Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2019-02-24 Zörbig/OT Prussendorf: Reitturnier Prussendorf 2019 Springprüfung Kl. M*
DE Zörbig/OT Prussendorf 06780 parkstraße 13
parkstraße 13 , 06780 Zörbig/OT Prussendorf
Reitturnier Prussendorf 2019 2019-02-23
DE Zörbig/OT Prussendorf 06780 parkstraße 13
parkstraße 13 , 06780 Zörbig/OT Prussendorf
Anja Kötz-Körber Anja Kötz-Körber
Dirk Holländer Dirk Holländer
Thomas Jahn Thomas Jahn
Thomas Jahn Thomas Jahn
Emily Hoffmann Emily Hoffmann
Sandy Noack Sandy Noack
Steffen Buchheim Steffen Buchheim
Christof Kauert Christof Kauert
Elisa Eisenschmidt Elisa Eisenschmidt
Markus Hüttmann Markus Hüttmann
Tino Bode Tino Bode
Anja Kötz-Körber Anja Kötz-Körber
Joan Wecke Joan Wecke
Joan Wecke Joan Wecke
Rick Siewert Rick Siewert
Lutz Besecke Lutz Besecke
Oliver Klüsener Oliver Klüsener
Rick Siewert Rick Siewert
Lutz Besecke Lutz Besecke
Christof Kauert Christof Kauert
Markus Hüttmann Markus Hüttmann
Hendrik Holländer Hendrik Holländer
Alexandra Sprung Alexandra Sprung
Kristin Windisch Kristin Windisch
Nadja Schauder Nadja Schauder
Charlise Fleischlig Charlise Fleischlig
Jessica Koch Jessica Koch
David Gotzel David Gotzel
Kristin Windisch Kristin Windisch
Lena Hellwig Lena Hellwig
Markus Hüttmann Markus Hüttmann
Natalia Lakomy Natalia Lakomy
Oliver Klüsener Oliver Klüsener
Anne Wieckert Anne Wieckert
Michael Zwingmann Michael Zwingmann
David Gotzel David Gotzel
Dominik Jahn Dominik Jahn
Steffen Buchheim Steffen Buchheim
Romy Trümper Romy Trümper
Rick Siewert Rick Siewert
Lisa Naujok Lisa Naujok
Natalia Lakomy Natalia Lakomy
Ralf Steinbach Ralf Steinbach
Silvana Soldmann Silvana Soldmann
Anne Wieckert Anne Wieckert
Doreen Weber Doreen Weber
Emelie Theuerkauf Emelie Theuerkauf
Kay Körber Kay Körber
Jennifer Kleofas Jennifer Kleofas
Tino Bode Tino Bode
Kay Körber Kay Körber
Jennifer Kleofas Jennifer Kleofas
Oliver Klüsener Oliver Klüsener
Doreen Weber Doreen Weber
Uwe Kuhlemann Uwe Kuhlemann
Kay Körber Kay Körber
Alexandra Sprung Alexandra Sprung
Uwe Kuhlemann Uwe Kuhlemann
Tino Bode Tino Bode
Michael Zwingmann Michael Zwingmann
Viktoria Talanow Viktoria Talanow
Lutz Besecke Lutz Besecke
Pia Ackermann Pia Ackermann
Christof Kauert Christof Kauert
Dominik Jahn Dominik Jahn
Lisa Naujok Lisa Naujok
Maximilian Schäfer Maximilian Schäfer
Jessica Koch Jessica Koch
Lisa Naujok Lisa Naujok
Anne Wieckert Anne Wieckert
Michael Zwingmann Michael Zwingmann
Joan Wecke Joan Wecke
Martin Leuteritz Martin Leuteritz
Kristin Windisch Kristin Windisch
Nastasia Kaufmann Nastasia Kaufmann
Hedy Trümper Hedy Trümper
Dominik Jahn Dominik Jahn
Hedy Trümper Hedy Trümper
Silvana Soldmann Silvana Soldmann
Ivana Lesemann Ivana Lesemann
Dirk Holländer Dirk Holländer
Natalia Lakomy Natalia Lakomy
Ivana Lesemann Ivana Lesemann
Dirk Holländer Dirk Holländer
Steffen Buchheim Steffen Buchheim
Theresa Albrecht Theresa Albrecht

Zörbig/OT Prussendorf: Springprüfung Kl. M* (Nr. 8)

Turnier: Reitturnier Prussendorf 2019, Zörbig/OT Prussendorf zum Turnier
Datum: 24.02.2019
Ort: Zörbig/OT Prussendorf
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
FehlerZeit
Video
 
Anne Wieckert
RFV Hüttenrode u. U. e.V.
Deutschland
Cass Quentino
Cass-Quidam / Glenn Alme
 
 
Christof Kauert
Schönebecker SC e.V. Pferdesport
Deutschland
Ragazy de la Serre
Lupicor / Kildare III
 
 
Steffen Buchheim
RV Ihleburg e.V.
Deutschland
Gracia Cantate
VDL Zirocco Blue / Cantos
 
 
Oliver Klüsener
Wörmlitzer SV `90 e.V.
Deutschland
Corinn 3
Catoki / Stakkato
 
 
Maximilian Schäfer
RV Königsborn 1990 e.V.
Deutschland
For Ever S
For Pleasure / Kolibris As
 
 
Oliver Klüsener
Wörmlitzer SV `90 e.V.
Deutschland
Baloubina 8
Balou du Rouet / Rabino
 
 
Pia Ackermann
RFV Westeregeln e.V.
Deutschland
Canyon 32
Cormint I / Lancer II
 
 
Michael Zwingmann
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfeld e.V.
Deutschland
Cambodio
Camax L / Alexis Z
 
 
Rick Siewert
RZV Ferchesar e.V.
Deutschland
Lordina 9
Lordanos / Grossglockner
 
 
Theresa Albrecht
PferdeSV Stahnsdorf e.V.
Deutschland
Clarissa WF
Clarimo Ask / Leicester
 
 
Christof Kauert
Schönebecker SC e.V. Pferdesport
Deutschland
Annabell 510
Askari / Qvenetie
 
 
Lutz Besecke
RV Ziepel e.V.
Deutschland
Cyrus-Chrysostomus
Cinsey / Brandenburger
 
 
Lutz Besecke
RV Ziepel e.V.
Deutschland
Caramba Caracho 4
Higher Heights / Carlos DZ
 
 
Uwe Kuhlemann
RV Greppin 1990 e.V.
Deutschland
Albalola
Albatros 86 / Lordanos
 
 
Charlise Fleischlig
RV Schwittersdorf e.V.
Deutschland
Levinio 11
Levkoi / Concetto I
 
 
Markus Hüttmann
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
Deutschland
Cingsize
Clinton I / Ephebe For Ever
 
 
Alexandra Sprung
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
Deutschland
Cracker 21
Catall / Levisto Z
 
 
Lisa Naujok
RV Ihleburg e.V.
Deutschland
Leonardo van Holli
Leo von Faelz / Rubinstern Noir
 
 
Dominik Jahn
RV Greppin 1990 e.V.
Deutschland
Santiago 185
Stolzenberg / Raphael
 
 
Jennifer Kleofas
LRV Immenrode e.V.
Deutschland
Cliff 73
Clarimo Ask / Landgraf I
 
 
Silvana Soldmann
Reitverein am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
Deutschland
Nimett
Nimroy B / Montezuma
 
 
Oliver Klüsener
Wörmlitzer SV `90 e.V.
Deutschland
Centaura Quick
Centadel / Centauer Z
 
 
Tino Bode
Hallescher RFV Seeben e.V.
Deutschland
Chequila 3
Lavaletto / Romino
 
 
Joan Wecke
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
Deutschland
Cora
Chacco-Blue / Landrebell
 
 
Sandy Noack
Reitclub Anhalt-Dessau e.V
Deutschland
Lee 38
Liberty Son / Astrachan
 
 
Lisa Naujok
RV Ihleburg e.V.
Deutschland
Goldjumper
Gepsom / Kolibri
 
 
Christof Kauert
Schönebecker SC e.V. Pferdesport
Deutschland
Quercy Diam
Mr. Blue / Le Tot de Semilly
 
 
Elisa Eisenschmidt
RV Schwittersdorf e.V.
Deutschland
Little Fairy
Lewinski / Nerv
 
 
Hedy Trümper
RFV Schloß Klosterrode e.V.
Deutschland
Charis 32
Colorit / Ferman
 
 
Rick Siewert
RZV Ferchesar e.V.
Deutschland
Clash Royale
Clarimo Ask / Wellenspiel
 
 
Anne Wieckert
RFV Hüttenrode u. U. e.V.
Deutschland
Lightning 76
Lancer III / Polydor
 
 
Natalia Lakomy
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V. Rdesp
Deutschland
Satina 27
Sir Shutterfly / Lesotho
 
 
Michael Zwingmann
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfeld e.V.
Deutschland
Cascarina 9
Pasco / Cascavelle
 
 
Dominik Jahn
RV Greppin 1990 e.V.
Deutschland
Bastienne 8
Cancara / Carpaccio
 
 
Emelie Theuerkauf
RFV Klein-Schwechten uu. EV.
Deutschland
Linus .W
Levisonn / Landor S
 
 
Joan Wecke
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
Deutschland
Corina 110
Colorit / Kolibri
 
 
Natalia Lakomy
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V. Rdesp
Deutschland
Quiet and surprise
Quintender 2 / Stakkatol
 
 
Kristin Windisch
RV Königsborn 1990 e.V.
Deutschland
Venezia 70
Verdi Tn / Forrester
 
 
Kay Körber
RFTV am Park Osterweddingen e.V.
Deutschland
Cap de Luna
Colorit / Domenico xx
 
 
Anja Kötz-Körber
RFTV am Park Osterweddingen e.V.
Deutschland
Cato Levo
Catoki / Levisto Z
 
 
Jessica Koch
RFV Westerhausen e.V.
Deutschland
Saphira von der Wasserburg
Salito / Rabino
 
 
Michael Zwingmann
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfeld e.V.
Deutschland
Alegra 108
La Quitol (ex: Long Island Z) / Night and Day
 
 
Dirk Holländer
RV Ihleburg e.V.
Deutschland
Vicenta
Van Gogh / Polany
 
 
Martin Leuteritz
RFSG Lgl.-Niedersteinbach e.V.
Deutschland
Gran Fürande
Grandeur / Eklat
 
 
Dirk Holländer
RV Ihleburg e.V.
Deutschland
Pepita 177
Perigueux / Landstreicher
 
 
David Gotzel
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
Deutschland
Cantos 13
Conteur / Escudo I
 
 
Thomas Jahn
RV Greppin 1990 e.V.
Deutschland
Coco Carlotta
Colestus / Guido
 
 
Anja Kötz-Körber
RFTV am Park Osterweddingen e.V.
Deutschland
Quantico 17
Quaterback / Metternich
 
 
Tino Bode
Hallescher RFV Seeben e.V.
Deutschland
Casco 21
Casall Ask / Concerto II
 
 
Doreen Weber
RV Schwittersdorf e.V.
Deutschland
Stanley 174
Stalypso / Goldfever 3
 
 
Romy Trümper
RFV Schloß Klosterrode e.V.
Deutschland
Arizonas 5
Almox Prints J / Stradivari
 
 
Steffen Buchheim
RV Ihleburg e.V.
Deutschland
Cazano
Cesaro / Landcord
 
 
Silvana Soldmann
Reitverein am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
Deutschland
Bungee 13
Baloubet du Rouet / Acord II
 
 
Lutz Besecke
RV Ziepel e.V.
Deutschland
Levithan
Levistano / Eiger II
 
 
Lena Hellwig
RFV Ravensberge e.V.
Deutschland
Diavari 2
Diarado / Saccor
 
 
Natalia Lakomy
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V. Rdesp
Deutschland
Crossfire Ms
Cinsey / Singular Joter
 
 
Dominik Jahn
RV Greppin 1990 e.V.
Deutschland
Carli 11
Carlucci 13 / Chico's Boy
 
 
Nastasia Kaufmann
RSC An der Leuba e.V.
Deutschland
Chocolat 33
Chalan / Kolibri
 
 
Jessica Koch
RFV Westerhausen e.V.
Deutschland
Call me Cassini
Cassini II / Contender
 
 
Kristin Windisch
RV Königsborn 1990 e.V.
Deutschland
Ascada Z
Asca Z / Piano II
 
 
Lisa Naujok
RV Ihleburg e.V.
Deutschland
Victoria 109
Van Helsing / Calido I
 
 
Thomas Jahn
RV Greppin 1990 e.V.
Deutschland
Quinny Medoc
Quintender 2 / Cordial Medoc
 
 
Steffen Buchheim
RV Ihleburg e.V.
Deutschland
Macho 114
Monte Bellini / Landrebell
 
 
Rick Siewert
RZV Ferchesar e.V.
Deutschland
Gismo 669
Gavi / Concetto
 
 
Markus Hüttmann
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
Deutschland
Colestico
Colestus / Ludwig von Bayern
 
 
Kay Körber
RFTV am Park Osterweddingen e.V.
Deutschland
Pokerface 45
Pasco / Escudo I
 
 
Dirk Holländer
RV Ihleburg e.V.
Deutschland
Vincent 184
Van Gogh / Liberty M
 
 
Hendrik Holländer
RV Ihleburg e.V.
Deutschland
Quintus 113
Qvenetie / Paulaner
 
 
David Gotzel
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
Deutschland
Chalu 3
Chap 47 / Kolibri
 
 
Kay Körber
RFTV am Park Osterweddingen e.V.
Deutschland
Annabelle 129
Acadius / Lagaro
 
 
Jennifer Kleofas
LRV Immenrode e.V.
Deutschland
Hidchen van de Vyverhoeve
Cluysenaer Pni / Forever
 
 
Joan Wecke
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
Deutschland
Caro-Blue
Chacco-Blue / Landrebell
 
 
Emily Hoffmann
RV Bernburg-Roschwitz e.V.
Deutschland
Clara 126
For Ever Jump / C-Trenton Z
 
 
Uwe Kuhlemann
RV Greppin 1990 e.V.
Deutschland
Lasall 53
Landos / Coriano
 
 
Tino Bode
Hallescher RFV Seeben e.V.
Deutschland
Curtis 77
Colorit / Kolibri
 
 
Anne Wieckert
RFV Hüttenrode u. U. e.V.
Deutschland
Nevada PP
Nekton / Calando I
 
 
Alexandra Sprung
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
Deutschland
Quimonda
Quaterman I / Galib Ben Afas ox
 
 
Markus Hüttmann
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
Deutschland
Dante 102
Numero Uno / Concorde
 
 
Doreen Weber
RV Schwittersdorf e.V.
Deutschland
Carlson W
Chap 47 / Levisto Z
 
 
Nadja Schauder
RFV Einetal/Westdorf-Aschersl. e.V.
Deutschland
Charlee 2
Chacito / Corvalon
 
 
Kristin Windisch
RV Königsborn 1990 e.V.
Deutschland
Quentana vom Arendsee
Quality Time Tn / Galib Ben Afas ox
 
 
Ivana Lesemann
RFV Oschersleben/Bode e.V.
Deutschland
Leonardo Da Vinci 13
Levistano / Kolibri
 
 
Ivana Lesemann
RFV Oschersleben/Bode e.V.
Deutschland
Elaiza FBH
Epilot / Libero H
 
 
Hedy Trümper
RFV Schloß Klosterrode e.V.
Deutschland
Delaynie
Domenico xx / Ferman
 
 
Viktoria Talanow
SV Pony u. Kleinpf. Wethautal e.V.
Deutschland
Cash 171
Ciacomini / Parademeister I
 
 
Ralf Steinbach
RFV Einetal/Westdorf-Aschersl. e.V.
Deutschland
Charles 81
Chaccomo / Athlet Z
 
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070