Reitturnier Bülkau 2019
- Bülkau
Freitag (31.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 11 |
Andreas Quaas
Solo con Giotto M
Malte Kalus
De Pacito AD |
||
11:30 | 12 |
Malte Kalus
Der Donnerstag |
||
13:30 | 15 |
Jens Löhden
Starley Sue |
||
13:45 | 13 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L
Qualifikation zum Bundeschampionat des 5-j.Dressurpferdes |
Yvonne Kläne
Eyleen 20 |
|
15:00 | 16 |
Tim-Uwe Hoffmann
Salino S |
||
16:15 | 17 |
Tim-Uwe Hoffmann
Salino S |
||
16:30 | 14 |
Dressurpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation zum Bundeschampionat des 6-j.Dressurpferdes |
Andrea Müller-Kersten
Di Magic 3 |
|
17:00 | 26/1 |
Ferdinand Lübbeke
Caramella 6 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (01.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 4/1 |
Marie Polzin
Danielle H |
||
07:30 | 26/2 |
Celine Schefczyk
Benito 159
Kerstin Müller-Hahl
Montreal H |
||
08:00 | 18 |
Sarah Sengstaken
Leroy 182 |
||
08:15 | 4/2 |
Monja Ahlf
Benito 159 |
||
09:45 | 6 |
Simona Anna-Lisa Graudenz
Elin's Kampari |
||
10:00 | 20/1 |
Janine Herrmann
Quaterman 6 |
||
10:30 | 19/1 |
Kim-Charlin Oschwald
Heleandra 2 |
||
10:45 | 7 |
Alga Malasch
Dalika M
Jette Jungclaus
Donna Bellissima 4 |
||
12:30 | 20/2 |
Tessa Klingebiel
Halves |
||
12:30 | 25 |
Stephanie Senft
Riyee
Amelie Schlichte
Coquette Claire |
||
13:00 | 19/2 |
Lia Borgmeyer
Davidoff M |
||
14:30 | 22/1 |
Ronja Marie Schumacher
Santa Fee B |
||
15:15 | 28 |
Jens Löhden
Lenada
Lena Wilkens
Eccomi |
||
16:15 | 22/2 |
Nadine Adam
Quotenprinz 2 |
||
18:15 | 31 |
Steffen Henjes
Victorio B |
||
19:30 | 35 |
Nicole Lehr
Larino 117
Taja Kiesewetter
Elfe 204
Maike Körner
Valentiano |
Sonntag (02.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 23 |
Malte Kalus
Roxy Music H |
||
07:30 | 27 |
Tanja Keller
Latego S
Michael Meier
Nico 1465 |
||
09:00 | 9 |
Anja Duetsch
Frieda 312 |
||
09:30 | 10 |
Susanne Gooß
Valletta 7 |
||
09:30 | 21 |
Neele Rieper
Libelle 301 |
||
11:00 | 5 |
Lilly Steinert
Lloyd 45 |
||
11:30 | 2/1 |
Lenja Niemczyk
Leonardo |
||
11:30 | 2/2 |
Joana Gerken
La Rouge 25 |
||
11:30 | 2/3 |
Andrea Lafrenz
Salvinha |
||
11:30 | 33 |
Malte Kalus
SIR Colonel |
||
12:00 | 8/1 |
Martina Roßmann
Zenja 2 |
||
12:45 | 8/2 |
Angelina Butt
Lombardy 4 |
||
14:00 | 3 |
Fenja Kamps
Dukat 280 |
||
14:00 | 29 |
Johanna Riemann
Quincy 149
Alina Kristin Stolter
Whoodooh |
||
14:15 | 34 |
Rieke Springer-Börger
La Fleur 54 |
||
15:00 | 1/1 |
Rieke Starosta
First Game P |
||
15:00 | 1/2 |
Frida Mangels
Columbus 100 |
||
16:00 | 30 |
Julian Goldmeier
Lolita 230 |
||
16:15 | 24 |
Nina Jürgens
Shania 30 |
||
17:00 | 32 |
Steffen Henjes
Victoria 81 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 438 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 581 | höchstes Niveau Dressur | DRE M** |
Anzahl Starts | 1072 |