Reitturnier Wiesbaden-Kloppenheim 2019
- Wiesbaden
Donnerstag (30.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 33 |
Lara-Joy Kilian
Riverdancer 4 |
|||
09:00 | 11 |
Katja Schmitz
Dolores 202
Vanessa Santl
Lipstick 12 |
|||
10:00 | 34 |
Lara Schmerr
Halloween 61 |
|||
11:30 | 8/1 |
Michael Gombert
Fabella 16 |
|||
13:15 | 8/2 |
el Shaheer Bardisy
Ghosth Alsberghof Z |
|||
15:00 | 32 |
Tessa Hieronymi
Baltic Blue |
|||
16:30 | 5/1 |
Dietmar Schwarz
Van Darco S |
|||
17:00 | 23 |
Amadea Thiel
Dear Darling 6
Fabienne Göthling
Nelsons King |
|||
18:00 | 5/2 |
Michael Gombert
Fabella 16 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (31.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 17 |
Anja Heleine
Dialevisto |
|||
09:30 | 29 |
Anke Braun
Florenzia B |
|||
10:45 | 15 |
Philipp Brodhecker
Chilano Blue
Christiane Hoffmann
Magic Moments 11 |
|||
11:00 | 27 |
Kirsten von Menges
Bella Lotta F |
|||
13:00 | 16 |
Jörg Oppermann
Catanzaro
Sabrina Deußer
Pippilotta 46 |
|||
13:00 | 28 |
Florine Lipsmeier
Herzgold 8 |
|||
15:00 | 24 |
Charlotte Müller
Benino |
|||
15:15 | 3 |
Felix Müller
Menthol
Jörg Oppermann
Jalapa |
|||
17:30 | 12/1 |
Laetitia Wellmann
Edwina 24 |
|||
18:30 | 12/2 |
Nadine Koegel
Ecanturano |
Samstag (01.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 10 | ||||
09:00 | 22 |
Miriam Heitsch
Maybe today |
|||
11:00 | 9 |
Lena Grühn
Challenger 37 |
|||
12:00 | 21 |
Fabienne Göthling
Nelsons King |
|||
12:30 | 6/1 |
Lena Grühn
Ex Escudo Orior |
|||
14:15 | 6/2 |
Sabrina Deußer
Pippilotta 46 |
|||
16:00 | 14 |
Lavinia Mouret
La Coletta
Zoelle Kaiser
For Contendo
Sophie Maria Mercedes Me Henrich
Zara Loulou |
|||
16:00 | 19 |
Sandra Weiß
Skyway |
|||
17:30 | 2 |
Jörg Oppermann
Cantica 2 |
Sonntag (02.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 7 |
Laura Schwär
Rusty 262
Franziska Gentzsch
Jolie Coeur 10 |
|||
09:00 | 20 |
Hiltrud Traenckner Dr.
Raphael 114 |
|||
10:30 | 35 |
Louise Stiefvater
Cody-Swiss Life Select |
|||
10:45 | 31 |
Laurena Bender
Pacco 110 |
|||
11:30 | 26 |
Julia Dombo
Queen Mary 24 |
|||
12:00 | 13 |
Cathrine Laport
Suspicious Glow |
|||
13:00 | 30 |
Melina Thelemann
Nk Cyrill |
|||
13:30 | 4/1 |
Helena Wayand
Orchide 10 |
|||
15:00 | 4/2 |
Maximilian Krauß
Baloue's Girl |
|||
16:00 | 18 |
Wiebke Lippert
Limoncelli 2 |
|||
16:30 | 36/1 |
Emilia Bickler
Condor |
|||
16:30 | 36/2 |
Lina Schmitz
Milli |
|||
17:00 | 1 |
Martin Reznicek
Casanja |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 424 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 587 | höchstes Niveau Dressur | DRE M** |
Anzahl Starts | 950 |