Reitturnier Lastrup 2019
- Lastrup
Mittwoch (17.04.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
12:00 | 1/1 |
Eva Bitter
Cabo Verde
Vivian Martin
Chrystal 4 |
||
15:00 | 3/1 |
Lukasz Przybylski
Colando 24
Frederick Troschke
Stakkatos Charming Boy |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (18.04.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 1/2 |
Springpferdeprüfung Kl. A** 4-6 jährige
RLP 0 - 482 |
Marie Holthaus
Zidina |
|
09:30 | 3/2 |
Claudia Schwöbel
Independent 7 |
||
11:00 | 1/3 |
Sebastian Hollenbeck
Dubbeldam 4
Bernd Osterkamp
Lisbeth |
||
13:00 | 3/3 |
Marcus Busch
Mister Twister 5
Ivan Dimitrov Ivanov
Cortés |
||
15:15 | 4/1 |
Springprüfung Kl. M* 6-7 jährige
Youngster-Tour |
Oliver Cordes
Chin Ziano |
|
16:30 | 4/2 |
Springprüfung Kl. M* 6-7 jährige
Youngster-Tour |
Karl-Heinz Markus
Bingo 193
Clara Blau
Et Voilá |
Samstag (20.04.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 4/3 |
Springprüfung Kl. M* 6-7 jährige
Youngster-Tour |
Dennis Schlüsselburg
Messi's Lady |
|
10:00 | 5/1 |
Springprüfung Kl. M**
Mittlere Tour" |
Isabel Heckmann
Quicklebendig |
|
11:30 | 5/2 |
Springprüfung Kl. M**
Mittlere Tour" |
Maira Große-Albers
Cecilia 36
Inken Haneborger
Picolor |
|
14:15 | 5/3 |
Springprüfung Kl. M**
Mittlere Tour" |
Tom Schewe
Fendt BB
Karl-Heinz Markus
Light Eye Joe |
|
16:45 | 6 |
Guido Jun. Klatte
Corisanto |
||
16:45 | 6 |
Springprüfung Kl. S* 140cm
Große Tour |
Guido Jun. Klatte
Corisanto |
Sonntag (21.04.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 7/1 |
Springprüfung Kl. M**
Youngster-Tour |
Brendan Murphy
Hakuna Matata |
|
09:15 | 7/2 |
Springprüfung Kl. M** 6-7 jährige
Youngster-Tour |
Patrick Bölle
Cool And Clever
Jan Meves
Captain Keep Cool R |
|
11:30 | 8 |
Springprüfung Kl. S* 140cm
Mittlere Tour" |
Matthias Janßen
Corrida 19 |
|
16:00 | 9 |
Springprüfung Kl. S** 145cm
Große Tour |
Soren Pedersen
Sandros S Bella |
|
21:00 | 10 |
Jan Meves
Cohinoor 4
Jan Wernke
Queen Rubin 5 |
Montag (22.04.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
10:00 | 12 |
Springprüfung Kl. S* 140cm mit Stechen
Finale Mittlere Tour |
Sarina Beyer
Carving's Girl |
|
12:30 | 11 |
Springprüfung Kl. S* 140cm mit Stechen
7 jährige Pferde Finale Youngster Tour |
Mario Stevens
Botakara OLD |
|
15:30 | 13 |
Springprüfung Kl. S** 145cm mit Stechen
Großer Preis |
Jan Wernke
Nashville HR |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 218 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 558 | Anzahl Starts | 1044 |