Reitturnier Kamen 2019
- Kamen
Mittwoch (01.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 24/1 |
Laura-Marie Urbanzyk
A Kind of Magic 21 |
|||
08:00 | 13/1 |
Kristina Hering
Conery |
|||
08:00 | 24/2 |
Astrid Gillmann
Looping Louie 6 |
|||
09:15 | 24/3 |
Julia Janßen
Asca la Sweet |
|||
11:00 | 13/2 |
Sarah Wittkowski
Ferrari 133 |
|||
11:00 | 25/1 |
Marie Bonsel
Bacadi RS |
|||
12:15 | 25/2 |
Christoph Plümper
Pablo 524 |
|||
13:30 | 25/3 |
Charlotte Klein
Princess 372
Svenja Borghardt
Georgiana H.S. |
|||
14:15 | 4 |
Lea Kroes
Rosaly 9 |
|||
15:30 | 37 |
Springprüfung Kl. L mit Stechen
Stadtmeisterschaft Springen |
Alexander Behler
Cara Francesca |
||
15:45 | 12/1 |
Johanna Illmann
Disney's Dory |
|||
16:30 | 12/2 |
Linda Pötter
Quirki |
|||
16:45 | 28/1 |
Sarah Habenicht
Lightning Ball |
|||
17:45 | 12/3 |
Rieke Bolle-Kniest
Dinkel 3 |
|||
18:00 | 28/2 |
Julika Schenkmann
Ginger Gold |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (02.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 19 |
Benjamin Flunkert
Ballantine's F |
|||
08:30 | 7 |
Lefke Bennemann
Escada 303
Leonie Lübke
Armani-Dylong |
|||
09:30 | 20/1 |
Elena Bröckmann
Cleomé |
|||
10:45 | 8 |
Antje Tepel
Raffaello Santi S |
|||
11:00 | 20/2 |
Franz-Josef Dahlmann Jun.
Cedric Diggory 4 |
|||
13:00 | 21 |
Frank Merschformann
Durella 12
Franz-Josef Dahlmann Jun.
Cedric Diggory 4 |
|||
13:45 | 9 |
Jil-Marielle Becks
Daily Diamond 3 |
|||
14:45 | 22 |
Kathrin Wacker
La Vie 54
Vanessa König
Alley |
|||
15:30 | 16 |
Christoph Bartsch
Lifetime 14 |
|||
17:00 | 23 |
Kathrin Wacker
La Vie 54
Franz-Josef Dahlmann Jun.
Celine 267 |
Freitag (03.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
10:00 | 10 |
Eignung
Klasse A für Reitpferde |
Ann-Kathrin Renzi
Corvinio |
||
10:00 | 26/1 |
Rafael Kemper
Chica de La Luna LH |
|||
11:15 | 26/2 |
Sonja Sümnick
Pikoletta |
|||
11:45 | 11/1 |
Anja Rosinski
Pascolini 2 |
|||
12:30 | 26/3 |
Charlotte Klein
Princess 372 |
|||
13:15 | 11/2 |
Sabrina Zurheiden
Like a Princess |
|||
14:00 | 29/1 |
Lena Trouvain
Alessio 19 |
|||
14:30 | 6 |
Tilia Sophie Eickenhorst
Batida 94 |
|||
15:15 | 29/2 |
Franziska Kuckartz
Filippa |
|||
16:00 | 15 |
Josephine Wilms
Mauna Kea W |
|||
16:30 | 29/3 |
Tobias Vollmer
Bon Voyage 33 |
|||
18:15 | 27 |
Anna Schulte-Filthaut
Crossfire 27
Laura Wortmann
Comtess Chiquita
Theresa Tempel
Cindy Crawford 7 |
Samstag (04.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 30/1 |
Julian-Benjamin Krull
Bardolino 35 |
|||
08:45 | 30/2 |
Pia Reinhardt
Naddel 7 |
|||
09:45 | 17 |
Anika Schulte-Lorenz
Solist R |
|||
10:00 | 30/3 |
Wencke Austrup-Wiesner
Anyway 61 |
|||
11:30 | 31/1 |
Valerie Leibundgut
Quint von Wichenstein |
|||
12:45 | 31/2 |
Eva Deimel
Odyssee 14 |
|||
14:00 | 18 |
Svenja Limberg
Riley SL |
|||
14:00 | 31/3 |
Alina-Noel Potthoff
Apanatschi 90 |
|||
15:30 | 5 |
Louisa Jandt
Houlette van de Rechri
Charlotte Krähling
Carissima 25 |
|||
17:15 | 34 |
Julius Heitmann
Olympic Night |
Sonntag (05.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 14/1 |
Svenja Cordts
Erlkönig 31 |
|||
08:30 | 32/1 |
Dirk Lambardt
Chardonnay |
|||
09:45 | 32/2 |
Lukas Blume
Con An |
|||
10:45 | 14/2 |
Johanna Sophie Frieds
Kastello L |
|||
11:15 | 33/1 |
Sandra Gerlach
Ludowika 10 |
|||
12:30 | 33/2 |
Marius Brinkmann
Cilly Pepper
Marius Brinkmann
For Fein Cera |
|||
13:30 | 36 |
Dressurprüfung Kl. L* Trense
Kombinierte Prüfung |
Lilli Kreutz
Cacao 6 |
||
14:00 | 1 |
Bailey Nathan Keysselitz
Beschenhof Next Topmodel Blondy |
|||
14:30 | 2/1 |
Nova Weiß
Chaplin 93 |
|||
15:00 | 2/2 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen
Jahrgang 2006 und 2007 |
Anna Lea Weller
Hugo 128 |
||
15:00 | 35 |
Karl jun. Brocks
Pippa Blue |
|||
15:30 | 2/3 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen
Jahrgang 2008 bis 2013 |
Mia Lotta Griewel
Danny's Goldstück |
||
16:15 | 3 |
Felix Burghardt
Mabel Mae |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 755 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 1052 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1693 |