Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2019-02-19 Negernbötel: Nordic Jumping events 2019 Springpferdeprüfung Kl. L
DE Negernbötel 23795 Hof Rützenhagen
Hof Rützenhagen , 23795 Negernbötel
Nordic Jumping events 2019 2019-02-19
DE Negernbötel 23795 Hof Rützenhagen
Hof Rützenhagen , 23795 Negernbötel
Rebecca-Juana Gerken Rebecca-Juana Gerken
Erin Characklis Erin Characklis
Redas Rimkus Redas Rimkus
Dirk Ahlmann Dirk Ahlmann
Nina König Nina König
Meike Jalas Meike Jalas
Bart Maat Bart van der Maat
Alessa Hennings Alessa Hennings
Pia Münker Pia Münker
Rasmus Lüneburg Rasmus Lüneburg
Tim Markus Tim Markus
Hannes Tremp Hannes Tremp
Cassandra Orschel Cassandra Orschel
Rebekka Koehne Rebekka Koehne
Carolin Krüger Carolin Krüger
Agata Szymoniak Agata Szymoniak
Borja Garcia Borja Garcia-Gallardo Garcia
Nicole Klement Nicole Klement
Björn Behrend Björn Behrend
Diarmuid Killeen Diarmuid Joseph Killeen
Dirk Ahlmann Dirk Ahlmann
Ulrike Pöhls Ulrike Pöhls
Thomas Stiller Thomas Stiller
Alessa Hennings Alessa Hennings
Katharina Adam Katharina Adam
Malgorzata Koszucka Malgorzata Koszucka
Hanna Seemann Hanna Seemann
Alejandro Merli Alejandro Merli Soler
Jarka Luther Jarka Luther
Ina Gedemann Ina Gedemann
Rasmus Lüneburg Rasmus Lüneburg
Harm David Harm Christoph David
Jenna Evans Jenna Palmer Evans
Erin Characklis Erin Characklis
Rasmus Lüneburg Rasmus Lüneburg
Inke Steuer Inke Steuer
Veronika Jelinkova Veronika Jelinkova
Carl-Christian Rahlf Carl-Christian Rahlf
Veronika Jelinkova Veronika Jelinkova
Hanna Seemann Hanna Seemann
Dirk Ahlmann Dirk Ahlmann
Erin Characklis Erin Characklis
Jenna Evans Jenna Palmer Evans
Eoin Ryan Eoin Ryan
Jarka Luther Jarka Luther
Bart Maat Bart van der Maat
Lea Morgenroth Lea Morgenroth
Eoin Ryan Eoin Ryan
Björn Behrend Björn Behrend
Malgorzata Koszucka Malgorzata Koszucka
Stina Struck Stina Struck
Manuel Espinosa pla Manuel Espinosa Pla
Hannes Tremp Hannes Tremp
Thomas Stiller Thomas Stiller
Thieß Luther Thieß Luther
Tim Markus Tim Markus
Redas Rimkus Redas Rimkus
Tim Markus Tim Markus
Diarmuid Killeen Diarmuid Joseph Killeen
Meike Jalas Meike Jalas
Jenna Evans Jenna Palmer Evans
Sven Lux Sven Lux
Frank Wagner Frank Wagner
Laura Aromaa Laura Aromaa
Alejandro Merli Soler Alejandro Merli Soler

Negernbötel: Springpferdeprüfung Kl. L (Nr. 02)

Turnier: Nordic Jumping events 2019, Negernbötel zum Turnier
Datum: 19.02.2019
Ort: Negernbötel
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
Wertnote
Video
 
Rasmus Lüneburg
RFV Uetersen u. u. Von 1924 e.V.
Deutschland
Laramy 18
Larimar / Calippo
 
 
Jarka Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Deutschland
Cadice 4
Carrico / Carry
 
 
Rebekka Koehne
Deutschland
All in Love
Alant / Heraldik xx
 
 
Dirk Ahlmann
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Carlton Sr
Cascadello / Contender
 
 
Agata Szymoniak
PS Granderheide e.V.
Polen
Salamina
Sokrates / Santos
 
 
Diarmuid Joseph Killeen
TRSG Holstein e.V.
Irland
Dennis VA
Diamant de Semilly / Capitol I
 
 
Nicole Klement
TSG Pferdezentrum Fister e.V.
Deutschland
Felida F
Tornesch / Calido I
 
 
Thomas Stiller
Deutschland
Hommage de Lux
Hermes de Lux / Come On
 
 
Hannes Tremp
Reitverein Schloss Cartlow e.V.
Deutschland
Merida vd Leuba
Comme il faut 5 / Quincy Z (Omni Star)
 
 
Rasmus Lüneburg
RFV Uetersen u. u. Von 1924 e.V.
Deutschland
Chill ma
Crunch 3 / Alcatraz
 
 
Meike Jalas
Reitgemeinschaft Böbs u. umg. e.V.
Deutschland
Farbenfroh 24
Uriko / Quirado
 
 
Carolin Krüger
Reitverein Schloss Cartlow e.V.
Deutschland
Curano 4
Connor / Contender
 
 
Bart van der Maat
RV Breitenburg e.V.
Niederlande
Elicta
Larimar / Quebec
 
 
Hanna Seemann
RFV Hohenwestedt u. U. e.V.
Schweden
Clicquot 11
Clinton I / Lansing
 
 
Dirk Ahlmann
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Charleston
Cascadello / Cantus
 
 
Alejandro Merli Soler
Deutschland
Südwind's Zilano Blue
Durango VDL / Kroongraaf
 
 
Jenna Palmer Evans
RFV Hohenwestedt u. U. e.V.
Großbritannien
Clintello 3
Cascadello / Clinton I
 
 
Alessa Hennings
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Mythos
Cascadello / Cento
 
 
Diarmuid Joseph Killeen
TRSG Holstein e.V.
Irland
Coupe Corant
Coupe de Coeur 2 / Silvano
 
 
Pia Münker
RV Haus Kierst
Deutschland
Jard 4
Huzar / Divisor xx
 
 
Rebecca-Juana Gerken
RV Floggensee
Deutschland
Solara 8
Windfall / Grafenstolz
 
 
Veronika Jelinkova
RFV Hohenwestedt u. U. e.V.
Deutschland
Cathaga
Carthago / Ephebe For Ever
 
 
Stina Struck
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
Deutschland
Fayola 8
Centurion 13 / Nekton
 
 
Björn Behrend
RV Obere Arlau/Behrendorf
Deutschland
Caro As 21
Cardino / Landgraf I
 
 
Redas Rimkus
TG Bad Zwischenahn
Litauen
Casadimo
Cachas / Cassini II
 
 
Eoin Ryan
RSV Krummesse e.V.
Irland
Connador
Connor / Quidam de Revel
 
 
Hannes Tremp
Reitverein Schloss Cartlow e.V.
Deutschland
Quidditch 38
Quality 9 / Cellestial
 
 
Alessa Hennings
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Cosgrove 3
Calido I / Contender
 
 
Harm Christoph David
RV Badendorf
Deutschland
Krümels
Catalido / Bachus
 
 
Ulrike Pöhls
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Fine Kimba P
Calido I / Clinton I
 
 
Björn Behrend
RV Obere Arlau/Behrendorf
Deutschland
Carentano 6
Carentan / Carthago
 
 
Veronika Jelinkova
RFV Hohenwestedt u. U. e.V.
Deutschland
The Flash 3
Cascadello / Baloubet du Rouet
 
 
Erin Characklis
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
It's me 23
Clarimo Ask / Quintender 2
 
 
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Casino One
Casino / Coriolan
 
 
Nina König
Reit- und Fahrverein Husberg und Umgebung e. V.
Deutschland
Uliana 7
Ukato / Verdi TN
 
 
Erin Characklis
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Custom Made 5
Cellestial / Landor S
 
 
Thomas Stiller
Deutschland
Quick Casall
Quick Star / Casall Ask
 
 
Ina Gedemann
RSG Groß Buchwald
Deutschland
Daybreaker
Hirtentanz 2 / Inster Graditz
 
 
Jenna Palmer Evans
RFV Hohenwestedt u. U. e.V.
Großbritannien
Neranja
Nerrado
 
 
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Quivella
Quiwi Dream / Askari
 
 
Carl-Christian Rahlf
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Travenort's Lucky Limbus
Limbus / Con Air 7
 
 
Jenna Palmer Evans
RFV Hohenwestedt u. U. e.V.
Großbritannien
Cascofino
Cascadello / Corofino I
 
 
Erin Characklis
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Nordsturm 15
N'oubliez jamais 2 / Couleur Rouge
 
 
Bart van der Maat
RV Breitenburg e.V.
Niederlande
Lyjanair
Lyjanero / Coriano
 
 
Dirk Ahlmann
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Calistero
Cascadello / C-Trenton Z
 
 
Lea Morgenroth
RSV Krummesse e.V.
Deutschland
Corny M
Connor / Cambridge
 
 
Katharina Adam
RFV Lensahn e.V.
Deutschland
Viva Balou
Viscount / Balou du Rouet
 
 
Borja Garcia-Gallardo Garcia
RFV Eichengrund-Lentföhrden
Spanien
Chilly Pepper 6
Silent Pepper / Casall Ask
 
 
Sven Lux
RFV Mittelstormarn e.V.
Deutschland
Upper East 3
Uriko / Alcatraz
 
 
Eoin Ryan
RSV Krummesse e.V.
Irland
Fidelio's Son
Fidelio du Donjon / Contender
 
 
Redas Rimkus
TG Bad Zwischenahn
Litauen
Coldplay CR
Clearway / Lancer III
 
 
Malgorzata Koszucka
Polen
Missy Elliott
Mylord Carthago*hn / Levisto Z
 
 
Jarka Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Deutschland
Landmann MN
Larimar / Cassini I
 
 
Laura Aromaa
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Finland
MG Lompacco
Lopez / Convoi
 
 
Meike Jalas
Reitgemeinschaft Böbs u. umg. e.V.
Deutschland
Fantasie S 4
Cosido / Cassini II
 
 
Thieß Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Deutschland
Eysa
Casall Ask / Rebel Z I
 
 
Alejandro Merli Soler
RFV Großenwiehe e.V.
Spanien
Kiss me Miss Elly
Corrado I / Leonce
 
 
Frank Wagner
RTG Friedrichshulde e.V.
Deutschland
Capumonte
Clarcon / Chalet
 
 
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Caynaro
Cayado 3 / Linaro
 
 
Rasmus Lüneburg
RFV Uetersen u. u. Von 1924 e.V.
Deutschland
Larry 223
Lavall I / Alcatraz
 
 
Malgorzata Koszucka
Polen
Quality Girl MJ
Quadros / Carthago
 
 
Inke Steuer
PS Granderheide e.V.
Deutschland
Frieda 292
Stakkato / Candillo Z
 
 
Cassandra Orschel
RV Rehagen-Hamburg e.V.
Deutschland
Chaccoletto
Chacco-Fly / Liban
 
 
Hanna Seemann
RFV Hohenwestedt u. U. e.V.
Schweden
Tizian 79
Toulon / Cassini I
 
 
Manuel Espinosa Pla
RFV Hohenwestedt u. U. e.V.
Kolumbien
Quo Vadis DKG
Verdi TN / Contender
 
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070