Reitturnier Ratingen-Lintorf 2019
- Ratingen
Donnerstag (30.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 22 |
M. Khir Nasser
Corsica 12
Lea Nathalie Terhorst
Didactic
Mirjam Feldmann
Blair Brown |
||
09:00 | 5/1 |
Carolin Christin Chroboczek
Dante Bellini |
||
09:00 | 5/2 |
Leonie Hamm
Grace Kelly 118 |
||
11:00 | 7/1 |
Marie-Katrin Gallois
Quater Magic SP |
||
11:00 | 7/2 |
Christina Krämer
Fürst Frederick B |
||
11:30 | 21 |
Anna Kohlmetz
Lady 2181
Alexandra Anthofer
Adventure Girl 5 |
||
13:15 | 20 |
Katrin Olef
Boston 46
Carina Meyer-Tüllmann
Schierensees Frisbee |
||
14:00 | 1/1 |
Diana Denkler
Viviano |
||
14:00 | 1/2 |
Pia Neumann
Gina 1553 |
||
14:00 | 7/3 |
Yvonne Wagner
Sunday`s Son |
||
15:00 | 2 |
Diana Denkler
Viviano |
||
15:00 | 23/1 |
Aliki Braun
Cellin - A
Miryam Dembski
Catoki's boy |
||
15:00 | 23/2 |
Nele Yasmin Berger
Abacchio BE |
||
15:30 | 3 |
Anna Kohlmetz
Lady 2181 |
||
16:30 | 4 |
Carola Schönlau
Little Lord E |
||
18:00 | 26 |
Franziska Oerding
Cristallo's Candro
Janina Himmelmann
Amy 50 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (31.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 16 |
Viola Wilke
Kalina del Pierre |
||
10:15 | 17 |
Volker Höltgen
Continio H |
||
11:30 | 18 |
Daniela Winkels
Some Day 6 |
||
13:00 | 19 |
Daniela Winkels
It-Girl |
||
14:30 | 25 |
Kristina Wrobel
Candy La Sweet |
Samstag (01.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 14 |
Christina Konings
Dr. T. |
||
09:00 | 24 |
Catherina Nonn
Cordialement
Fiona Kötter
Contador 39 |
||
09:30 | 15 |
Kristina Gassner
Del Mar 16 |
||
11:00 | 6/1 |
Miriam Kalinna
Why Not T |
||
11:00 | 6/2 |
Tina Dresia
Dream S |
||
11:45 | 28 |
Catherina Nonn
Aura 38
Shary Veldhoen
Starmax |
||
13:30 | 9/1 |
Julia Gerharz
Saphira W 3 |
||
13:30 | 9/2 |
Benita Kronig
Shadow of Royal Diamond |
||
13:45 | 29 |
Philippe Chantelou
Vivienne 14
Kristina Wrobel
Quosca |
||
15:45 | 11/1 |
Sergio Garcia Bermejo
Damon's Diwero |
||
15:45 | 11/2 |
Victoria Schüller
Rotspon`s Romeo |
||
16:45 | 32 |
Nadja Wellessen
Quixx |
Sonntag (02.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 8/1 |
Nathalie Bohl
Czesanne 3 |
||
08:00 | 8/2 |
Anna Leandra Timm
Fabuleuse Surprise |
||
09:00 | 27 |
Tina Wellessen
Lillebi
Svenja Severing
Chippendale 18 |
||
10:00 | 10/1 |
Fabienne van Stiphoudt
Marylin 23 |
||
11:00 | 12 |
Heiner Schiergen
Lady Lamira |
||
11:15 | 30 |
Dirk Jerke
Balou's Bellevue
Paul Van Wylick
Fameuze |
||
13:00 | 10/2 |
Kristina Gassner
Van Helsing 18 |
||
13:45 | 31 |
Dirk Jerke
Cerentina 2
Daniela Winkels
Up to Date S |
||
14:00 | 13/1 |
Tina Dahmen
Rooney Mo |
||
16:00 | 13/2 |
Michelle Frenzen
Sunshine Raggae |
||
16:00 | 33 |
Paul Van Wylick
Harrie's Girl |
||
17:30 | 34 |
Philippe Chantelou
Sapphire 9 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 584 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 742 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1216 |