Reitturnier Dorsten 2019
- Dorsten
Freitag (10.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 10 |
Hendrik Dowe
Be Unique |
|||
08:00 | 19/1 |
Nina Rohmann
Skyline R |
|||
09:15 | 11 |
Wolfgang Zimmermann
Comme Sa Mere |
|||
10:15 | 12 |
Florian Karns
Firth of William |
|||
10:30 | 19/2 |
Christiane Johannwille
Darubi Gold |
|||
11:45 | 13 |
Hermann-Josef Gehrmann
Pythagoras S. W. |
|||
13:00 | 14 |
Lea Schulze Averdiek
Luke Lemon
Hendrik Zurich
Legacy |
|||
13:00 | 20 |
Tabea Rekers
Black Pearl 89 |
|||
15:00 | 30 |
Anna Kortbuß
Rasina
Marvin Carl Haarmann
Carlo MH |
|||
16:15 | 21 |
Irmgard Tripp
Chevy Camaro |
|||
16:45 | 29 |
Kathrin Terhechte
Cassiopeia 89
Nicole Neuhaus
Candida N |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (11.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 24/1 |
Mia Günther
Chaccovio |
|||
08:45 | 18/1 |
Jannika Kuhlmann
Candy Pop |
|||
09:00 | 24/2 |
Marie-Theres Roccaro
Lillifee 74
Yvonne Tauras
Shandira |
|||
09:45 | 18/2 |
Sabrina Müther
Frieda Gold 14 |
|||
11:00 | 6 |
Romina Lellek
Laetitia Casta 3 |
|||
11:45 | 28 |
Springprüfung Kl. L
Regio-Masters |
Anna-jo Stodt
Gaja 23
Mona Marie Höwer
Cofino H |
||
12:00 | 22 |
Pia Reuling
Dear Princess |
|||
14:30 | 7 |
Helen Alichmann
Lopik's Flores |
|||
14:30 | 23 |
Carlotta Hassenbürger
Fol Epie |
|||
16:00 | 32 |
Michael Baumgartner
Diamond For Pleasure |
|||
18:00 | 33 |
Vanessa Borgmann
C'Est Bon 12 |
Sonntag (12.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 27 |
Luisa Kläsener
Liverpool K |
|||
07:30 | 27 |
Luisa Kläsener
Liverpool K |
|||
09:15 | 25/1 |
Springprüfung Kl. A**
TN die nicht Mannschaft gemeldet haben |
Linda Berkel
Gin Tinky |
||
09:30 | 17 |
Steffen Frahm
Zonith |
|||
11:00 | 26 |
David Andre Szesny
Cora 620
Marie-Theres Roccaro
Lillifee 74
Sophia Werwer
Nini - Fee |
|||
11:01 | 25/2 |
Lena Ottink
Quiness 3
Lisa Dzillack
Lailanii |
|||
11:15 | 16 |
Sonja Grunden
Special Agent Paolo |
|||
12:30 | 15 |
Cellina Bulitta
Fantastic Lady 7 |
|||
13:00 | 31/1 |
Lauren Ernst
Harley 85 |
|||
13:30 | 8 |
Reitpferdeprüfung
3jäh. |
Julia Große-Geldermann
Secret Ashes |
||
14:15 | 31/2 |
Hendrik Zurich
Caja 24
Florian Karns
Clim bim |
|||
14:30 | 9 |
Timo Kolbe
Sizzy 3 |
|||
16:00 | 4 |
Michelle Löbbing
Festival 38 |
|||
16:45 | 34 |
Atsushi Sakata
Casarinjo |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 453 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 652 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1087 |