Reitturnier Neustadt/Dosse 2019
- Neustadt
Donnerstag (18.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 27 |
Emily Grubitz
Sir Linar |
|||
08:45 | 21/1 |
Ronny Sauer
Cantiko |
|||
08:46 | 21/2 |
Günter Stübing
Claria |
|||
10:00 | 4 |
Anna Weilert
Destar |
|||
11:15 | 28 |
Julien Golle
Henry 389 |
|||
13:00 | 17 |
Lena Waldmann
Deduschka Moros |
|||
13:00 | 31/1 |
Charlotte Höing
Casio He |
|||
14:00 | 8 |
Leonore Kloß
Ricara 4 |
|||
14:45 | 31/2 |
Kati Lekander
Constant Crush |
|||
16:00 | 11 |
Kelly-Ann Klenk
Mister Dornik |
|||
16:15 | 31/3 |
Robert Bruhns
DSP Granada P
Steffen Krehl
Camillo 209 |
|||
18:15 | 33/1 |
Maren Hoffmann
DSP Goldquelle |
|||
19:30 | 33/2 |
Kati Lekander
Ceedah |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (19.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 34 |
Jan Peters
Charleen P
Volker Lehrfeld
Cinnamon Twist |
|||
09:15 | 32 |
Anna Jurisch
Bernstein R.
Tess Teresa Thieme
Quick Nick 11 |
|||
09:30 | 14 |
Pia-Katharina Voigtländer
Rock Fever S
Paula Franz
Sir Rubin 3 |
|||
11:00 | 18 |
Julia Kay
Lionella 7 |
|||
11:15 | 35/1 |
Denise Svensson
Sir Mecklenburg |
|||
12:45 | 35/2 |
Charlotte Höing
Caboom 3 |
|||
14:15 | 24 |
Lilly Künzel
Ballerina 270 |
|||
14:30 | 9 |
Leonore Kloß
Ricara 4 |
|||
15:30 | 40 |
Christoph Lanske
Chacco's Girl 4 |
|||
16:30 | 6 |
Michaela Kronenberger
Helium 4 |
|||
17:00 | 12 |
Kelly-Ann Klenk
Mister Dornik |
|||
18:00 | 29 |
Lynne Mickelun
Acolino 6 |
|||
19:15 | 22 |
Maximilian Wricke
Dark Knight B |
Samstag (20.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 25 |
Leo Metzner
Timberland 15 |
|||
09:00 | 15 |
Lily Bendig
Boscolo |
|||
09:00 | 37 |
Max-hilmar Borchert
DSP Catherina H
Jan Peters
Charleen P |
|||
10:00 | 10 |
Leonore Kloß
Ricara 4
Emilia Schwark
Belle 50 |
|||
11:30 | 30 |
Paula Fischer
Schmuckstück 4 |
|||
12:00 | 19 |
Julia Kay
Lionella 7 |
|||
13:15 | 41 |
Max-hilmar Borchert
Caspino 4 |
|||
14:30 | 13 |
Lilly Koop
Rohlsdorfs Carribean Dream |
|||
15:30 | 36 |
Charlotte Höing
Casio He |
|||
17:00 | 5 |
Anna Weilert
DSP Don Royal |
|||
17:45 | 38 |
Charlotte Höing
Caboom 3
Maren Hoffmann
DSP Goldquelle
Anna Jurisch
Coach 9 |
Sonntag (21.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 3 |
Anna Weilert
Bela Bartok 6 |
|||
09:00 | 39 |
Simon Heineke
Early bird |
|||
10:00 | 16 |
Paula Franz
Sir Rubin 3 |
|||
11:00 | 2 |
Hendrik Haacke
Scarini |
|||
11:15 | 26 |
Victoria Wißner
Number One 39 |
|||
12:30 | 23 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation zum Bundeschampionat 2019 - 5-jährige Springpferde |
Christian Dietrich
Chapeau Ciaco |
||
13:30 | 7 |
Leslie Rohrbacher
Schoene Scarlett FRH |
|||
13:30 | 20 |
Julia Kay
Lionella 7 |
|||
13:45 | 43 |
Kimberley Ashley Wagner
Freestyl |
|||
14:30 | 42 |
Max-hilmar Borchert
Cent-Blue |
|||
15:30 | 1 |
Vanessa Siedentopf
DSP Frl. Susi |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 273 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 497 | höchstes Niveau Dressur | DRE S** |
Anzahl Starts | 1198 |