Reitturnier Bremen-Schimmelhof 2019
- Bremen
Donnerstag (30.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 43 |
Taja Kiesewetter
Coopers Creek 8 |
||
08:00 | 44 |
Springponyprüfung Kl. A**
Qualifikationsprüfung zum Bundeschampionat des 5-jährigen Deutschen Springponys |
Annika Sambill
Oh Fiona |
|
08:30 | 45 |
Lara Noormann
Baltimore H |
||
09:00 | 46 |
Springponyprüfung Kl. L
Qualifikationsprüfung zum Bundeschampionat des 6-jährigen Deutschen Springponys |
Lara Noormann
Baltimore H |
|
10:00 | 9 |
Celina Weis
Vivaldi 106 |
||
10:00 | 21 |
Elisa Meyer
Vermont de Laborie |
||
11:00 | 23 |
Stil Spring-Wettbewerb
A* mit Stechen analog LPO |
Anna von Wiegen
Caprice |
|
12:00 | 11 |
Mia Geyer
Narnia 12 |
||
12:00 | 18 |
Leni Soline Dreist
Peppys Palisha |
||
12:45 | 19 |
Chiara-Jolie Werner
Cuba Libre 50 |
||
15:45 | 22/1 |
Chiara-Jolie Werner
Cuba Libre 50 |
||
16:30 | 12 |
Dressurprüfung Kl. A*
Dressur WB Kl. A* analog LPO |
Nicola Behrens
Bacardi 216 |
|
16:30 | 22/2 |
Maja Josephine Graudenz
Royal Charlotte |
||
17:25 | 24 |
Stil Springprüfung Kl. A*
mit Zeitpunkten |
Josephine Seemann
Graf Grande O |
|
18:15 | 25 |
Rosalie Rolf
Makuna Matata WE |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (31.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:45 | 14 |
Lina Ebler
Daikir San |
||
07:45 | 38 |
Tanja Fischer
Cosmo Callidus NRW |
||
09:15 | 26 |
Lilly Koop
Rohlsdorfs Carribean Dream |
||
09:15 | 39 |
Antonia Busch-Kuffner
Olli's Son WE |
||
11:15 | 40 |
Dressurponyprüfung Kl. A
Qualifikation zum Bundeschampionat des 5-j. Dressurponys |
Antonia Busch-Kuffner
Cooper County WE |
|
12:00 | 16 |
Thomas Scholz
Della Cara |
||
13:45 | 41 |
Marie Holtfreter
Dancing Daylight NRW |
||
14:30 | 42 |
Dressurponyprüfung Kl. L
Qualifikation zum Bundeschampionat des 5- und 6-j. Dressurponys |
Marie Holtfreter
Dancing Daylight NRW |
|
15:30 | 17 |
Deborah Hilken
Sir George Clooney |
||
16:00 | 27 |
Carolina Miesner
Philina WE |
Samstag (01.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 29 |
Nina Nötzig
Real Nice Boy |
||
12:30 | 2 |
Anne Fahrenholz
Sallito
Franziska Richter
Dan Disney
Charlotte Esseling
Rock on top 2 |
||
13:30 | 28 |
Sylla-Marie Holtkamp-Endemann
Caspar HE 3 |
||
16:00 | 32 |
Annika Sambill
Donna Clara 57 |
||
16:45 | 35 |
Rosalie Rolf
Makuna Matata WE |
||
17:45 | 36 |
Hanna Schreyer
Call Me Campino |
Sonntag (02.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 13 |
Johanna Hohl
Grenzhoehes Inez |
||
07:30 | 30 |
Maja Schnakenberg
Ekras van Tastique |
||
09:30 | 15 |
Lina Otte
Iduno |
||
10:30 | 31 |
Antonia Busch-Kuffner
Reitland's Obama |
||
14:00 | 33 |
Pony Stil Springprüfung Kl. A**
Weg und Zeit |
Annika Sambill
Oh Fiona |
|
15:00 | 34 |
Pony Stil Springprüfung Kl. L
mit Zeitpunkten |
Annika Sambill
Oh Fiona |
|
16:00 | 37 |
Claire Wegener
Harry 167 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 264 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 337 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 623 |