Reitturnier Wohlesbostel 2019
- Hollenstedt-Wohlesbostel
Freitag (05.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 14 |
Tessa Frank
Famous Nymphenburg |
||
07:00 | 25 |
Anja-Sabrina Heinsohn
Conil 5
Mette Samuli
Chablis 170 |
||
07:00 | 33/1 |
Rieke Stehr
Charmeur 399 |
||
08:00 | 13 |
Eignung
Klasse A für Reitpferde |
Alexandra Bartel
Orion 212 |
|
08:00 | 18/1 |
Svenja Heuer
Lumpi de Luxe |
||
08:00 | 23 |
Tessa Frank
Deep Impact 4 |
||
08:30 | 33/2 |
Janina Schulze
Checker's Girl |
||
09:00 | 15 |
Tessa Frank
Flying Nymphenburg OLD |
||
09:30 | 18/2 |
Lina Meyer
Néné 3 |
||
09:30 | 26 |
Daniela Meyer
Lady Pezi 6
Lennert Hauschild
Do Vinci |
||
10:30 | 16 |
Tessa Frank
Flying Nymphenburg OLD |
||
11:00 | 20/1 |
Malin Barg
Sunrise-Ra |
||
11:30 | 35/1 |
Lena Sophie Schiller
Carla Columna 25 |
||
12:00 | 27 |
Rene Dittmer
Lucato Mad Jo
Thies Johannsen
I'm Special Laisa |
||
12:30 | 17/1 |
Dressurprüfung Kl. A* A 5/2
mit Vereinsmeisterschaften RLP bis 5 |
Celin Müller
Favourite Ferrero |
|
13:00 | 35/2 |
Jens Löhden
Ushuaja |
||
13:30 | 20/2 |
Marie Anneke Ehlen
Arts Deltano |
||
14:00 | 21/1 |
Rike Duden
Finnic Royal K |
||
14:30 | 17/2 |
Dressurprüfung Kl. A* A 5/2
mit Vereinsmeisterschaften RLP ab 6 |
Mia Geyer
Narnia 12 |
|
14:30 | 29 |
Springprüfung Kl. M*
Youngster |
Charlotte-Christine Hahn
Gino 633
Thies Johannsen
Classina 2 |
|
15:00 | 28 |
Thies Johannsen
My Lady Stakkata |
||
16:00 | 19 |
Antonia Bürmann
White Gold's Boy |
||
16:00 | 21/2 |
Lara Johanna Ehlen
Kate Middleton 2 |
||
16:00 | 32/1 |
Stil Springprüfung Kl. A* Junge Reiter Junioren
mit Vereinsmeisterschaften |
Hannah Sophie Hinze
Calistro 30 |
|
16:30 | 37/1 |
Gints Petersons
Quintera P |
||
17:00 | 7 |
Dressurprüfung Kl. E E 7/2
mit Vereinsmeisterschaft |
Hubertus Stallmeister
RS Proud Mary |
|
17:30 | 32/2 |
Stil Springprüfung Kl. A* Reiter
mit Vereinsmeisterschaften |
Sarah-Celina Lakluk
Chelia 3 |
|
17:30 | 37/2 |
Jörg Peper
Cassirrado |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Sonntag (07.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 22/1 |
Viktoria Stolte
Asgard 22 |
||
07:00 | 36/1 |
Antonia Rössler
Flair 225 |
||
08:00 | 12 |
Reitpferdeprüfung
3-4 jährige Pferde |
Denise Christin Behr
Sur L' Amour |
|
08:30 | 36/2 |
Fabian Stöckmann
Abby 56 |
||
09:30 | 22/2 |
Tessa Frank
Sid 53 |
||
10:00 | 9 |
Marie Charlotte Schütte
Manolito's Indian Dream |
||
11:00 | 11 |
Springprüfung Kl. E
mit Vereinsmeisterschaft |
Jytte Grandorff
Nordstern 105 |
|
12:30 | 8 |
Mia Geyer
Narnia 12 |
||
12:30 | 30 |
Richard Heerlein
Estehof's Pacman |
||
13:00 | 24 |
Raphael Loison
Franklyn 11 |
||
14:00 | 10 |
Mia Geyer
Narnia 12 |
||
14:30 | 31 |
Zwei Phasen Springprüfung Kl. S* 140cm
Youngster |
Rene Dittmer
Carisma |
|
15:30 | 38 |
Lennert Hauschild
Centano 9 |
||
17:30 | 34/1 |
Jannik Höft
Wyanet 4 |
||
18:30 | 34/2 |
Hannah Sophie Hinze
Calistro 30 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 459 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 681 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1035 |