Reitturnier Wipperfürth-Kreuzberg 2019
- Wipperfürth
Freitag (26.04.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
11:00 | 1 |
Antonia Dewes
Fine Vicky |
|||
12:30 | 7 |
Melanie Melissa Angenendt
HA Sommersturm
Ben Eric Jürgens
Catjes
Amelie Henze
Querlin |
|||
15:15 | 8 |
Lena-Elisabeth Lange
Cascara 25
Gunnar Wirths
Picadilly 31
Nathalie Neumann
Caluna 21 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (27.04.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 2/1 |
Lisa Zunder
Cutie Pie 4 |
|||
08:00 | 30/1 |
Julie Sofie Schmitz-Heinen
Design du Jade |
|||
08:30 | 2/2 |
Ben Eric Jürgens
Catjes
Maya Berghaus
Morgenstern 66 |
|||
10:15 | 3/1 |
Ben Eric Jürgens
Catjes
Katja Krämer
Lady Light Night |
|||
11:00 | 30/2 |
Tamara Himmelmann
Cocourage |
|||
12:15 | 3/2 |
Michelle Kausemann
Felice 57 |
|||
13:30 | 4/1 |
Sarah Jacobs
Cherie 224
Julia Sievering
Quentchen 4 |
|||
15:00 | 4/2 |
Pia Stieborsky
Stacini |
|||
15:00 | 29 |
Louisa Marie Benedix
Delina di Caprio
Vivien Hoschke
Equina Blue |
|||
17:00 | 5 |
Pia Stieborsky
Chester 341
Felix Kollmorgen
Solon D'Aubreville |
|||
20:00 | 6 |
Alexander Hufenstuhl
Quintessenz 11 |
Sonntag (28.04.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 9/1 |
Vera von der Heydt
Legacy 9
Joachim Goldmund
Frey'ja D
Fiona Kötter
Contador 39 |
|||
09:00 | 32 |
Fee Briesemeister
La Linton
Irina Planeck
Top Nandou |
|||
10:30 | 9/2 |
Franziska Olland
Filippa
Hermann-Josef Mertes
Indira 162 |
|||
13:00 | 11 |
Maja Hillebrand
Starlington |
|||
13:30 | 45 |
Paula Kalkuhl
WES Don Dolino |
|||
13:45 | 10 |
Carolin Mohler
Quai 2
Carsten Esser
Contador
Carsten Esser
My Love 15 |
|||
14:15 | 31 |
Lena Marie Bewersdorff
Stella-Marie 2 |
|||
15:15 | 28 |
Sabrina Gehrke
Lore G
Sophie Hupertz
Purzelchen |
Mittwoch (01.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 39 |
Bennet Conn
Cavalia |
|||
08:00 | 37 |
Christoph Kleimeyer
Unikat
Paulina Holzknecht
Carleo Go |
|||
08:30 | 33 |
Kira Laura Soddemann
Quinn 47 |
|||
10:00 | 36 |
Stefanie Wolf
MATCHBALL OLD |
|||
13:30 | 34 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L
Qualifikation für das Bundeschampionat des 5-jährigen Deutschen Dressurpferdes |
Nico Kapche
Spökenkieker V |
||
13:45 | 38 |
Lisa Dippong
Fine Step 4 |
|||
15:30 | 12 |
Pia Stieborsky
Carry 74 |
|||
16:30 | 35 |
Dressurpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation für das Bundeschampionat des 6-jährigen Deutschen Dressurpferdes |
Beatrice Hoffrogge
Bonds |
Freitag (03.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 13 |
Alexander Hufenstuhl
Dark Grey Mm
Linda Geistert
Centella R |
|||
09:30 | 14 |
Vera Hufenstuhl
Nala 172
Alexander Hufenstuhl
Compadre 9 |
|||
12:00 | 15 |
Franziska Zimmermann
Adessa Du Rouet
Alexander Hufenstuhl
Compadre 9 |
|||
14:00 | 16 |
Andreas Kreuzer
Sir Thomas PS
Alexander Hufenstuhl
Dark Grey Mm |
|||
16:00 | 17 |
Andreas Kreuzer
Sir Thomas PS
Carina Braun-baudach
Darctari |
|||
17:30 | 18 |
Andreas Kreuzer
Stakki 6 |
|||
18:30 | 19/1 |
Carolin Mohler
Quai 2 |
Samstag (04.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:45 | 19/2 |
Lea Terhoeven-Urselmans
Anna Sofia
Hans-Peter Werheid
Vulcano |
|||
08:00 | 40 |
Verena Theymann
Golden Ghost |
|||
10:00 | 41 |
Judith Knoch
Franziska ZE |
|||
10:30 | 20/1 |
Sebastian Adams
Classic Edition 3
Andreas Kreuzer
Carlisle 3
Frederic Tillmann
Mr. Carino |
|||
12:00 | 42/1 |
Claudius Becher
Le Choceur Msk |
|||
12:45 | 20/2 |
Oliver Lemmer
Quibell 26 |
|||
14:30 | 21 |
Oliver Lemmer
Chacco's Anna |
|||
14:30 | 42/2 |
Jutta Zimmermann
Silent Spirit |
|||
17:15 | 22 |
Marc Boes
Capri's Pearl |
|||
20:00 | 23 |
Pia Stieborsky
Collina 19 |
Sonntag (05.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 19/3 |
Elliott Gordon
Mistique E |
|||
08:00 | 43/1 |
Elena Kröll
Levino H |
|||
09:15 | 25 |
Marc Boes
Bali 31 |
|||
11:00 | 44 |
Jutta Zimmermann
Silent Spirit |
|||
11:30 | 26 |
Julia Gorski
Cascorrado J |
|||
13:15 | 24 |
Lennard Tillmann
Fan T |
|||
13:15 | 43/2 |
Sina Woller
Fortune Cookie HB |
|||
15:30 | 27 |
Sebastian Adams
Classic Edition 3 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 638 | höchstes Niveau Springen | SPR S*** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 1003 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 1826 |