Reitturnier Ladenburg 2019
- Ladenburg
Mittwoch (15.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
14:00 | 19 |
Anne Götter
FBW Captain Norbert
Marco Modolo
Ilisca |
|||
16:00 | 21 |
Maren Wittenborn
Bibi Blocksberg 26
Theresa Krapf
Deep Impact 8 |
|||
18:15 | 22 |
Adrian Schmid
Coq au vin D |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (16.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 9/1 |
Richard Vogel
Cartwright 4
Michael Hornung
Saltando S |
|||
09:30 | 9/2 |
Rossen Raytchev
Catokick H Z |
|||
11:30 | 3 |
Bernd Herbert
Esquire II |
|||
15:15 | 15/3 |
Lena Maria Lieser
Freestyler 15 |
|||
16:15 | 15/2 |
Herbert Bachmann
Queen 159 |
|||
16:45 | 15/1 |
Ronja Türk
Ciano 19 |
|||
18:00 | 14/2 |
Markus Kölz
Chiapas 2
Mohamad Mogheeth Al Shehab
Hurry Up 3
Jennifer Taxis
Liborius 4 |
Freitag (17.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 14/1 |
Adrian Löbig
First Boy 12
Tanja Wittemer
Pik Flash
Katharina Kralj
Calmara 7 |
|||
10:30 | 8/1 |
Alexander Müller
Cincinnati 33 |
|||
10:30 | 8/2 |
Günter Treiber
Guinness |
|||
13:30 | 12 |
Mary-ann Fuchs
Quintex 3
Mary-ann Fuchs
Dollar Boy K |
|||
15:30 | 2 |
Michael Hoffmann
Chicago 99 |
|||
18:15 | 20 |
Anne Götter
FBW Captain Norbert |
|||
19:30 | 18 |
Nina Kippenhan
Cincinatti 19
Albert Jäger
Nevada 220 |
Samstag (18.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 17 |
Harald Finkbeiner
Ludi Forever
Isabell Herzig
Lines 51 |
|||
09:15 | 13/3 |
Tobias Schwarz
Amadeo S |
|||
10:30 | 13/2 |
Kristina Wetzstein
Catalania |
|||
11:45 | 13/1 |
Johanna Wendel
Cobibo |
|||
13:30 | 11 |
Mary-ann Fuchs
Quintex 3 |
|||
15:45 | 5 |
Julius Ehinger
Flying Princess 6 |
|||
18:15 | 4 |
Tobias Schwarz
Classico 55 |
Sonntag (19.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 7 |
Alexander Müller
Bg Conquisto |
|||
08:30 | 6 |
Armin Schäfer
L.b. Fashino |
|||
10:00 | 24/1 |
Kiara Fischer
Manni |
|||
10:00 | 24/2 |
Julia Süßdorf
Manni |
|||
10:00 | 24/3 |
Elena Betz
Crimson's Charlie |
|||
10:45 | 10 |
Sönke Aldinger
Marie Luise 3 |
|||
11:00 | 25/1 |
Marie Estermann
Pünktchen |
|||
11:00 | 25/2 |
Mia Gärtner
Halunke |
|||
11:00 | 25/3 |
Victoria Eberle
Aucusto |
|||
11:00 | 25/4 |
Hannah Weidmann
Anka |
|||
12:30 | 23 |
Victoria Müller
Contiki 11 |
|||
12:30 | 26/1 |
Nina Günther
Cash the Champion |
|||
12:30 | 26/2 |
Rosalie Betz
Crimson's Charlie |
|||
12:30 | 26/3 |
Lexi Koringer
Cash the Champion |
|||
14:00 | 1 |
Anna-elisa Schäfer
Urike Sdn |
|||
16:30 | 16 |
Herbert Bachmann
Queen 159
Stefanie Breining
Consir
Erik Löb
Stolzengold |
Vom 16.05. - 19.05.2019 sind Reiter und Pferd in Ladenburg beim Reitturnier zu Gast.
- Springprüfungen von WBO bis S***
- Qualifikation zum BW-Bank Hallenchampionat 2019
rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
Zeiteinteilung
Turnierauskunft
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 363 | höchstes Niveau Springen | SPR S*** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 702 | höchstes Niveau Dressur | WBO-DR |
Anzahl Starts | 1351 |