Reitturnier Landenhausen 2019
- Wartenberg-Landenhausen
Freitag (07.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
12:00 | 24 |
Isabelle Krayl
Dreamline 5 |
|||
12:30 | 21 |
Julia Schulz
Decassino |
|||
13:30 | 23 |
Heinrich Damian Brähler
Santo Domingo II |
|||
14:00 | 20 |
Betina Haugaard Hansen
Legolas 215 |
|||
15:00 | 18 |
Christian Brühl
Exception |
|||
15:00 | 22 |
Alina Grell
Cádiz Noire |
|||
16:45 | 17 |
Christoph Distel
Clarentino 3 |
|||
17:00 | 31 |
Manon Kassner
Candis vM |
|||
17:45 | 19 |
Ginia Gleue
Small Talk G |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (08.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 16 |
Tamina Köhler
Daysee |
|||
08:00 | 30 |
Christina Helmer
Dr. No H |
|||
08:30 | 14 |
Paula Dersch
Fantasia 136
Ann-Kristin Schneider
Cinnamon Tasty |
|||
10:30 | 10 |
Paula Dersch
Fantasia 136 |
|||
10:30 | 27 |
Saskia Brückner
Grimaldi As |
|||
12:30 | 11 |
Neele Annabell Siebel
Chanel 460 |
|||
13:00 | 34 |
Lena Leinweber
Speedy Gonzales 55 |
|||
14:15 | 7 |
Nadine Kircher
Struwwelpeter 5
Anika Reinhardt
No Mercy L |
|||
14:15 | 35 |
Jenny Müglich
Nero R |
|||
14:30 | 25 |
Birgit Hild
Licouras |
|||
16:15 | 5 |
Christian Brühl
Cimino |
|||
18:15 | 6 |
Janet Ehlert
Limbo 151 |
Sonntag (09.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 12 |
Tamara Stürz
Colossal 3
Marlen Jordan
Quintina 33 |
|||
08:00 | 33 |
Miriam Loock
Trinity 9 |
|||
09:30 | 9 |
Stefanie Nos
Lady Lorina N
Sandra Schwalm
Aimy B |
|||
10:00 | 36 |
Anastasia Karney
Dynamic Smile |
|||
11:15 | 37 |
Tessa Rüger
Sir Shutterfly's Hilde |
|||
12:00 | 38/1 |
Lilli Weber
Delory Vom Feinen Lord |
|||
12:00 | 38/2 |
Fiona Unger
Talino |
|||
12:00 | 38/3 |
Lili-Charlotte Pfaff
Penelope 168 |
|||
12:30 | 26 |
Birgit Hild
Licouras |
|||
14:00 | 28 |
Heinrich Damian Brähler
Devenport 3 |
|||
14:30 | 4 |
Christian Brühl
Little Khira H
Nico Knöß
Amy 251 |
|||
17:15 | 2 |
Christian Brühl
Cimino |
|||
17:15 | 15 |
Ida Marie Schmitz
Sir Little 2 |
Montag (10.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 8 |
Anika Reinhardt
No Mercy L
Elena Ditschke
Accassia |
|||
09:00 | 32 |
Maike Odenwald
Cassiera 2 |
|||
10:30 | 13 |
Tim Obenhack
Limba 25 |
|||
10:30 | 40 |
Manon Kassner
Baumann's Dawina
Hannah Lucia Brähler
Don Avicii
Michael Herfurth
Rodrigo de Ronya |
|||
11:45 | 3 |
Frank Plock
Edorette
Frank Plock
Aquarelle de Choizy |
|||
12:00 | 39/1 |
Philipp Erik Schlaudraff
Talino |
|||
12:00 | 39/2 |
Laura Damm
Liza 41 |
|||
12:00 | 39/3 |
Maika Becker
Little Soutchi |
|||
13:00 | 29 |
Hannah Lucia Brähler
Rodrigo de Ronya |
|||
15:00 | 1 |
Frank Plock
Aquarelle de Choizy |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 298 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 409 | höchstes Niveau Dressur | DRE S** |
Anzahl Starts | 864 |