Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2019-02-19 Negernbötel: Nordic Jumping events 2019 Springpferdeprüfung Kl. L
DE Negernbötel 23795 Hof Rützenhagen
Hof Rützenhagen , 23795 Negernbötel
Nordic Jumping events 2019 2019-02-19
DE Negernbötel 23795 Hof Rützenhagen
Hof Rützenhagen , 23795 Negernbötel
Ina Gedemann Ina Gedemann
Nicole Klement Nicole Klement
Erin Characklis Erin Characklis
Alejandro Merli Alejandro Merli Soler
Dirk Ahlmann Dirk Ahlmann
Ezequiel Menendez Ezequiel Andres Ferro Menendez
Borja Garcia Borja Garcia-Gallardo Garcia
Christian Thiesen Christian Thiesen
Redas Rimkus Redas Rimkus
Carl-Christian Rahlf Carl-Christian Rahlf
Hanna Seemann Hanna Seemann
Veronika Jelinkova Veronika Jelinkova
Stina Struck Stina Struck
Nina König Nina König
Diarmuid Killeen Diarmuid Joseph Killeen
Ezequiel Menendez Ezequiel Andres Ferro Menendez
Frank Wagner Frank Wagner
Tim Markus Tim Markus
Borja Garcia Borja Garcia-Gallardo Garcia
Eoin Ryan Eoin Ryan
Erin Characklis Erin Characklis
Alessa Hennings Alessa Hennings
Eoin Ryan Eoin Ryan
Ulrike Pöhls Ulrike Pöhls
Erin Characklis Erin Characklis
Björn Behrend Björn Behrend
Carolin Krüger Carolin Krüger
Hannes Tremp Hannes Tremp
Meike Jalas Meike Jalas
Thomas Stiller Thomas Stiller
Diarmuid Killeen Diarmuid Joseph Killeen
Alessa Hennings Alessa Hennings
Cassandra Orschel Cassandra Orschel
Jarka Luther Jarka Luther
Inke Steuer Inke Steuer
Malgorzata Koszucka Malgorzata Koszucka
Veronika Jelinkova Veronika Jelinkova
Hanna Seemann Hanna Seemann
Cassandra Orschel Cassandra Orschel
Thieß Luther Thieß Luther
Dirk Ahlmann Dirk Ahlmann
Jenna Evans Jenna Palmer Evans
Redas Rimkus Redas Rimkus
Harm David Harm Christoph David
Niclas Aromaa Niclas Aromaa
Lisa-Marie Mailand Lisa-Marie Mailand
Sven Lux Sven Lux
Katharina Adam Katharina Adam
Agata Szymoniak Agata Szymoniak
Dirk Ahlmann Dirk Ahlmann
Tim Markus Tim Markus
Jenna Evans Jenna Palmer Evans
Thieß Luther Thieß Luther
Pia Münker Pia Münker
Alejandro Merli Alejandro Merli Soler
Manuel Espinosa pla Manuel Espinosa Pla
Jenna Evans Jenna Palmer Evans
Malgorzata Koszucka Malgorzata Koszucka
Hinerk Köhlbrandt Hinerk Köhlbrandt
Ben Knaak Ben Philipp Knaak
Lea Morgenroth Lea Morgenroth

Negernbötel: Springpferdeprüfung Kl. L (Nr. 03)

Turnier: Nordic Jumping events 2019, Negernbötel zum Turnier
Datum: 19.02.2019
Ort: Negernbötel
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
Wertnote
Video
 
Meike Jalas
Reitgemeinschaft Böbs u. umg. e.V.
Deutschland
Farbenfroh 24
Uriko / Quirado
 
 
Alejandro Merli Soler
RFV Großenwiehe e.V.
Spanien
Kiss me Miss Elly
Corrado I / Leonce
 
 
Thomas Stiller
Deutschland
Hommage de Lux
Hermes de Lux / Come On
 
 
Ben Philipp Knaak
RFV Großenwiehe e.V.
Deutschland
Cocolares
Califax / Lancaster
 
 
Jenna Palmer Evans
RFV Hohenwestedt u. U. e.V.
Großbritannien
Neranja
Nerrado
 
 
Harm Christoph David
RV Badendorf
Deutschland
Krümels
Catalido / Bachus
 
 
Nina König
Treiten
Schweiz
Uliana 7
Ukato / Verdi TN
 
 
Dirk Ahlmann
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Charleston
Cascadello / Cantus
 
 
Alessa Hennings
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Casturano
Castelan 3 / Canturo
 
 
Alessa Hennings
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Mythos
Cascadello / Cento
 
 
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Quivella
Quiwi Dream / Askari
 
 
Veronika Jelinkova
RFV Hohenwestedt u. U. e.V.
Deutschland
The Flash 3
Cascadello / Baloubet du Rouet
 
 
Agata Szymoniak
PS Granderheide e.V.
Polen
Salamina
Sokrates / Santos
 
 
Jarka Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Deutschland
Landmann MN
Larimar / Cassini I
 
 
Veronika Jelinkova
RFV Hohenwestedt u. U. e.V.
Deutschland
Cathaga
Carthago / Ephebe For Ever
 
 
Ezequiel Andres Ferro Menendez
RFV Clenze e.V.
Argentinien
San Salvador 41
Satisfaction FRH / Perigueux
 
 
Redas Rimkus
TG Bad Zwischenahn
Litauen
Coldplay CR
Clearway / Lancer III
 
 
Borja Garcia-Gallardo Garcia
RFV Eichengrund-Lentföhrden
Spanien
Chilly Pepper 6
Silent Pepper / Casall Ask
 
 
Thieß Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Deutschland
Eysa
Casall Ask / Rebel Z I
 
 
Hinerk Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Captain Conner
Connor / Acobat II
 
 
Malgorzata Koszucka
Polen
Missy Elliott
Mylord Carthago*hn / Levisto Z
 
 
Nicole Klement
TSG Pferdezentrum Fister e.V.
Deutschland
Felida F
Tornesch / Calido I
 
 
Frank Wagner
RTG Friedrichshulde e.V.
Deutschland
Vanturo
 
 
Lisa-Marie Mailand
RFV Clenze e.V.
Deutschland
Clara 153
Chetlag / Con Sherry
 
 
Sven Lux
RFV Mittelstormarn e.V.
Deutschland
Upper East 3
Uriko / Alcatraz
 
 
Redas Rimkus
TG Bad Zwischenahn
Litauen
Casadimo
Cachas / Cassini II
 
 
Ulrike Pöhls
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Fine Kimba P
Calido I / Clinton I
 
 
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Casino One
Casino / Coriolan
 
 
Thieß Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Deutschland
Chinell
Chin Champ / Contender
 
 
Carl-Christian Rahlf
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Travenort's Lucky Limbus
Limbus / Con Air 7
 
 
Alejandro Merli Soler
RFV Großenwiehe e.V.
Spanien
Südwind's Sloppy Joe
Cyrano de Bergerac / Equest Carnute
 
 
Christian Thiesen
RC Damp e.V.
Deutschland
Risico 6
Riscal la Silla / Caretino
 
 
Lea Morgenroth
RSV Krummesse e.V.
Deutschland
Corny M
Connor / Cambridge
 
 
Erin Characklis
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
U 2
Untouchable 27 / Cassini I
 
 
Jenna Palmer Evans
RFV Hohenwestedt u. U. e.V.
Großbritannien
Cascofino
Cascadello / Corofino I
 
 
Niclas Aromaa
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Finland
Cherrygarden´s so in love
 
 
Stina Struck
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
Deutschland
Fayola 8
Centurion 13 / Nekton
 
 
Erin Characklis
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Nordsturm 15
N'oubliez jamais 2 / Couleur Rouge
 
 
Carolin Krüger
Reitverein Schloss Cartlow e.V.
Deutschland
Curano 4
Connor / Contender
 
 
Ezequiel Andres Ferro Menendez
RFV Clenze e.V.
Argentinien
Cambada 3
Carenzo / Pumped Up Kicks
 
 
Hannes Tremp
Reitverein Schloss Cartlow e.V.
Deutschland
Quidditch 38
Quality 9 / Cellestial
 
 
Jenna Palmer Evans
RFV Hohenwestedt u. U. e.V.
Großbritannien
Clintello 3
Cascadello / Clinton I
 
 
Katharina Adam
RFV Lensahn e.V.
Deutschland
Viva Balou
Viscount / Balou du Rouet
 
 
Inke Steuer
PS Granderheide e.V.
Deutschland
Frieda 292
Stakkato / Candillo Z
 
 
Hanna Seemann
RFV Hohenwestedt u. U. e.V.
Schweden
Clicquot 11
Clinton I / Lansing
 
 
Erin Characklis
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
It's me 23
Clarimo Ask / Quintender 2
 
 
Eoin Ryan
RSV Krummesse e.V.
Irland
Connador
Connor / Quidam de Revel
 
 
Cassandra Orschel
RV Rehagen-Hamburg e.V.
Deutschland
Chaccoletto
Chacco-Fly / Liban
 
 
Pia Münker
RV Haus Kierst
Deutschland
Jard 4
Huzar / Divisor xx
 
 
Eoin Ryan
RSV Krummesse e.V.
Irland
Carina 568
Clarimo Ask / Silbersee
 
 
Malgorzata Koszucka
Polen
Dialuna
Diarado / Quidam's Rubin
 
 
Cassandra Orschel
RV Rehagen-Hamburg e.V.
Deutschland
Boomer 47
Bamako de Muze / Carthago
 
 
Dirk Ahlmann
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Calistero
Cascadello / C-Trenton Z
 
 
Dirk Ahlmann
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Carlton Sr
Cascadello / Contender
 
 
Hanna Seemann
RFV Hohenwestedt u. U. e.V.
Schweden
Tizian 79
Toulon / Cassini I
 
 
Diarmuid Joseph Killeen
TRSG Holstein e.V.
Irland
Coupe Corant
Coupe de Coeur 2 / Silvano
 
 
Manuel Espinosa Pla
RFV Hohenwestedt u. U. e.V.
Kolumbien
Quo Vadis DKG
Verdi TN / Contender
 
 
Björn Behrend
RV Obere Arlau/Behrendorf
Deutschland
Carentano 6
Carentan / Carthago
 
 
Diarmuid Joseph Killeen
TRSG Holstein e.V.
Irland
Dennis VA
Diamant de Semilly / Capitol I
 
 
Ina Gedemann
RSG Groß Buchwald
Deutschland
Daybreaker
Hirtentanz 2 / Inster Graditz
 
 
Borja Garcia-Gallardo Garcia
RFV Eichengrund-Lentföhrden
Spanien
Coffie and Go
Corrado I / Lesotho
 
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070