Reitturnier Bad Arolsen 2019
- Bad Arolsen
Freitag (24.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 18 |
Markus Friedel
Con Corrado 4 |
||
09:30 | 33 |
Philipp Hess
Wahre Liebe GK |
||
10:15 | 11 |
Markus Engelhard
Crispy Crumble |
||
11:00 | 12 |
Dennis Flacht
Mesandra Ps |
||
12:15 | 14 |
Mona Strenk
Accorado Ass |
||
12:15 | 30 |
Philipp Hess
D'Agustina |
||
13:00 | 15 |
Martin Respondek
Albertus Heine |
||
13:45 | 31 |
Regine Koch
Zenario |
||
14:00 | 10 |
Markus Friedel
Giorgino 4 |
||
15:00 | 7 |
Daniel Atmadzhov
Baseline |
||
15:45 | 32 |
Lisa Marie Koch
Akuna Matata CH |
||
16:00 | 8 |
Frank Plock
Aquarelle de Choizy |
||
17:00 | 29 |
Sophia Gerlach
Priceless G |
||
17:30 | 3 |
Frank Plock
Elle Est Belle Nw |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (25.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 19 |
Paula Knauf
Cupardo |
||
09:00 | 27 |
Liza Balduff
Lico d'Oro |
||
10:15 | 28 |
Helena Bräkling
Pearlayne |
||
10:30 | 13/1 |
Cerise Bolse
Casalea |
||
11:30 | 13/2 |
Simone Näser
Herbie de Lux |
||
12:30 | 26 |
Freya Johanne von Hirschheydt
Beau Coeur |
||
13:00 | 5 |
Frank Plock
Miss Picky
Mona Strenk
Accorado Ass |
||
14:00 | 6 |
Cord Gautier
Gamiro 4 |
||
14:00 | 35/1 |
Johanna Schenkluhn
Donna Déjà Vu |
||
14:00 | 35/2 |
Julie Engel
Pumuckl |
||
15:00 | 25 |
Christina Ebeling
Valentina 118 |
||
15:30 | 4 |
Frank Plock
Miss Picky |
||
16:30 | 22 |
Hanna Jacobi
Achat 298 |
||
17:30 | 2 |
Daniel Erd
Cape Town de Pierre Z |
Sonntag (26.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 20 |
Arno Reitze
Emmy 53
Louisa Marie Schütz
Sir Lennox 14 |
||
09:00 | 23 |
Carmen Vollbach
Liebster |
||
10:15 | 21 |
Sophia Schaake
Jumping Devil
Valeska Becker
Silvergirl G |
||
12:30 | 9 |
Frank Plock
Edorette |
||
13:45 | 16 |
Anna Maria Klaus
Lord's Dancer |
||
14:00 | 24 |
Maren Henkel
Wenzels Roomy |
||
15:30 | 1 |
Frank Plock
Aquarelle de Choizy |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 240 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 375 | höchstes Niveau Dressur | DRE M** |
Anzahl Starts | 747 |