Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2019-01-22 Negernbötel: Nordic Jumping events 2019 Springpferdeprüfung Kl. L
DE Negernbötel 23795 Hof Rützenhagen
Hof Rützenhagen , 23795 Negernbötel
Nordic Jumping events 2019 2019-01-22
DE Negernbötel 23795 Hof Rützenhagen
Hof Rützenhagen , 23795 Negernbötel
Teike Carstensen Teike Carstensen
Gordon Paulsen Gordon Paulsen
Elin Jansson Elin Jansson
Britta Braunert Britta Braunert
Hinerk Köhlbrandt Hinerk Köhlbrandt
Laura Hackbarth Laura Jane Hackbarth
Rene Dittmer Rene Dittmer
Borja Garcia Borja Garcia-Gallardo Garcia
Jenny Johansson Jenny Johansson
Teike Carstensen Teike Carstensen
Elin Jansson Elin Jansson
Andreas Erni Andreas Erni
Redas Rimkus Redas Rimkus
Gordon Paulsen Gordon Paulsen
Ina Reimers Ina Reimers
Pia Münker Pia Münker
Meike Jalas Meike Jalas
Tim Markus Tim Markus
Tim Markus Tim Markus
Christian Hess Christian Hess
Erin Characklis Erin Characklis
Rene Dittmer Rene Dittmer
Christin Schulz Christin Schulz
Hinerk Köhlbrandt Hinerk Köhlbrandt
Tim Markus Tim Markus
Carl-Christian Rahlf Carl-Christian Rahlf
Luisa Westphal Luisa Westphal
Sabrina Labes Sabrina Labes
Lars bak Andersen Lars Bak Andersen
Andreas Ripke Cora Ackermann-Ripke
Borja Garcia Borja Garcia-Gallardo Garcia
Redas Rimkus Redas Rimkus
Torben Seemann Torben Seemann
Alessa Hennings Alessa Hennings
Antonia-Selina Brinkop Antonia-Selina Brinkop
Christian Hess Christian Hess
Jarka Luther Jarka Luther
Laura Aromaa Laura Aromaa
Torben Seemann Torben Seemann
Michael Ziems Michael Ziems
Hanna Seemann Hanna Seemann
Philipp Makowei Philipp Makowei
Andreas Erni Andreas Erni
Erin Characklis Erin Characklis
Antonia-Selina Brinkop Antonia-Selina Brinkop
Andreas Ripke Cora Ackermann-Ripke
Diarmuid Killeen Diarmuid Killeen
Alessa Hennings Alessa Hennings
Dirk Schrade Dirk Schrade
Beeke Jankowski Beeke Jankowski
Jarka Luther Jarka Luther
Hanna Seemann Hanna Seemann
Andreas Ripke Cora Ackermann-Ripke
Nina König Nina König
Antonia-Selina Brinkop Antonia-Selina Brinkop
Christin Schulz Christin Schulz
Carl-Christian Rahlf Carl-Christian Rahlf
Thieß Luther Thieß Luther
Sabrina Labes Sabrina Labes

Negernbötel: Springpferdeprüfung Kl. L (Nr. 03)

Turnier: Nordic Jumping events 2019, Negernbötel zum Turnier
Datum: 22.01.2019
Ort: Negernbötel
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
Wertnote
Video
 
Gordon Paulsen
RV Concordia an der Miele e.V. Meldorf
Deutschland
Castor 126
Casall Ask / Landjunge
 
 
Sabrina Labes
RG Hof Barkholz e.V.
Deutschland
Zlotty - Blue - W
VDL Zirocco Blue / Corrado I
 
 
Beeke Jankowski
RSG Schmalensee
Deutschland
Everglow
Helenenhof's Catoo / Romino
 
 
Dirk Schrade
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
I-Quid
Quidaro / Come On
 
 
Borja Garcia-Gallardo Garcia
RFV Eichengrund-Lentföhrden
Spanien
Coffie and Go
Corrado I / Lesotho
 
 
Elin Jansson
Schweden
Cadina VA
Cachas / Coriano
 
 
Rene Dittmer
RV Harsefeld u. umg.
Deutschland
Everton PJ
Embassy I / Light On
 
 
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Quivella
Quiwi Dream / Askari
 
 
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Casino One
Casino / Coriolan
 
 
Cora Ackermann-Ripke
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Lajolie 5
Lyjanero
 
 
Jarka Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Deutschland
Cadice 4
Carrico / Carry
 
 
Antonia-Selina Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Caperita
Carambole / Capo
 
 
Gordon Paulsen
RV Concordia an der Miele e.V. Meldorf
Deutschland
Chewbacca HCC
Clarimo Ask / Quintero Ask
 
 
Teike Carstensen
RV Obere Arlau/Behrendorf
Deutschland
Carcano
Cascadello / Cassini I
 
 
Diarmuid Killeen
Deutschland
Carbol VA
Casall Ask / Quidam de Revel
 
 
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
Deutschland
Caydence 3
Cayado 3 / Cornet Obolensky
 
 
Hinerk Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Captain Conner
Connor / Acobat II
 
 
Borja Garcia-Gallardo Garcia
RFV Eichengrund-Lentföhrden
Spanien
Chilly Pepper 6
Silent Pepper / Casall Ask
 
 
Teike Carstensen
RV Obere Arlau/Behrendorf
Deutschland
Garissa 7
Uriko / Corland
 
 
Carl-Christian Rahlf
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Travenort's Lucky Limbus
Limbus / Con Air 7
 
 
Thieß Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Deutschland
Eysa
Casall Ask / Rebel Z I
 
 
Pia Münker
RV Haus Kierst
Deutschland
Jard 4
Huzar / Divisor xx
 
 
Erin Characklis
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Nordsturm 15
N'oubliez jamais 2 / Couleur Rouge
 
 
Redas Rimkus
TG Bad Zwischenahn
Litauen
Casadimo
Cachas / Cassini II
 
 
Alessa Hennings
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Casturano
Castelan 3 / Canturo
 
 
Sabrina Labes
RG Hof Barkholz e.V.
Deutschland
Sparta's Prince
Spartacus Tn / Caretino
 
 
Carl-Christian Rahlf
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Like to move U
Lavall I / Acobat II
 
 
Andreas Erni
RV Breitenburg e.V.
Schweiz
Victory Love
Tangelo van de Zuuthoeve / Cassini I
 
 
Christin Schulz
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Deutschland
Corentin AS
Cormint I / Calato
 
 
Cora Ackermann-Ripke
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Acaja
Numero Uno / Liberty Son
 
 
Torben Seemann
RFV Hohenwestedt u. U. e.V.
Deutschland
Sundance 94
Sandro Boy / Crawford 5
 
 
Lars Bak Andersen
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Dänemark
3q Lord Mydas
Mylord Carthago*hn / Polydor
 
 
Torben Seemann
RFV Hohenwestedt u. U. e.V.
Deutschland
Corona 144
Calido I / Corofino I
 
 
Laura Aromaa
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Finland
San Lago's Evangeline
Balou du Rouet / Rouletto
 
 
Andreas Erni
RV Breitenburg e.V.
Schweiz
Crispo R
Casall Ask / Corrado I
 
 
Ina Reimers
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Champs D'or
Chin Champ / Vertigo Saint-Benoit
 
 
Jenny Johansson
TRSG Holstenhalle Neumünster
Schweden
Diago
Diarado / Orlando
 
 
Nina König
Reit- und Fahrverein Husberg und Umgebung e. V.
Deutschland
Uliana 7
Ukato / Verdi TN
 
 
Erin Characklis
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
U 2
Untouchable 27 / Cassini I
 
 
Antonia-Selina Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Fleur Lu
Contendro I / Corrado I
 
 
Elin Jansson
Schweden
Coupe Corant
Coupe de Coeur 2 / Silvano
 
 
Alessa Hennings
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Mythos
Cascadello / Cento
 
 
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Corriere 3
Corrado I / Libertino I
 
 
Hinerk Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Kalif 269
Clarimo Ask / King Milford xx
 
 
Redas Rimkus
TG Bad Zwischenahn
Litauen
Coldplay Cr
Clearway / Lancer III
 
 
Meike Jalas
Reitgemeinschaft Böbs u. umg. e.V.
Deutschland
Farbenfroh 24
Uriko / Quirado
 
 
Antonia-Selina Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Inout 3
Montender 2 / Carambole
 
 
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Caynaro
Cayado 3 / Linaro
 
 
Jarka Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Deutschland
Landmann MN
Larimar / Cassini I
 
 
Britta Braunert
Deutschland
Elea Tequila
Lenett / Cormint I
 
 
Philipp Makowei
RFV Gadebusch e.V.
Deutschland
Davito 4
Diarado / Coriolan
 
 
Rene Dittmer
RV Harsefeld u. umg.
Deutschland
Lucato Mad Jo
Ludwigs As / Stakkato
 
 
Luisa Westphal
OstholSt. RV Malente Eutin e.V.
Deutschland
Contro 4
Contendro I / Contender
 
 
Christin Schulz
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Deutschland
Fiorucci AS
Cormint I / Calato
 
 
Michael Ziems
RFV Germania Marne e.V.
Deutschland
Colourfly
Casall Ask / Calido I
 
 
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Chelsy 25
Cassini I / Cor de la Bryère
 
 
Hanna Seemann
RFV Hohenwestedt u. U. e.V.
Schweden
Tizian 79
Toulon / Cassini I
 
 
Hanna Seemann
RFV Hohenwestedt u. U. e.V.
Schweden
Clicquot 11
Clinton I / Lansing
 
 
Cora Ackermann-Ripke
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Cregon
Carentan / Campesino
 
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070