Reitturnier Haftenkamp 2019
- Gölenkamp OT Haftenkamp
Freitag (17.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 20 |
Lukas Fischer
Royal Doruto OLD |
||
08:30 | 1 |
Leandra Hahn
Save Secret PS |
||
10:30 | 3 |
Ana Teresa Pires
Daily Sunshine 19 |
||
11:30 | 7 |
Ann-christin Wienkamp
Just Perfect 8 |
||
12:30 | 6 |
Stefanie Wolf
For Gold OLD
Zina Facklam
Free in Motion |
||
13:00 | 8 |
Dressurpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation für das Bundeschampionat des 6-jährigen Deutschen Dressurpferdes |
Kira Wulferding
Bernini VMT |
|
14:45 | 24 |
Anabel Balkenhol
Crystal Friendship
Carina Scholz
Tarantino 5 |
||
16:00 | 15 |
Elisa Timmermann
Q Silberaster's Quaterback |
||
21:00 | 18 |
Holga Finken
Gino
Therese Nilshagen
DSP Dominy |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (18.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 21 |
Carina Scholz
Contador 25 |
||
10:00 | 4 |
Dressurponyprüfung Kl. A
Qualifikation für das Bundeschampionat des 5-jährigen Deutschen Dressurponys |
Marla Herngreen
Golden Princess NRW |
|
10:30 | 25 |
Dressurprüfung Kl. S***
Nachwuchsreiter und Nachwuchspferde |
Anabel Balkenhol
Crystal Friendship |
|
13:00 | 5 |
Dressurponyprüfung Kl. L
Qualifikation für das Bundeschampionat des 5- und 6-jährigen Deutschen Dressurponys |
Marla Herngreen
Schelenburgs Mr. Lou |
|
13:00 | 17 |
Maria Kaldewei
Solero 89 |
||
16:15 | 26 |
Carina Scholz
Tarantino 5 |
||
20:30 | 23 |
Alexandra Heyen
Ronjon |
Sonntag (19.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 16 |
Lukas Fischer
Bergolio OLD |
||
10:00 | 11 |
Ilka Hessels
Risell |
||
11:00 | 12 |
Monique Knieper
Coco Chanell 29 |
||
13:00 | 13 |
Emma Wagner
Top Christiano |
||
13:00 | 19 |
Holga Finken
Gino |
||
15:00 | 14 |
Antonia Busch-Kuffner
Kastanienhof Cockney Cracker |
||
16:00 | 27 |
Anabel Balkenhol
FRH Davinia La Douce |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 192 | Anzahl Pferde | 295 |
---|---|---|---|
höchstes Niveau Dressur | DRE S*** | Anzahl Starts | 395 |