Reitturnier Westeregeln 2019
- Westeregeln
Freitag (07.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 16 |
Ralf Steinbach
Arkolina |
||
09:45 | 17 |
Sandra Bothe
Fürst Friedolin 4 |
||
11:00 | 18 |
Rainer Mankiewicz
Cablue-Step PS |
||
12:15 | 31 |
Tina Mücke
Little Gun S |
||
13:45 | 34 |
Sandra Bothe
Little Sensation |
||
15:00 | 37 |
Anja Kötz-Körber
Cato Levo |
||
16:30 | 22 |
Greta Brune
Lady-Lesley |
||
17:45 | 24 |
Janne Woldt
Kwept 2 |
||
19:30 | 23 |
Kilian Römmer
Farouche-Olympic |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (08.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 25 |
Janne Woldt
Kwept 2
Annika Sambill
Oh Fiona |
||
08:00 | 1 |
Sandra Bothe
Selfmade B |
||
08:00 | 3/2 |
Pia Marie Herdt
Frieda 296 |
||
08:45 | 21 |
Clara Drießlein
Herbstfee 20 |
||
09:15 | 3/1 |
Julia Conrad
Fayett |
||
10:30 | 28 |
Kilian Römmer
Florette 61
Pia Ackermann
Chacco-Lena |
||
10:45 | 15 |
Luise von Kornatzki
Zippo 24 |
||
12:00 | 14 |
Pauline Leonie Kolbe
Maggy Sue 2 |
||
12:45 | 26 |
Eva Sundermann
Pina Colada 216 |
||
13:00 | 2 |
Rebecca Westphal
Fürstin Gloria 9 |
||
13:45 | 13 |
Eva-Liane Gödecke
Kleiner Bruder 13 |
||
14:15 | 32 |
Michael Steinz
Karsten S
Kay Körber
Cap de Luna |
||
15:15 | 5 |
Luna Uhlemann
Fonedo |
||
15:30 | 7 |
Sabine Kriesche
Satchelo |
||
16:15 | 36 |
Michael Schiecke
Chappeloup |
||
18:00 | 29 |
Dorothee Kühne
Kalista 6 |
||
19:15 | 38 |
Michael Schiecke
Flipper Kiss |
Sonntag (09.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 20 |
Alina Schwindack
Amadeus 953 |
||
08:00 | 10 |
Isabel Eulenberg
King Size 6 |
||
08:30 | 27 |
Annika Sambill
Donna Clara 57
Janne Woldt
Kwept 2 |
||
09:00 | 4 |
Luna Uhlemann
Fonedo |
||
10:30 | 30 |
Kim Ackermann
Calvaro 56
Sandra Bothe
Little Sensation |
||
13:00 | 6 |
Julia Roy
De Lino |
||
13:00 | 9 |
Ute Belitz
Black Rose 10 |
||
13:00 | 19 |
Maria Henze
Darina 140 |
||
14:15 | 33 |
Katja Ehleben
Gustafsson 4 |
||
14:30 | 8 |
Marie-Theres Hirsch
Djack-Daniels |
||
15:00 | 11 |
Nicole Paetz
Lyscada |
||
15:30 | 12 |
Emma Fischer
Chantal 258 |
||
16:00 | 35 |
Anja Kötz-Körber
Quantico 17 |
||
18:00 | 39 |
Kay Körber
Pokerface 45 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 339 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 435 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 1031 |