Reitturnier Werder 2019 - Dressurfestival Bonhomme
- Werder (Havel) / OT Kemnitz
Erfahre alles über Reitturnier Werder (Bonhomme) 2019 (20.06. - 23.06.2019): Teilnehmerlisten, Sieger und mehr
Donnerstag (20.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
10:00 | 1 |
Esther Maruhn
Franco Nero 5 |
||
11:00 | 11 |
Paula Franz
Sir Rubin 3 |
||
12:30 | 6 |
Thea Ehlers
Sullivan 71 |
||
15:30 | 14 |
Ronald Lüders
Royal Rubiniro |
||
15:30 | 22 |
Beatrice Hoffrogge
den Haag 12 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (21.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 16 |
Kira Wulferding
Bonita Springs |
||
10:00 | 2 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L
Qualifikation für das Bundeschampionat des 5-jährigen Deutschen Dressurpferdes |
Esther Maruhn
Franco Nero 5 |
|
12:30 | 3 |
Dressurpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation für das Bundeschampionat des 6-jährigen Deutschen Dressurpferdes |
Borja Carrascosa
Just Great |
|
12:30 | 18 |
Emma Kanerva
Aperol |
||
14:30 | 12 |
Lena Haßmann
Feu D'Or 2 |
||
16:15 | 23 |
Lena Haßmann
Fiderdance |
Samstag (22.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 9 |
Paula Franz
Sir Rubin 3 |
||
10:00 | 4 |
Charlott Reinecke-Weyers
High Five 4 |
||
12:00 | 13 |
Lena Haßmann
Feu D'Or 2 |
||
12:00 | 15 |
Charlott-maria Schürmann
Quantanamera |
||
14:00 | 20 |
Johanne Pauline von Danwitz
Rock for Westfalia |
||
15:30 | 7 |
Sophie Delaunay
Jamaica 43 |
||
15:45 | 17 |
Kira Wulferding
Bonita Springs |
||
18:00 | 24 |
Fabienne Müller-lütkemeier
Fats Domino 13
Lena Haßmann
Sir Liberty |
Sonntag (23.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 10 |
Paula Franz
Sir Rubin 3 |
||
10:00 | 5 |
Charlott Reinecke-Weyers
High Five 4 |
||
11:15 | 21 |
Johanne Pauline von Danwitz
Rock for Westfalia |
||
12:00 | 8 |
Taja Kiesewetter
His Little Son |
||
12:15 | 19 |
Emma Kanerva
Aperol |
||
15:30 | 26 |
Mina Koschnick
Lawinia |
||
15:45 | 25 |
Juliane Burfeind
Devanto |
Vom 20.06. - 23.06.2019 fand im Rahmen des Dressurfestival Bonhomme das internationale Dressurturnier statt. Die Zuschauer konnten vier Tage lang Spitzensport auf höchstem Dressurniveau auf dem Gestüt Bonhomme genießen.
Ein weiteres Highlight waren die NÜRNBERGER BURG-POKAL Qualifikationen für das Finale beim Festhallen Reitturnier in Frankfurt.
Sieh dir hier alle Ergebnisse und die Gewinner des Turniers an:
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 156 | Anzahl Pferde | 232 |
---|---|---|---|
höchstes Niveau Dressur | DRE S**** | Anzahl Starts | 386 |