Sma Murcielago |
|||
10:15 | 75 |
Kamil Papousek
Charlyn |
|||
11:15 | 93 |
Ferdinand Kähn
Zarafina |
|||
12:45 | 83 |
Remo Allgäuer
Quintas E
Sabine Stein
Antino xx 9 |
|||
15:00 | 86 |
Hans Günther Blum
Earth Quake |
|||
16:45 | 90 |
Hans-Peter Konle
Zivia H |
|||
18:15 | 78 |
Ann-Sophie Seidl
Berkzicht Rob
Laura Bräuninger
Copacabana 45 |
Samstag (23.02.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:15 | 72 |
Franz Josef Steiner
La Baloubetta H |
|||
09:15 | 80 |
Susann Sicker
Scorpy S
Andrea Marchese
Willington 5 |
|||
10:45 | 84 |
Franz Josef Steiner
Zimberella 2
Monika Niederländer
Sundance Dream 2 |
|||
13:00 | 76 |
Kamil Papousek
Charlyn |
|||
14:15 | 87 |
Hans Günther Blum
Django Unchained T |
|||
15:30 | 98 |
Wiebke Bera
Coletta 39 |
|||
16:30 | 91 |
Hans Günther Blum
Lebouché |
|||
18:00 | 94 |
Janina Blotz
Lexington 75 |
Sonntag (24.02.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 73 |
Remo Allgäuer
Sma Murcielago |
|||
09:30 | 77 |
Wolfgang Arnold
Castilly |
|||
10:15 | 88 |
Franz Josef Steiner
Zimberella 2 |
|||
11:45 | 95 |
Patrick Afflerbach
Luigi 262 |
|||
13:15 | 92 |
Gencho Genchev
Equador 48 |
Vom 06.02. - 24.02.2019 sind Reiter und Pferd in Rieden beim Reitturnier zu Gast. rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
Hallenfinale Springen
Hallen-Springturnier A-S**
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 180 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 534 | Anzahl Starts | 2075 |