Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2019-01-09 Negernbötel: Nordic Jumping events 2019 Springprüfung Kl. S*
DE Negernbötel 23795 Hof Rützenhagen
Hof Rützenhagen , 23795 Negernbötel
Nordic Jumping events 2019 2019-01-08
DE Negernbötel 23795 Hof Rützenhagen
Hof Rützenhagen , 23795 Negernbötel
Andre Schulz Andre Schulz
Laura Hackbarth Laura Jane Hackbarth
Jordi Sander Jordi Sander
Charlott Saggau Charlott Saggau
Ann-Kathrin Kock Ann-Kathrin Kock
Ann-Kathrin Kock Ann-Kathrin Kock
Stefan Jensen Stefan Jensen
Andre Schulz Andre Schulz
Inga Czwalina Inga Czwalina
Thomas Voß Thomas Voß
Ulrika Sanny Ulrika Sanny
Stefan Jensen Stefan Jensen
Franziska Bunte Franziska Bunte
Teike Carstensen Teike Carstensen
Nisse Lüneburg Nisse Lüneburg
Jan Meves Jan Meves
Michael Ziems Michael Ziems
Thomas Brandt Thomas Brandt
Teike Carstensen Teike Carstensen
Thorsten Wittenberg Thorsten Wittenberg
Heinz-Ingo Hirrle Heinz-Ingo Hirrle
Teike Carstensen Teike Carstensen
Ina Reimers Ina Reimers
Thomas Brandt Thomas Brandt
Franziska Bunte Franziska Bunte
Jan Meves Jan Meves
Christian Hess Christian Hess
Ezequiel Menendez Ezequiel Andres Ferro Menendez
Charlott Saggau Charlott Saggau
Thorsten Wittenberg Thorsten Wittenberg
Jaqueline Reese Jaqueline Reese
Rolf-Göran Bengtsson Rolf-Göran Bengtsson
Rolf-Göran Bengtsson Rolf-Göran Bengtsson
Kai Rüder Kai Rüder
Rainer Schulz Rainer Schulz
Jaqueline Reese Jaqueline Reese
Nisse Lüneburg Nisse Lüneburg
Jenny Johansson Jenny Johansson
Thomas Kleis Thomas Kleis
Thomas Kleis Thomas Kleis
Alexander Liebe Alexander Liebe
Rolf-Göran Bengtsson Rolf-Göran Bengtsson
Ezequiel Menendez Ezequiel Andres Ferro Menendez
Hendrik Meyer Hendrik Meyer
Inga Czwalina Inga Czwalina
Kai Rüder Kai Rüder
Thomas Brandt Thomas Brandt
Stefan Jensen Stefan Jensen
Inga Czwalina Inga Czwalina
Jenny Johansson Jenny Johansson

 Negernbötel: Springprüfung Kl. S* (Nr. 09)

Turnier: Nordic Jumping events 2019, Negernbötel zum Turnier
Datum: 09.01.2019
Ort: Negernbötel
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
FehlerZeit
Video
1
Stefan Jensen
RFV Südtondern e.V. Leck
Deutschland
Chiron 25
Calido I / Corrado I
0.0059.09
2
Thomas Voß
RFV Höllnhof e.V. Schülp
Deutschland
Champion Cigar
Canturo / Concetto
0.0059.91
3
Inga Czwalina
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Armata 2
Conway II / Candillo Z
0.0060.38
4
Thorsten Wittenberg
Elbdörfer u. Schenefelder RV e.V.
Deutschland
Stathaga
Stakkatol / Carthago
0.0061.03
5
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Dacona
Connor / Caretino
0.0061.72
6
Hendrik Meyer
RV Esingen u. U. e.V. von 1925
Deutschland
Carlston 2
Cartani / Carano
0.0062.13
7
Thorsten Wittenberg
Elbdörfer u. Schenefelder RV e.V.
Deutschland
Stagolda
Stakkatol / Kannan
0.0062.61
8
Inga Czwalina
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Cezanne 48
Cardenio / Acobat II
0.0062.69
9
Jordi Sander
PS Granderheide e.V.
Deutschland
Feodina
Zacharov Tn / Corland
0.0062.99
10
Kai Rüder
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Cross Keys
Casall / Sunset Boulevard xx
0.0063.82
11
Ann-Kathrin Kock
Reit- und Fahrverein Husberg und Umgebung e. V.
Deutschland
Ciarada 2
Diarado / Quite Capitol
0.0064.37
12
Ulrika Sanny
RC Damp e.V.
Deutschland
Krambamboulie
Erco van het Roosakker / Lord Z
0.0066.05
13
Ann-Kathrin Kock
Reit- und Fahrverein Husberg und Umgebung e. V.
Deutschland
Casina 16
Casino / Contender
0.0066.72
14
Charlott Saggau
RFV Eichengrund-Lentföhrden
Deutschland
Feruccio TT
For Edition I / Cuvee Charlie xx
4.0056.43
15
Michael Ziems
RFV Germania Marne e.V.
Deutschland
Cometo Win
Calato / Contender
4.0058.03
16
Stefan Jensen
RFV Südtondern e.V. Leck
Deutschland
Hariko P.m.s
Hasso PMS / Beach Boy
4.0060.61
17
Ezequiel Andres Ferro Menendez
RFV Clenze e.V.
Argentinien
Little Chap S
Chap 47 / Werther
4.0062.42
nicht plaziert:
18
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
Deutschland
Carisma 109
4.0063.71
19
Teike Carstensen
RV Obere Arlau/Behrendorf
Deutschland
Coral 15
Corrado I / Nekton
4.0064.09
20
Jaqueline Reese
RSF Looper Holz e.V.
Deutschland
Dakota 391
Cormint I / Cassiano
4.0065.31
21
Franziska Bunte
RFV Bordesholm u. U. e.V.
Deutschland
Aloahe
Almoretto / Quadrigo
4.0065.83
22
Jenny Johansson
ZRFV St. Hubertus-Neuenkirchen e.V.
Schweden
Campus
Clearway / Linaro
4.0066.36
23
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u. u. Von 1924 e.V.
Deutschland
Continuity
Contender / Acobat II
4.0066.52
24
Andre Schulz
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Deutschland
Bedea
Calato / Contender
4.0066.82
25
Charlott Saggau
RFV Eichengrund-Lentföhrden
Deutschland
Camie 8
Cartani / Corrado I
4.0067.33
26
Heinz-Ingo Hirrle
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Corfu 6
Caretino / Landmeister
4.0067.36
27
Alexander Liebe
Pony RV Roland-Wedel
Deutschland
Carlos Calito
Contender / Lord
4.0067.83
28
Rolf-Göran Bengtsson
RV Breitenburg e.V.
Schweden
Ermindo W
Singapore / Carinjo 9
4.0068.21
29
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
Deutschland
Viva la Vita 2
Carisma / Saphir le Fol
5.0071.49
30
Rolf-Göran Bengtsson
RV Breitenburg e.V.
Schweden
Emir R
Colman / Rubert R
6.0073.87
31
Thomas Kleis
RFV Gadebusch e.V.
Deutschland
Christian 29
Cristo / Lansing
8.0058.62
32
Jenny Johansson
Deutschland
Fim Quo Vadis 36
Quidam's Rubin / Aldato
8.0061.28
33
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
Deutschland
Dickyville
Quasimodo Z / Lancelot
8.0062.56
34
Rainer Schulz
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Little Diamond 14
Lasino / Ramalgo Z
8.0062.86
35
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
Deutschland
Chaciosa 2
Chacco-Blue / Lando
8.0065.76
36
Stefan Jensen
RFV Südtondern e.V. Leck
Deutschland
Casco 13
Cassini II / Caretino
8.0066.79
37
Teike Carstensen
RV Obere Arlau/Behrendorf
Deutschland
Caretina 44
Carentan / Aljano
8.0067.28
38
Jan Meves
RFV Nutteln u. U. e.V.
Deutschland
Casanna 3
Canstakko / Jayadeva de Mackinac AA
8.0067.67
39
Rolf-Göran Bengtsson
RV Breitenburg e.V.
Schweden
Oak Grove's Carlyle
Casall / Corrado I
8.0084.55
41
Jan Meves
RFV Nutteln u. U. e.V.
Deutschland
Dynastie D
Casall / Indoctro
9.0069.90
42
Teike Carstensen
RV Obere Arlau/Behrendorf
Deutschland
Corry Sue
Calido I / Corrado I
9.0070.33
43
Inga Czwalina
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Cardinetto
Cardino / Calato
9.0072.09
44
Jaqueline Reese
RSF Looper Holz e.V.
Deutschland
Candlelight 30
Diarado / Clearway
12.0064.36
45
Andre Schulz
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Deutschland
Qsieben
Quantum / Calato
12.0067.36
46
Kai Rüder
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Chicago M
Clarimo / Casall
13.0070.97
47
Ezequiel Andres Ferro Menendez
RFV Clenze e.V.
Argentinien
Carmen Silva
Cassini Boy Junior / Coriando
19.0094.28
Aufgabe/Verzicht/ausgeschieden
Ina Reimers
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Chevron
Casall / Cassini I
Franziska Bunte
RFV Bordesholm u. U. e.V.
Deutschland
Chepetta 2
Chepetto / Sir Shostakovich xx
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u. u. Von 1924 e.V.
Deutschland
Coco 298
Casall / Carthago
Thomas Kleis
RFV Gadebusch e.V.
Deutschland
Cortina Carlucci M
Carlucci 13 / Gardeulan II
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070