Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2019-01-22 Negernbötel: Nordic Jumping events 2019 Springpferdeprüfung Kl. L
DE Negernbötel 23795 Hof Rützenhagen
Hof Rützenhagen , 23795 Negernbötel
Nordic Jumping events 2019 2019-01-22
DE Negernbötel 23795 Hof Rützenhagen
Hof Rützenhagen , 23795 Negernbötel
Luisa Westphal Luisa Westphal
Gordon Paulsen Gordon Paulsen
Hanna Seemann Hanna Seemann
Erin Characklis Erin Characklis
Torben Seemann Torben Seemann
Dirk Schrade Dirk Schrade
Niclas Aromaa Niclas Aromaa
Stefan Jensen Stefan Jensen
Christian Hess Christian Hess
Michael Ziems Michael Ziems
Michael Ziems Michael Ziems
Nele Kortsch Nele Kortsch
Rene Dittmer Rene Dittmer
Jenny Johansson Jenny Johansson
Laura Hackbarth Laura Jane Hackbarth
Ben Knaak Ben Philipp Knaak
Torben Seemann Torben Seemann
Tim Markus Tim Markus
Stefan Jensen Stefan Jensen
Rene Dittmer Rene Dittmer
Niclas Aromaa Niclas Aromaa
Carl-Christian Rahlf Carl-Christian Rahlf
Borja Garcia Borja Garcia-Gallardo Garcia
Scott Diffey Scott Christopher Diffey
Thieß Luther Thieß Luther
Britta Braunert Britta Braunert
Hanna Seemann Hanna Seemann
Antonia-Selina Brinkop Antonia-Selina Brinkop
Christian Hess Christian Hess
Alessa Hennings Alessa Hennings
Pia Münker Pia Münker
Carl-Christian Rahlf Carl-Christian Rahlf
Tim Markus Tim Markus
Borja Garcia Borja Garcia-Gallardo Garcia
Laura Hackbarth Laura Jane Hackbarth
Tim Markus Tim Markus
Stefan Jensen Stefan Jensen
Alexander Liebe Alexander Liebe
Jarka Luther Jarka Luther
Philipp Makowei Philipp Makowei
Antonia-Selina Brinkop Antonia-Selina Brinkop
Beeke Jankowski Beeke Jankowski
Gordon Paulsen Gordon Paulsen
Andreas Ripke Cora Ackermann-Ripke
Scott Diffey Scott Christopher Diffey
Antonia-Selina Brinkop Antonia-Selina Brinkop
Hinerk Köhlbrandt Hinerk Köhlbrandt
Alessa Hennings Alessa Hennings
Nele Kortsch Nele Kortsch
Lars bak Andersen Lars Bak Andersen

Negernbötel: Springpferdeprüfung Kl. L (Nr. 04)

Turnier: Nordic Jumping events 2019, Negernbötel zum Turnier
Datum: 22.01.2019
Ort: Negernbötel
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
Wertnote
Video
 
Scott Christopher Diffey
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Großbritannien
Checker 74
Christian 25 / Corrado I
 
 
Philipp Makowei
RFV Gadebusch e.V.
Deutschland
Davito 4
Diarado / Coriolan
 
 
Stefan Jensen
RFV Südtondern e.V. Leck
Deutschland
Charleen SJ
Casquetto / Lorentin I
 
 
Alessa Hennings
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Mythos
Cascadello / Cento
 
 
Rene Dittmer
RV Harsefeld u. umg.
Deutschland
Mesandro PS
HH Messenger / Sandro Boy
 
 
Antonia-Selina Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Chin Star
Chin Champ / Cachas
 
 
Torben Seemann
RFV Hohenwestedt u. U. e.V.
Deutschland
Sundance 94
Sandro Boy / Crawford 5
 
 
Borja Garcia-Gallardo Garcia
RFV Eichengrund-Lentföhrden
Spanien
Coffie and Go
Corrado I / Lesotho
 
 
Dirk Schrade
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
I-Quid
Quidaro / Come On
 
 
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
Deutschland
Caydence 3
Cayado 3 / Cornet Obolensky
 
 
Beeke Jankowski
RSG Schmalensee
Deutschland
Everglow
Helenenhof's Catoo / Romino
 
 
Borja Garcia-Gallardo Garcia
RFV Eichengrund-Lentföhrden
Spanien
Chilly Pepper 6
Silent Pepper / Casall Ask
 
 
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Quivella
Quiwi Dream / Askari
 
 
Michael Ziems
RFV Germania Marne e.V.
Deutschland
Verano 23
Vivant / Cassin 2
 
 
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Caynaro
Cayado 3 / Linaro
 
 
Britta Braunert
Deutschland
Elea Tequila
Lenett / Cormint I
 
 
Scott Christopher Diffey
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Großbritannien
Nemo 420
Numero Uno / Cassini II
 
 
Antonia-Selina Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Inout 3
Montender 2 / Carambole
 
 
Pia Münker
RV Haus Kierst
Deutschland
Jard 4
Huzar / Divisor xx
 
 
Jenny Johansson
TRSG Holstenhalle Neumünster
Schweden
Diago 19
Diarado / Orlando
 
 
Alessa Hennings
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Casturano
Castelan 3 / Canturo
 
 
Niclas Aromaa
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Finland
Lumi 5
Ludwigs As / Lordanos
 
 
Nele Kortsch
RFV Marienhof-Schulendorf e.V.
Deutschland
Cumberlina Classica AS
Champion F.p. / Almeo
 
 
Thieß Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Deutschland
Eysa
Casall Ask / Rebel Z I
 
 
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Chelsy 25
Cassini I / Cor de la Bryère
 
 
Antonia-Selina Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Caperita
Carambole / Capo
 
 
Jarka Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Deutschland
Landmann MN
Larimar / Cassini I
 
 
Carl-Christian Rahlf
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Like to move U
Lavall I / Acobat II
 
 
Erin Characklis
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Nordsturm 15
N'Oubliez Jamais / Couleur Rouge
 
 
Torben Seemann
RFV Hohenwestedt u. U. e.V.
Deutschland
Corona 144
Calido I / Corofino I
 
 
Ben Philipp Knaak
RFV Großenwiehe e.V.
Deutschland
Cocolares
Califax / Lancaster
 
 
Gordon Paulsen
RV Concordia an der Miele e.V. Meldorf
Deutschland
Castor 126
Casall Ask / Landjunge
 
 
Niclas Aromaa
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Finland
Lucky Lynn 3
Lordanos / Landadel
 
 
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Tamino P 3
Taloubet Z / Carthago
 
 
Michael Ziems
RFV Germania Marne e.V.
Deutschland
Florina 163
VDL Zirocco Blue / Newton
 
 
Hanna Seemann
RFV Hohenwestedt u. U. e.V.
Schweden
Tizian 79
Toulon / Cassini I
 
 
Hinerk Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Captain Conner
Connor / Acobat II
 
 
Hanna Seemann
RFV Hohenwestedt u. U. e.V.
Schweden
Clicquot 11
Clinton I / Lansing
 
 
Rene Dittmer
RV Harsefeld u. umg.
Deutschland
Everton PJ
Embassy I / Light On
 
 
Gordon Paulsen
RV Concordia an der Miele e.V. Meldorf
Deutschland
Chewbacca HCC
Clarimo Ask / Quintero 5
 
 
Stefan Jensen
RFV Südtondern e.V. Leck
Deutschland
Lord Favorit
Favoritas xx / Lord
 
 
Nele Kortsch
RFV Marienhof-Schulendorf e.V.
Deutschland
Centolino Clasico
Centurion 13 / Newton
 
 
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Corriere 3
Corrado I / Libertino I
 
 
Cora Ackermann-Ripke
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Cregon
Carentan / Campesino
 
 
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
Deutschland
Corrada 27
Corrado I / Joost
 
 
Lars Bak Andersen
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Dänemark
3q Lord Mydas
Mylord Carthago*hn / Polydor
 
 
Luisa Westphal
OstholSt. RV Malente Eutin e.V.
Deutschland
Contro 4
Contendro I / Contender
 
 
Alexander Liebe
Pony RV Roland-Wedel
Deutschland
Frl. Farbenfroh
Uriko / Alexis Z
 
 
Stefan Jensen
RFV Südtondern e.V. Leck
Deutschland
Ceylon 31
Cormint I / Corofino II
 
 
Carl-Christian Rahlf
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Travenort's Lucky Limbus
Limbus / Con Air 7
 
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070