Reitturnier Hünxe-Bruckhausen 2019
- Hünxe-Bucholtwelmen
Mittwoch (29.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
15:00 | 9 |
Tobias Schult
Buster Moon |
|||
16:15 | 10 |
Frank Brücker
Hotch
Judith Thoenes
Concapitol |
|||
18:15 | 11 |
Vincenz Schulze Pröbsting
Elvithago PS |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (30.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 12 |
Tina Wellessen
Lillebi
Jörg Benninghoff
Laissa B |
|||
10:45 | 13/1 |
Stefan Miss
Crack P
Werner Heyne
Florine 14 |
|||
13:00 | 13/2 |
Robin Kronenberg
Caius 9 |
|||
14:30 | 14 |
Jan Berning
Grandessa 399 |
|||
17:00 | 15 |
Jan Berning
Grandessa 399 |
Freitag (31.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 5 |
Gabriele Winkmann
Black Or White Bordeaux OLD |
|||
08:45 | 6 |
Frode Nesheim
Future of W |
|||
10:00 | 8 |
Beatrice Hoffrogge
Donna Della Luna 4 |
|||
10:45 | 7 |
Dries Van Peer
Pepe von der Altmühlquelle |
|||
12:15 | 3 |
Andre Keus
Freixenet K |
|||
15:30 | 4 |
Stefanie Wolf
Rockman Royal Ng
Stefanie Schnell
Der Tanzprofi |
Samstag (01.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 19 |
Janina Sänger
Don Vito Corleone |
|||
09:30 | 1 |
Lina Müller
Montelino 23 |
|||
09:30 | 16 |
Zoe Gabriel
Campari R |
|||
10:30 | 18 |
Coralie Zumbansen
Poynstown Benny |
|||
11:30 | 2 |
Niklaas Feilzer
Federation Cup 2 |
|||
11:45 | 26 |
Anke Wünschmann
Addicted to You |
|||
13:00 | 29/1 |
Julia Wichert
Calimero 715 |
|||
13:00 | 29/2 |
Lina Benninghoff
Sally 604 |
|||
14:00 | 20 |
Lea Habermann
Chico 679 |
|||
14:00 | 31 |
Lina Marie Limke
Candaon S |
|||
14:30 | 17 |
Christina Overkämping
Humbery |
Sonntag (02.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 30 |
Kai Schürmann
Jessy 315 |
|||
08:30 | 21 |
Lotta Große Kleimann
Holly 182 |
|||
09:45 | 22 |
Dorina Fahlbusch
Carpino 2
Emma Jürgen-Schellert
Jack The Journeyman |
|||
11:45 | 27 |
Anke Wünschmann
Addicted to You |
|||
12:30 | 28 |
Anke Wünschmann
Addicted to You |
|||
12:45 | 23 |
Nadine Schmatz
Larico 4
Julia Fehrenkemper
Hugo V.D.W. |
|||
14:30 | 24 |
Marla Kratzenberg
Chikitah |
|||
16:30 | 25 |
Lennard Täuber
Ludwigs Girl |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 327 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 442 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 718 |