Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2019-04-10 Lastrup: Reitturnier Klein Roscharden 2019 Springprüfung Kl. M*
DE Lastrup 49688 Rossegarten 5
Rossegarten 5 , 49688 Lastrup
Reitturnier Klein Roscharden 2019 2019-04-08
DE Lastrup 49688 Rossegarten 5
Rossegarten 5 , 49688 Lastrup
Maximilian Wurster Maximilian Wurster
Joachim Heyer Joachim Heyer
Sandra Auffarth Sandra Auffarth
Daniel Wolke Daniel Wolke
Esther Forkert Esther Stürke
Anna Alberts Anna Alberts
Carola Wegener Carola Wegener
Kelly Langel Kelly Langel
Victoria Klatte Victoria Klatte
Sebastian Elias Sebastian Elias
Guido Klatte Guido Klatte
Hartwig Rohde Hartwig Rohde
Aggelos Touloupis Aggelos Touloupis
Hergen Forkert Hergen Forkert
Esther Forkert Esther Stürke
Jan Wernke Jan Wernke
Neele Glinz Neele Glinz
Mareike Weise Mareike Weise
Marcel Offermann Marcel Offermann
Henrike Ostermann Henrike Ostermann
Massimo Boeck Massimo De Boeck
Lasse Thormählen Lasse Thormählen
Dennis Schlüsselburg Dennis Schlüsselburg
Dennis Schlüsselburg Dennis Schlüsselburg
Ralf Prekel Ralf Prekel
Hanno Berenzen Hanno Berenzen
Anne Sophie Selbach Anne Sophie Selbach
Hartwig Rohde Hartwig Rohde
Adolfo Pacheco Adolfo Pacheco
Oliver Cordes Oliver Cordes
Marec Dänekas Marec Dänekas
Mareike Weise Mareike Weise
Kai Terhoeven-Urselmans Kai Terhoeven-Urselmans
Dennis Heyer Dennis Heyer
Guido Klatte Guido Klatte
Larah Fänger-Freynhagen Larah Fänger-Freynhagen
Kaya Lüthi Kaya Lüthi
Adolfo Pacheco Adolfo Pacheco
Kai Terhoeven-Urselmans Kai Terhoeven-Urselmans
Tom Schewe Tom Schewe
Marten Forkert Marten Forkert
Maximilian Bremicker Maximilian Bremicker
Philip Bölle Philip Bölle
Philip Koch Philip Koch
Matthias Fuest Matthias Fuest
Niclas Baule Niclas Baule
Philip Bölle Philip Bölle
Sandra Auffarth Sandra Auffarth
Vincent Elbers Vincent Elbers
Edmond Guntz-Malblanc Edmond Guntz-Malblanc
Maximilian Lill Maximilian Lill
Tom Schewe Tom Schewe
Marten Forkert Marten Forkert
Kaya Lüthi Kaya Lüthi
Marec Dänekas Marec Dänekas
Katharina Wulfers Katharina Wulfers
Niclas Baule Niclas Baule
Edmond Guntz-Malblanc Edmond Guntz-Malblanc
Frederick Troschke Frederick Troschke
Dennis Heyer Dennis Heyer
Heinrich Holtgers Heinrich jun. Holtgers
Philip Koch Philip Koch
Paweena Hoppe Paweena Hoppe
Kelly Langel Kelly Langel
Egbert Ostermann Egbert Ostermann
Carola Wegener Carola Wegener
Merle Güldenstern-Broxtermann Merle Güldenstern-Broxtermann
Hergen Forkert Hergen Forkert
Vincent Elbers Vincent Elbers
Merle Güldenstern-Broxtermann Merle Güldenstern-Broxtermann
Matthias Fuest Matthias Fuest
Leonie Boeckmann Leonie Böckmann
Helena Cassir Helena Cassir
Oliver Cordes Oliver Cordes
Thomas Johansen Thomas Kolborg Johansen
Pia Wernke Pia Wernke
Hendrik Sosath Hendrik Sosath
Helena Cassir Helena Cassir
Anna Alberts Anna Alberts
Wilhelm Winkeler Wilhelm Winkeler
Paweena Hoppe Paweena Hoppe
Katharina Wulfers Katharina Wulfers
Jan Wernke Jan Wernke
Maximilian Bremicker Maximilian Bremicker
Pia Wernke Pia Wernke
Hendrik Sosath Hendrik Sosath
Kai Reckmann Kai Antonius Reckmann
Anne Sophie Selbach Anne Sophie Selbach
Frederick Troschke Frederick Troschke
Wilhelm Winkeler Wilhelm Winkeler
Saskia Kobe Saskia Kobe
Saskia Kobe Saskia Kobe
Patrick Bölle Patrick Bölle
Patrick Bölle Patrick Bölle
Henrike Ostermann Henrike Ostermann
Hanno Berenzen Hanno Berenzen

Lastrup: Springprüfung Kl. M* (Nr. 05/2)

Turnier: Reitturnier Klein Roscharden 2019, Lastrup zum Turnier
Datum: 10.04.2019
Ort: Lastrup
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
FehlerZeit
Video
 
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
Deutschland
Pss Uganda de Semilly
Diamant de Semilly / Quidam de Revel
 
 
Dennis Schlüsselburg
RFV Steller See
Deutschland
All I Need - H
Inshallah de Muze / Clinton
 
 
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
Deutschland
Christa 27
Christon / Clinton I
 
 
Esther Stürke
RC Rosenbusch Oberneuland
Deutschland
Südwind's Happy Jack
Numero Uno / Casall Ask
 
 
Larah Fänger-Freynhagen
RSC Osnabrücker Land e.V.
Deutschland
Cassidy M
Catoki / Parabol
 
 
Marten Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland
Deutschland
Jam Session 4
Conthargos / Zeus
 
 
Merle Güldenstern-Broxtermann
RV Visbek e.V.
Deutschland
Dialexa B
Diarado / Argentinus
 
 
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
Deutschland
Amaretto Ot
Armitage / Prinzregent
 
 
Hendrik Sosath
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
Deutschland
Casalido
Casall Ask / Calido I
 
 
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
Deutschland
Jarnac de Guldenboom
 
 
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
Deutschland
Quebec 64
FRH Quaid / Stakkato
 
 
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
Deutschland
Caprice 531
Caletto Cabana / Dimenos
 
 
Wilhelm Winkeler
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
Deutschland
My Girl 52
Montender 2 / Ritual
 
 
Anna Alberts
FuRV Timmel e.V.
Deutschland
Ramos 48
Royal Classic I / Rotspon
 
 
Philip Bölle
Reit - und Fahrverein Haselünne u. Umg. e.V
Deutschland
Canoletto
Canoso / Lavaletto
 
 
Philip Koch
RV Oldenburger Muensterland e.V.
Deutschland
Sir Henry PS
Stakkatol / Cristo
 
 
Guido Klatte
RG Klein Roscharden
Deutschland
Coolio 23
Contendro I / Argentinus
 
 
Patrick Bölle
Reit - und Fahrverein Haselünne u. Umg. e.V
Deutschland
Cassandra 372
Captain Fire / Cornet Obolensky
 
 
Mareike Weise
RFV Germania Marne e.V.
Deutschland
Lucky's Acolita
Acolito / Lux
 
 
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland
Deutschland
Südwind's Johnny Jumper
Con-Tico / Canturo
 
 
Esther Stürke
RC Rosenbusch Oberneuland
Deutschland
Stanford 18
Stanley / Condor M
 
 
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
Deutschland
Sem Semper
Semper Fi 4 / Quattro B
 
 
Maximilian Bremicker
Turnierfreunde Lohmar e.V.
Deutschland
Cosima 291
Conello / Cristo
 
 
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
Deutschland
Doodle W
Douglas / Landor S
 
 
Leonie Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
Deutschland
Checkter
Cellestial / Lord Pezi
 
 
Mareike Weise
RFV Germania Marne e.V.
Deutschland
Lucky's Czar
Catoki / Cassini I
 
 
Edmond Guntz-Malblanc
Z.R.F.V. Borken
Deutschland
Little John 43
Lord Pezi / Sandro
 
 
Adolfo Pacheco
RUFV Schwagstorf
Argentinien
Aren Bee
Hip Hop
 
 
Massimo De Boeck
RUFV Lastrup e.V.
Belgien
Cafe de Paris
Casall Ask / Calido I
 
 
Carola Wegener
RV Lembruch e.V.
Deutschland
Cedric 72
Cassitano / Chacco-Blue
 
 
Matthias Fuest
RSC Osnabrücker Land e.V.
Deutschland
Carlo 483
Casall Ask / Carpaccio
 
 
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland
Deutschland
Schiller 9
Spartacus Tn / Cranach
 
 
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V.
Deutschland
Carmilou PS
Conthargos / Armitage
 
 
Edmond Guntz-Malblanc
Z.R.F.V. Borken
Deutschland
Atlantis 202
Arpeggio / Phantom
 
 
Carola Wegener
RV Lembruch e.V.
Deutschland
Lady Bavaria
Ludwig von Bayern / Lordanos
 
 
Kaya Lüthi
Z.R.F.V. Borken
Deutschland
Fonzie Ask
 
 
Adolfo Pacheco
RUFV Schwagstorf
Argentinien
Winya Wayna-vitz
 
 
Daniel Wolke
RUFV Lastrup e.V.
Deutschland
Zamier
Clooney / Cavalier
 
 
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
Deutschland
Daytona
Dantos Hbc / Albführen's Memphis
 
 
Marec Dänekas
RV Oldenburger Muensterland e.V.
Deutschland
Chalouty PS
Chacco-Blue / Balou du Rouet
 
 
Saskia Kobe
RC Leichttrab Huntlosen e.V.
Deutschland
Quidam's Girl 4
Quidam's As / Arpeggio
 
 
Philip Bölle
Reit - und Fahrverein Haselünne u. Umg. e.V
Deutschland
Nero van Paemel
Numero Uno / Cicero Z van Paemel
 
 
Matthias Fuest
RSC Osnabrücker Land e.V.
Deutschland
Christador
Cristallo II / Calido I
 
 
Helena Cassir
RUFV Lastrup e.V.
Großbritannien
Landlord O
Levisonn / Quintender 2
 
 
Marcel Offermann
RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen
Deutschland
Agathon 15
Armitage / Levantos I
 
 
Merle Güldenstern-Broxtermann
RV Visbek e.V.
Deutschland
Witches Goldberg B
Casiro I / Lordanos
 
 
Helena Cassir
RUFV Lastrup e.V.
Großbritannien
Aidy des Forets
Orlando / Guidam
 
 
Sebastian Elias
RG Klein Roscharden
Deutschland
Stalypsa
Stalypso / Grannus
 
 
Patrick Bölle
Reit - und Fahrverein Haselünne u. Umg. e.V
Deutschland
Cool and clever
Coupe D'Or / Embassy I
 
 
Kelly Langel
RV Oldenburger Muensterland e.V.
Deutschland
Chacclina
Chacco-Blue / Couleur Rubin
 
 
Neele Glinz
RV Sottrum u. Umg.
Deutschland
Nico 1427
Nekton / Calypso II
 
 
Henrike Ostermann
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
Deutschland
Clintess 2
Clinton I / Windwurf
 
 
Anna Alberts
FuRV Timmel e.V.
Deutschland
Balla Balla E
Balou du Rouet / Gracieux
 
 
Henrike Ostermann
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
Deutschland
Gipsi 37
Goldfever 3 / Ramiro Z
 
 
Sandra Auffarth
RV Ganderkesee
Deutschland
Nupafeed's Cool as Ice
Cool Man K / Alcatraz
 
 
Philip Koch
RV Oldenburger Muensterland e.V.
Deutschland
Atlantaz
Atlantic VDL / Alcatraz
 
 
Kaya Lüthi
Z.R.F.V. Borken
Deutschland
Amber Valletta
Asti's Amsterdam / Calypso II
 
 
Saskia Kobe
RC Leichttrab Huntlosen e.V.
Deutschland
Graffiti 76
Sandro Boy / Aquilino
 
 
Dennis Schlüsselburg
RFV Steller See
Deutschland
Messi's Lady
HH Messenger / Contender
 
 
Heinrich jun. Holtgers
RUFV Lastrup e.V.
Deutschland
Franco 79
Firth of Lorne / Coronas
 
 
Sandra Auffarth
RV Ganderkesee
Deutschland
Steve 16
Stanley / Lombard
 
 
Wilhelm Winkeler
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
Deutschland
Centarew
Centadel / Narew xx
 
 
Frederick Troschke
RUFV Hagen St. Martinus
Deutschland
Quitharo
Quidam's Rubin / Carthago
 
 
Lasse Thormählen
RV Hoeven e.V.
Deutschland
Quick Bob
Verdi Tn / Cassini II
 
 
Guido Klatte
RG Klein Roscharden
Deutschland
Lass mich
Lord Pezi / Grandeur
 
 
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
Deutschland
Cavalier 78
Casall Ask / Calido I
 
 
Egbert Ostermann
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
Deutschland
Air Force One 19
Arpeggio / Conterno Grande
 
 
Niclas Baule
RV Oldenburger Muensterland e.V.
Deutschland
Cornelia Marie
 
 
Tom Schewe
TRSG Holstein e.V.
Deutschland
Fendt BB
Arezzo VDL / Goodtimes
 
 
Hanno Berenzen
RuFV Aschendorf u. Umgeb.
Deutschland
Chula Vista
Cardenio / Lancetto
 
 
Anne Sophie Selbach
Post-SV Trier
Deutschland
Caprice 467
Captain Fire / Pilot
 
 
Oliver Cordes
RUFV Lastrup e.V.
Deutschland
Casper 295
Contendro I / Drosselklang II
 
 
Kai Terhoeven-Urselmans
RV Oldenburger Muensterland e.V.
Deutschland
Channing 2
Chacco-Blue / Kannan
 
 
Kelly Langel
RV Oldenburger Muensterland e.V.
Deutschland
Conthoblue PS
Conthargos / Chacco-Blue
 
 
Ralf Prekel
Reit - und Fahrverein Haselünne u. Umg. e.V
Deutschland
Theo 160
Christian 25 / Calando IV
 
 
Anne Sophie Selbach
Post-SV Trier
Deutschland
Calimera 64
Cristallo II / Cosinus B
 
 
Marten Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland
Deutschland
Ofarinna
Cassilano / Contendro I
 
 
Oliver Cordes
RUFV Lastrup e.V.
Deutschland
Cantendro
Canstakko / Contendro I
 
 
Tom Schewe
TRSG Holstein e.V.
Deutschland
Caravaggio 9
Cento / Drosselklang II
 
 
Kai Antonius Reckmann
RV Mettingen e.V.
Deutschland
Gallantino
Spartacus Tn / Jonggor's Ajonc
 
 
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
Deutschland
Lyntinus
Lyjanero / Grannus
 
 
Hendrik Sosath
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
Deutschland
Casino Grande
Casino Berlin / Contact Me
 
 
Maximilian Bremicker
Turnierfreunde Lohmar e.V.
Deutschland
Chimichurri 3
Conello / Calgary
 
 
Pia Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
Deutschland
Little Crazy Jumper
Lazio / Grand Ferdinand II
 
 
Thomas Kolborg Johansen
RV Oldenburger Muensterland e.V.
Dänemark
Filou's Lady
Loro Piana Filou de Muze / Sandro Boy
 
 
Hanno Berenzen
RuFV Aschendorf u. Umgeb.
Deutschland
Crostino
Conteur / Sao Paulo
 
 
Frederick Troschke
RUFV Hagen St. Martinus
Deutschland
Cormalico
Cornet Obolensky / Calico 8
 
 
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
Deutschland
Vladimir OLD
Van Gogh / Corrado I
 
 
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V.
Deutschland
Gustavsson 6
Grey Top / Singular Joter
 
 
Kai Terhoeven-Urselmans
RV Oldenburger Muensterland e.V.
Deutschland
Conchado
Conthargos / Chacco-Blue
 
 
Pia Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
Deutschland
Lorelli
Lord Pezi / Aldatus Z
 
 
Marec Dänekas
RV Oldenburger Muensterland e.V.
Deutschland
Conchano
Conthargos / Chacco-Blue
 
 
Maximilian Wurster
RV Oldenburger Muensterland e.V.
Deutschland
Chaccograna PS
Chacco-Blue / Cartogran
 
 
Niclas Baule
RV Oldenburger Muensterland e.V.
Deutschland
Crack Blue
Conthargos / Chacco-Blue
 
 
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
Deutschland
Asti's Charming
Asti's Amsterdam / Landjonker (Fruhling)
 
 
Aggelos Touloupis
Griechenland
Persona Capitol
Capitol I
 
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070