Reitturnier Altenrheine 2019
- Rheine
Mittwoch (01.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 4 |
Kira Wegmann
Scarlett O'Hara NRW |
||
08:00 | 20 |
Leonie Tangenberg
Valdastico |
||
08:45 | 8 |
Lisa Albers
Steverheides Nijinsky |
||
10:00 | 5 |
Sabrina Geßmann
Golden Gatsby 3 |
||
10:45 | 25 |
Andrea Wissing
Lamonte 3 |
||
11:15 | 30 |
Mannschafts Dressurprüfung Kl. E
mit Einzelwertung |
Franziska Baum
Fuchshof's Vicky |
|
11:15 | 31 |
Dressurprüfung Kl. E
Einzelwertung LP Nr. 30 u. Einzelreiter |
Luzie Schlüter
Top Darina S |
|
13:00 | 1 |
Bettina Kappelhoff
Dancing Dream K |
||
13:45 | 26 |
Thomas Holz
Pbm Catoki's Son |
||
14:30 | 9 |
Philine Feldmann
Zazouela |
||
14:45 | 40 |
Lea Hesping
Lady Lara 11 |
||
15:45 | 3 |
Manuela Ossege
Sissy Escoria |
||
16:00 | 6 |
Britta Holthaus
Limited Edition 66 |
||
16:45 | 28 |
Paul Ripploh
Hazel |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (04.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 14 |
Alexandra Schultjan
Le Quin |
||
08:30 | 10 |
Lara Heggelmann
Sunrice 11 |
||
09:00 | 11 |
Leonore van den Bosch
Fairy Tale B |
||
09:00 | 16 |
Anna Rennings
Cinnamon 35 |
||
10:15 | 17 |
Hubertus Grosse Luemern
Catch Me 67 |
||
11:30 | 18 |
Alexandre Boursier
Like About You |
||
13:00 | 7 |
Sarah Birgoleit
Fürst Figaro 5 |
||
13:00 | 15 |
Karin Mäcken
Super Mäcki |
||
14:00 | 2 |
Anja Brinkel
Friday 13 |
||
14:00 | 23/1 |
Rabea Frieling
Rivanna 6 |
||
15:00 | 13 |
Janina Tietze
Rock Springs |
||
15:00 | 23/2 |
Sarieka Steinriede
Fynnjo |
||
16:00 | 32 |
Marie Ahmann
Norma Jean Baker |
||
17:00 | 33 |
Pia Merettig
Pleasure Boy 2 |
||
18:30 | 34 |
Mannschafts Springprüfung Kl. E
mit Einzelwertung |
Lisa Lehmann
Diego 504
Herbert Fühner
Christopherus R
Miriam Nagel
Call me Kalli |
|
18:30 | 35 |
Springprüfung Kl. E
Einzelwertung zu LP Nr. 34 |
Herbert Fühner
Christopherus R |
Sonntag (05.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 19/1 |
Carla Sophia Kersting
Pepsi 123 |
||
08:15 | 12 |
Andreas Elsbecker
Late twenty eight |
||
09:00 | 19/2 |
Katja Brinkmann
First Stayerhof's Ramzi H |
||
10:15 | 21 |
Mannschafts Springprüfung Kl. A* geschlossene Prüfung
mit Einzelwertung zu LP Nr. 22 |
Petra Leusmann
Dschubajo
Natalia Girnus
Despina 48
Michelle Kammler
Chanel 453 |
|
10:15 | 22 |
Springprüfung Kl. A* geschlossene Prüfung
Einzelwertung zu LP Nr. 21 |
Sandra Fokkert
Dream Girl 67
Karin Löchte
Cara Mia 78 |
|
13:15 | 24 |
Josefine Hölscher
Joradina H |
||
14:15 | 27 |
Verena Zumwalde
Bailey D
Jens Göcken
Little Dream 61 |
||
16:30 | 29 |
Calvin Hobitz
La Pezi |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 390 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 497 | höchstes Niveau Dressur | DRE M** |
Anzahl Starts | 943 |