Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2019-01-25 Schenefeld: Reitturnier Hamburg-Friedrichshulde/Sylva Kuhrt 2019 Springprüfung Kl. L
DE Schenefeld 22689 Lindenallee 98
Lindenallee 98 , 22689 Schenefeld
Reitturnier Hamburg-Friedrichshulde/Sylva Kuhrt 2019 2019-01-24
DE Schenefeld 22689 Lindenallee 98
Lindenallee 98 , 22689 Schenefeld
Christian Straub Christian Straub
Andre Schulz Andre Schulz
Lily Buonvicini Lily Buonvicini
Lina Junkelmann Lina Junkelmann
Jan- Pierre Fromberger Jan-Pierre Fromberger
Timo Evers Timo Evers
Sandra Rugullies Sandra Rugullies
Maike Bernstorf Maike Bernstorf
Alina Baumann Alina Baumann
Peter Garbella Peter Garbella
Jan Brunken Jan Brunken
Tess Baggenstos Tess Baggenstos
Lily Buonvicini Lily Buonvicini
Carl-Christian Rahlf Carl-Christian Rahlf
Patrik Sillo Patrik Sillo
Patrik Sillo Patrik Sillo
Timo Evers Timo Evers
Ole Klintworth Ole Klintworth
Rebecca-Juana Gerken Rebecca-Juana Gerken
Tessa Thillmann Tessa Leni Thillmann
Rosalie Rolf Rosalie Rolf
Christin Schulz Christin Schulz
Carl-Christian Rahlf Carl-Christian Rahlf
Rebecca-Juana Gerken Rebecca-Juana Gerken
Tess Baggenstos Tess Baggenstos
Ole Klintworth Ole Klintworth
Nicolo Gusella Nicolo Gusella
Carl-Christian Rahlf Carl-Christian Rahlf
Marie Eline Papin Marie Eline Papin
Luise Haferkorn-Hohaus Luise Haferkorn-Hohaus
Meike Jalas Meike Jalas
Maike Bernstorf Maike Bernstorf
Jan- Pierre Fromberger Jan-Pierre Fromberger
Cosme Carames Cosme Ucieda Carames
Katharina Selmer Katharina Selmer
Christian Thiesen Christian Thiesen
Meike Jalas Meike Jalas
Cerrin Döhle Cerrin Döhle
Christian Thiesen Christian Thiesen
Bertrand Masneri Bertrand Masneri
Bertrand Masneri Bertrand Masneri
Nicolo Gusella Nicolo Gusella
Marie Eline Papin Marie Eline Papin
Philip Loven Philip Loven
Cerrin Döhle Cerrin Döhle
Maximilian Gräfe Maximilian Gräfe
Malte Lauck Malte Lauck
Dr. Olaf Carsten Korries Olaf Carsten Korries
Alina Baumann Alina Baumann
Philip Loven Philip Loven
Lina Junkelmann Lina Junkelmann
Philip Loven Philip Loven
Christian Straub Christian Straub
Malte Lauck Malte Lauck
Lina Rademacher Lina Rademacher
Emilia Vättö Emilia Vättö
Christoph Wulf Christoph Wulf

Schenefeld: Springprüfung Kl. L (Nr. 08)

Turnier: Reitturnier Hamburg-Friedrichshulde/Sylva Kuhrt 2019, Schenefeld zum Turnier
Datum: 25.01.2019
Ort: Schenefeld
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
FehlerZeit
Video
 
Luise Haferkorn-Hohaus
Nordd. u. Flottbeker RV
Deutschland
Fee
For Feeling / Sunrise
 
 
Ole Klintworth
RV Harsefeld u. umg.
Deutschland
Catniss 2
Cassiano / Quinar
 
 
Cosme Ucieda Carames
TRSG Holstenhalle Neumünster
Spanien
Catkin 4
Cartani 4 / Briscar
 
 
Sandra Rugullies
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
Deutschland
Emil 144
Chacco-Blue / Caretano Z
 
 
Christoph Wulf
RV Roßgarten e.V.
Deutschland
L'acorada
Acorado I / Contender
 
 
Lina Rademacher
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Deutschland
Carrica N
Carrico / Carbid 3
 
 
Philip Loven
RV Concordia an der Miele e.V. Meldorf
Dänemark
Cowalsky
Centurion 13 / Quite Capitol
 
 
Lily Buonvicini
Galgenen
Schweiz
Quinaro S
Quidam's Corde / Candillo Z
 
 
Meike Jalas
Reitgemeinschaft Böbs u. umg. e.V.
Deutschland
Conradi 9
Con Air 7 / Cassini II
 
 
Katharina Selmer
Reitgemeinschaft Böbs u. umg. e.V.
Deutschland
Energy I
Clarimo Ask / Baldini II
 
 
Cerrin Döhle
Nordd. u. Flottbeker RV
Deutschland
Caithlyn
Cartani 4 / Caretino
 
 
Christian Thiesen
RC Damp e.V.
Deutschland
Loretto 199
Lord Ludwigsburg / Caretino
 
 
Christian Straub
Nordd. u. Flottbeker RV
Schweiz
Catoona 2
Helenenhof's Catoo / Caretino
 
 
Meike Jalas
Reitgemeinschaft Böbs u. umg. e.V.
Deutschland
Corchambo S
Corrado II / Chambertin
 
 
Alina Baumann
RFV Kollmar e.V.
Deutschland
Argentino 90
Aragorn W / Catoki
 
 
Maximilian Gräfe
RV Prussendorf e.V
Deutschland
Especially for you 4
Clarimo Ask / Quidam de Revel
 
 
Peter Garbella
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Bonita XI
Clinsmann / Carolus I
 
 
Lily Buonvicini
Galgenen
Schweiz
Cardinale 22
Clinton I / Corofino I
 
 
Timo Evers
RV Badendorf
Deutschland
Cing Cong S
Connor / Monsum
 
 
Patrik Sillo
RFV Germania Marne e.V.
Slowakei
Quitello
Quidam de Revel / Calato
 
 
Patrik Sillo
RFV Germania Marne e.V.
Slowakei
Coke 3
Calido I / Quite Capitol
 
 
Christian Straub
Nordd. u. Flottbeker RV
Schweiz
Denno-Trentino
D'Inzeo 6 / Fidertanz
 
 
Malte Lauck
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
Deutschland
Sowie du S
Stakkatol / Pinocchio
 
 
Nicolo Gusella
PZRV Pferdezucht und Reitverein Luhmühlen e.V
Italien
Carla 168
Cassin 2 / Lord Calando
 
 
Philip Loven
RV Concordia an der Miele e.V. Meldorf
Dänemark
Djerba N
Cormint I / Mytens xx
 
 
Tess Baggenstos
Uerikon
Schweiz
Prunus D'Altenbach
Rosire HN / Galoubet A
 
 
Lina Junkelmann
Deutschland
El Calito 2
Edward / Kolibri
 
 
Rebecca-Juana Gerken
RV Floggensee
Deutschland
Contendra 39
Contendro I / Acord II
 
 
Lina Junkelmann
Deutschland
Latino L
Land-Boy / Grafenstein
 
 
Jan-Pierre Fromberger
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Cardess 2
Cardento / Calido I
 
 
Carl-Christian Rahlf
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Quinta 142
Quick Orion d'Elle / Caretino
 
 
Olaf Carsten Korries
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
Deutschland
Voll Süß
Vesuv / Heraldik xx
 
 
Philip Loven
RV Concordia an der Miele e.V. Meldorf
Dänemark
Desert Sun N
Quadros / Colman
 
 
Timo Evers
RV Badendorf
Deutschland
La La Land S
Larimar / Coronado I
 
 
Andre Schulz
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Deutschland
Lynnford AS
Larimar / Calato
 
 
Christin Schulz
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Deutschland
Lui Buh
Levistano / Akzent II
 
 
Rebecca-Juana Gerken
RV Floggensee
Deutschland
Let's Go 114
Lordano / Fontainbleau
 
 
Maike Bernstorf
TG Poggenhagen e.V
Deutschland
Cabastakka PS
Cabachon / Stakkato
 
 
Tess Baggenstos
Uerikon
Schweiz
Levi M
Lordanos / Luxano
 
 
Rosalie Rolf
RC Rosenbusch Oberneuland
Deutschland
Al Capone 162
Argentinus / Lord
 
 
Emilia Vättö
RFV Estetal e.V.
Finland
Hannibal van Paemel
Darco / Remondo
 
 
Ole Klintworth
RV Harsefeld u. umg.
Deutschland
Crime Time 10
Canstakko / Chasseur I
 
 
Maike Bernstorf
TG Poggenhagen e.V
Deutschland
Bebo
Balou du Rouet / Ritual
 
 
Carl-Christian Rahlf
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Cafissimo 4
Colman / Concerto II
 
 
Alina Baumann
RFV Kollmar e.V.
Deutschland
Cornflakes 6
Conway II / Calando I
 
 
Nicolo Gusella
PZRV Pferdezucht und Reitverein Luhmühlen e.V
Italien
Steuberhof's Quisera
FRH Quaid / Argentinus
 
 
Cerrin Döhle
Nordd. u. Flottbeker RV
Deutschland
Qazim
Quo Vados I / Alcatraz
 
 
Carl-Christian Rahlf
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Concara
Concreto / Caretino
 
 
Bertrand Masneri
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Frankreich
Clacques
Corrado I / Richi
 
 
Bertrand Masneri
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Frankreich
Cosy Cara
Cosido / Carano
 
 
Jan-Pierre Fromberger
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Quithago Hv
Quidam de Revel / Carthago
 
 
Malte Lauck
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
Deutschland
Luwinja SP
Ludwig von Bayern / Landsieger I
 
 
Tessa Leni Thillmann
RFV Gadebusch e.V.
Deutschland
Charkow 2
Carrico / Acobat I
 
 
Christian Thiesen
RC Damp e.V.
Deutschland
Risico 6
Riscal la Silla / Caretino
 
 
Jan Brunken
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
Deutschland
Conthador
Conthargos / Grandino
 
 
Marie Eline Papin
HH-Wentorfer RV e.V.
Deutschland
Cadermus Pp
Contact van de Heffinck / Padinus
 
 
Marie Eline Papin
HH-Wentorfer RV e.V.
Deutschland
Cheker 3
Clarimo Ask / Calvados II
 
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070