Reitturnier Ströhen 2019
- Wagenfeld-Ströhen
Freitag (07.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
- | 9 |
Greta Stiegler
Duration Champion |
||
- | 10 |
Ina Thalmann
Diamantina 14 |
||
- | 12 |
Anja Balkenhol
Da Vinci 258 |
||
- | 14 |
Ina Thalmann
Diamantina 14 |
||
- | 15 |
Simone Kaiser
Flamme Rouge |
||
- | 16 |
Betina Nunnenkamp
Enakin S |
||
- | 17 |
Felix Koller
Stakkato's Golden OLD |
||
- | 18/1 |
Anda Zvirgzdina
Quantos 17 |
||
- | 18/2 |
Stephanie Böhe
DSP Lyjin P |
||
- | 19/1 |
Amanda Isaksson
Cinderella 756 |
||
- | 19/2 |
Paraic Kenny
Chellthargo Ps |
||
- | 19/3 |
Patrick Stühlmeyer
Chascaro |
||
- | 20 |
Patrick Stühlmeyer
Chascaro |
||
- | 21 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation zum Bundeschampionat des 5-j. Springpferdes |
Fabian Legros
Lady Fussel |
|
- | 22 |
Sarah Keppler
Lord 1131 |
||
- | 23 |
Ronja Augstein
Lucy in the Sky 16 |
||
- | 28 |
Springpferdeprüfung Kl. M**
Qualifikation zum Bundeschampionat des 6-j. Springpferdes |
Mathis Schwentker
Casino Calvin
Patrick Stühlmeyer
Chascaro |
|
- | 30 |
Mathis Schwentker
Quix 4 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (08.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
- | 4 |
Lina Sophie Ismer
Haskia 3 |
||
- | 5 |
Tippi Heineking
Mad Max WE 2 |
||
- | 6 |
Isabel Buhrmester
Balko |
||
- | 8 |
Celine Schwiers
Fürstin Frieda 3 |
||
- | 11 |
Tomke Oeckermann
Blind Date SF |
||
- | 13 |
Anja Balkenhol
Da Vinci 258 |
||
- | 24/1 |
Martin Dimitrov
Jackpot |
||
- | 24/2 |
Niclas Baule
Chaccobeto
Vanessa Mohrmann
Simbriko Joe |
||
- | 26/1 |
Andy Schomburg
Lagos 78 |
||
- | 26/2 |
Carsten Biermann
Clooney 105 |
||
- | 29 |
Matthias Fuest
For Fly
Andrius Paskevicius
Chianti 104 |
||
- | 31 |
Andreas Wegener
Caspar Blue |
Sonntag (09.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
- | 7 |
Fernanda Schwarting
Pilat's Baltarzar |
||
- | 25 |
Amanda Isaksson
Isle of Man 2
Martin Dimitrov
Habibi 25 |
||
- | 27/1 |
Nicolas Hürzeler
Clueso 22 |
||
- | 27/2 |
Stephanie Böhe
Fifty Special
Jasper Kools
Clintadel |
||
- | 32 |
Alexander Hinz
Calle 84 |
||
09:45 | 2/1 |
Kira Kuls
Happy Tin Nix Da |
||
09:45 | 2/2 |
Anna-Olyvia Nitsch
Turbo 26 |
||
10:15 | 3 |
Lena Meyer
Daisys Dorina |
||
14:00 | 1 |
Ennie Wiese
Dolly |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 304 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 517 | höchstes Niveau Dressur | DRE L* |
Anzahl Starts | 878 |