Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2019-04-17 Westergellersen: Reitturnier Luhmühlen 2019 Springprüfung Kl. M*
DE Westergellersen 21394 Westergellerser Heide
Westergellerser Heide , 21394 Westergellersen
Reitturnier Luhmühlen 2019 2019-04-16
DE Westergellersen 21394 Westergellerser Heide
Westergellerser Heide , 21394 Westergellersen
Volker Lehrfeld Volker Lehrfeld
Hauke Buchholz Hauke Buchholz
Thomas Brandt Thomas Brandt
Florian Berkhoff Florian Berkhoff
Nele Kortsch Nele Kortsch
Stephanie Böhe Stephanie Böhe
Amke Stroman Amke Stroman
Tommy Matthies Tommy Matthies
Erin Characklis Erin Characklis
Richard Heerlein Richard Heerlein
Julie Diederichsmeier Julie Mynou Diederichsmeier
Hergen Forkert Hergen Forkert
Jordi Sander Jordi Sander
Sebastian Hümpel Sebastian Hümpel
Rick Siewert Rick Siewert
Finja Bormann Finja Bormann
Silke Nestele Silke Nestele
Robert Bruhns Robert Bruhns
Thomas Brandt Thomas Brandt
Frauke Leopold Frauke Leopold
Mylene Diederichsmeier Mylene Diederichsmeier
Hannes Ahlmann Hannes Ahlmann
Frauke Leopold Frauke Leopold
Lisa-Marie Mailand Lisa-Marie Mailand
Daniel Heuer Daniel Heuer
Marten Forkert Marten Forkert
Marcel Schareina Marcel Schareina
Sina Dierking Sina Dierking
Amke Stroman Amke Stroman
Volker Lehrfeld Volker Lehrfeld
JUlia Plate JUlia Plate
Rick Siewert Rick Siewert
Hauke Buchholz Hauke Buchholz
Jennifer fogh Pedersen Jennifer Fogh Pedersen
Wilma Marklund Wilma Marklund
Melina Eisenhardt Melina Eisenhardt
Marten Forkert Marten Forkert
Tommy Matthies Tommy Matthies
JUlia Plate JUlia Plate
Florian Berkhoff Florian Berkhoff
Bjoern Rauls Björn Rauls
Maike Bernstorf Maike Bernstorf
Maike Bernstorf Maike Bernstorf
Ezequiel Menendez Ezequiel Andres Ferro Menendez
JUlia Plate JUlia Plate
Hergen Forkert Hergen Forkert
Gerold Gögele Gerold Gögele
Ulrika Plate Ulrika Plate
Dirk Ahlmann Dirk Ahlmann
Esther Forkert Esther Stürke
Jolie Ader Jolie Marie Ader
Emelie Starrin Emelie Starrin
Amke Stroman Amke Stroman
Jordi Sander Jordi Sander
Julie Diederichsmeier Julie Mynou Diederichsmeier
Richard Heerlein Richard Heerlein
Mylene Diederichsmeier Mylene Diederichsmeier
Erin Characklis Erin Characklis
Volker Lehrfeld Volker Lehrfeld
Dirk Ahlmann Dirk Ahlmann
Julius Schulze-Hesselmann Julius Schulze-Hesselmann
Thomas Brandt Thomas Brandt
Jordi Sander Jordi Sander
Rene Prendel Rene Prendel
Wilma Marklund Wilma Marklund
Rick Siewert Rick Siewert
Robert Bruhns Robert Bruhns
Stephanie Böhe Stephanie Böhe
Ezequiel Menendez Ezequiel Andres Ferro Menendez
Max Lange Max Lange
Thorsten Wittenberg Thorsten Wittenberg
Robert Bruhns Robert Bruhns
Jennifer fogh Pedersen Jennifer Fogh Pedersen
Thorsten Wittenberg Thorsten Wittenberg

Westergellersen: Springprüfung Kl. M* (Nr. 07)

Turnier: Reitturnier Luhmühlen 2019, Westergellersen zum Turnier
Datum: 17.04.2019
Ort: Westergellersen
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
FehlerZeit
Video
 
Stephanie Böhe
PZRV Pferdezucht und Reitverein Luhmühlen e.V
Deutschland
Fifty Special
Fairbanks / Waldstar xx
 
 
Emelie Starrin
Deutschland
Nabran Mnm
 
 
Ezequiel Andres Ferro Menendez
RFV Clenze e.V.
Argentinien
Emmy Lu 3
Edward / Scendix
 
 
Marcel Schareina
RSG Uelzener Land e. V.
Deutschland
Peppermint Poldi
Perigueux / Cashman
 
 
JUlia Plate
Deutschland
Isolde de Wacht
Ultimo / Goodwill
 
 
Jordi Sander
PS Granderheide e.V.
Deutschland
Solid As Gold
Stakkato Gold / Calido I
 
 
Hannes Ahlmann
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Clintello 3
Cascadello / Clinton I
 
 
JUlia Plate
Deutschland
Ulando 19
Ustinov / Graf Top
 
 
Jennifer Fogh Pedersen
RV Breitenburg e.V.
Dänemark
Mariendals India
Diarado / Calato
 
 
Julie Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
Deutschland
Alvaro 132
Aragorn W / Evli Cagliostro
 
 
Wilma Marklund
RSG Winsen/Aller
Schweden
Carrica 9
Carrico / Corrado I
 
 
Sebastian Hümpel
RSG Uelzener Land e. V.
Deutschland
Calais 25
Classe / Canturo
 
 
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
Deutschland
Cindy
Casall Ask / Come Fast xx
 
 
Marten Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland
Deutschland
Gigolo Vant Breehof
Contact van de Heffinck / Palestro van de Begijnakker
 
 
Rick Siewert
RZV Ferchesar e.V.
Deutschland
Colito 4
Casiro I / Calypso II
 
 
Björn Rauls
ZRFV Wickrath u. U. 1924 e.V.
Deutschland
Samoa 56
Singulord Joter / Calato
 
 
Max Lange
Reit- und Fahrverein Auetal e.V.
Deutschland
Demet Angel Mour
A l'Amour / Lascadell
 
 
Dirk Ahlmann
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Calistero
Cascadello / C-Trenton Z
 
 
Volker Lehrfeld
RZV Ferchesar e.V.
Deutschland
Quaido
FRH Quaid / Stolzenberg
 
 
Wilma Marklund
RSG Winsen/Aller
Schweden
Clara 86
Clearway / Casino Boy xx
 
 
Hauke Buchholz
RSG Eschede
Deutschland
Sympaticus B
Stolzenberg / Eiger I
 
 
Florian Berkhoff
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
Deutschland
Calido's Lacappa
Calido I / Lacapo
 
 
Robert Bruhns
Jumping Arena Gadow e.V.
Deutschland
Le Cequilo
Le Co Q As / Cancoon
 
 
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland
Deutschland
Vivion 3
Van Helsing / Continue
 
 
Jordi Sander
PS Granderheide e.V.
Deutschland
Catkin 4
Cartani 4 / Briscar
 
 
Melina Eisenhardt
Deutschland
Celentano HS
Casino Berlin / Raphael
 
 
Maike Bernstorf
TG Poggenhagen e.V
Deutschland
Bebo
Balou du Rouet / Ritual
 
 
Sina Dierking
TG Poggenhagen e.V
Deutschland
Hylanderhof's Bahrain
Balou du Rouet / Libero H
 
 
Volker Lehrfeld
RZV Ferchesar e.V.
Deutschland
Casablanca 114
Cassus / Argentinus
 
 
Esther Stürke
RC Rosenbusch Oberneuland
Deutschland
Südwind's Happy Jack
Numero Uno / Casall Ask
 
 
Tommy Matthies
RFV Estetal e.V.
Deutschland
Clooney 91
Clooney / Cabri du Hequet
 
 
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
Deutschland
Django
Diarado / Cor de la Bryère
 
 
JUlia Plate
Deutschland
Cocofina 4
Carrico / Chacco-Blue
 
 
Erin Characklis
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Claire 169
Cool Man K / Cashman
 
 
Jolie Marie Ader
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
Deutschland
Carlson 121
Conthargos / Cardero
 
 
Finja Bormann
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
Deutschland
Grey Chester 2
Grey Top / Picard
 
 
Jennifer Fogh Pedersen
RV Breitenburg e.V.
Dänemark
Katinka Dree Boeken
King Kolibri / Perigueux
 
 
Silke Nestele
Reit- und Fahrverein Echem / Scharnebeck und Umgebung e.V
Deutschland
Amicello 23
Acord II / Contender
 
 
Mylene Diederichsmeier
RV Aller-Weser
Deutschland
Camelot magic
Catoki / Matador xx
 
 
Frauke Leopold
Reit- und Voltigierverein Buchholz-Vaensen
Deutschland
Queenie 22
Quality 9 / Adriano
 
 
Florian Berkhoff
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
Deutschland
Chester K
Chacco-Blue / Carbid 3
 
 
Rene Prendel
Reit- und Fahrverein Schneverdingen e.V.
Deutschland
Stabelli
Stakkato / Rebel Z I
 
 
Nele Kortsch
RFV Marienhof-Schulendorf e.V.
Deutschland
Chapeau Classico AS
Carolino / Colman
 
 
Amke Stroman
RFV Richelsdorf e.V.
Deutschland
Hadorado
Breemeersen Adorado / Up To Date
 
 
Amke Stroman
RFV Richelsdorf e.V.
Deutschland
Goodwin 14
Quadros / Goodtimes
 
 
Rick Siewert
RZV Ferchesar e.V.
Deutschland
Clash Royale
Clarimo Ask / Wellenspiel
 
 
Volker Lehrfeld
RZV Ferchesar e.V.
Deutschland
Idalgo
Indoctro / Clinton
 
 
Dirk Ahlmann
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Charleston
Cascadello / Cantus
 
 
Julius Schulze-Hesselmann
RG Zülpich-Merzenich
Deutschland
Dialoup
Diarado / Grandino
 
 
Richard Heerlein
RV Harsefeld u. umg.
Deutschland
Estehof's Pacman
Perigueux / Acodetto I
 
 
Robert Bruhns
Jumping Arena Gadow e.V.
Deutschland
Crowbar
Chap 47 / Kolibri
 
 
Lisa-Marie Mailand
RFV Clenze e.V.
Deutschland
Emi Bordeau
Henry Jota Crwon / Dagoberto
 
 
Robert Bruhns
Jumping Arena Gadow e.V.
Deutschland
Covina Ass
Chacco's Ass / Capriol
 
 
Thorsten Wittenberg
Elbdörfer u. Schenefelder RV e.V.
Deutschland
Caravago
Colestus / Werenfels
 
 
Gerold Gögele
Reit- und Fahrverein Echem / Scharnebeck und Umgebung e.V
Deutschland
Balotelli
Balou du Rouet / Rakett
 
 
Julie Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
Deutschland
GK Let's Go
Lerano / Calido I
 
 
Erin Characklis
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
U 2
Untouchable 27 / Cassini I
 
 
Mylene Diederichsmeier
RV Aller-Weser
Deutschland
Coradi
Ce Matin / Cor de la Bryère
 
 
Maike Bernstorf
TG Poggenhagen e.V
Deutschland
Dassima 2
Up To Date / Cassini I
 
 
Ulrika Plate
RV Fredenbeck
Schweden
Incredible 7
VDL Harley / Veron
 
 
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland
Deutschland
Südwind's Johnny Jumper
Con-Tico / Canturo
 
 
Hauke Buchholz
RSG Eschede
Deutschland
Catching Fire 6
Corrado I / Quidam de Revel
 
 
Ezequiel Andres Ferro Menendez
RFV Clenze e.V.
Argentinien
Cleiner Heiner
Cassaro / Lavall II
 
 
Richard Heerlein
RV Harsefeld u. umg.
Deutschland
Come on Chester
Comme il faut 5 / Carismo 123 FIN
 
 
Thorsten Wittenberg
Elbdörfer u. Schenefelder RV e.V.
Deutschland
Captain-Fly
Clarimo Ask / Carano
 
 
Marten Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland
Deutschland
Pizarro 44
Perigueux / Cheenook
 
 
Rick Siewert
RZV Ferchesar e.V.
Deutschland
Gismo 669
Gavi / Concetto
 
 
Amke Stroman
RFV Richelsdorf e.V.
Deutschland
Nena 123
Nikidam du Chateau / Raimondo
 
 
Tommy Matthies
RFV Estetal e.V.
Deutschland
Kolibri`s Kobold
Kolibris As / Contendro I
 
 
Frauke Leopold
Reit- und Voltigierverein Buchholz-Vaensen
Deutschland
Colette 108
Canstakko / Landor S
 
 
Jordi Sander
PS Granderheide e.V.
Deutschland
Beverly D
Balou du Rouet / Raphael
 
 
Stephanie Böhe
PZRV Pferdezucht und Reitverein Luhmühlen e.V
Deutschland
The Phantom of the Opera
Quo Vados I / Peking Opera xx
 
 
Daniel Heuer
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
Deutschland
Caspian Mnm
Calido I / Ahorn Z
 
 
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
Deutschland
Picard Blue
Plot Blue / Londonderry
 
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070