Reitturnier Höven 2019
- Wardenburg
Mittwoch (26.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 14/1 |
Egbert Ostermann
Bachelor WW |
|||
09:00 | 14/2 |
Maximilian Wurster
Chalouries PS |
|||
10:45 | 13/1 |
Kelly Langel
Actaire PS |
|||
12:15 | 13/2 |
Victoria Klatte
Dakota |
|||
14:00 | 16 |
Sophia Gillhaus
Lady Livestream |
|||
15:15 | 15 |
Jana Lücking
Lucky Luke Ew |
|||
16:30 | 9/1 |
Sandra Wilharm
Crush Boy 3 |
|||
17:50 | 9/2 |
Imke-Christine Struß
Tiara Darc |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (27.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 17 |
Springpferdeprüfung Kl. L 5 jährige
Einlaufprüfung zur Bundeschampionatsqualifikation |
Christian Temme
Karajan
Harm Lahde
Oak Grove's Oligarch |
||
10:00 | 18 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation zum Bundeschampionat des 5j. Deutschen Springpferdes |
Patrick Stühlmeyer
Messuletto PS OLD
Kai Thomann
Kendrick 4 |
||
12:30 | 19 |
Springprüfung Kl. M* 6 jährige
Einlaufprüfung zur Bundeschampionatsqualifikation |
Otto Vaske
Look At Me Rp
Hartwig Rohde
Lady-Lou OLD |
||
15:00 | 20 |
Springpferdeprüfung Kl. M** 6 jährige
Qualifikation zum Bundeschampionat |
Philip Rüping
Mesulot Ps
Otto Vaske
Aventador S |
||
17:15 | 8/1 |
Leslie Beilken
Cosmic 16 |
|||
18:30 | 8/2 |
Johannes Beeken
Faults Free |
Freitag (28.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 6/1 |
Torsten Tönjes
Ludwig's Lust |
|||
09:30 | 6/2 |
Niclas Baule
Con Couleur |
|||
11:00 | 6/3 |
Karl-Heinz Markus
Bingo 193 |
|||
13:00 | 3 |
Massimo De Boeck
Cafe de Paris |
|||
15:30 | 25 |
Julia Hunger
Summer Dream 9
Janina Reil
Jamais Contente |
|||
17:15 | 26 |
Johann Friedrich Funke
Whats app
Finja Frerichs
Wodka III |
Samstag (29.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 5/1 |
Ricardo Saarloos
United 57 |
|||
08:45 | 5/2 |
Iver Börnsen
Chapot 5 |
|||
10:15 | 5/3 |
Tobias Meyer
Coupon 6 |
|||
11:45 | 22 |
Rieka Marie Gerda Schnier
Strathies Bentley |
|||
13:30 | 21 |
Jona Sofie Schnier
Brando 39 |
|||
14:15 | 12 |
Claire Wegener
Harry 167 |
|||
15:30 | 2 |
Hartwig Rohde
Havinga's Amando |
|||
17:30 | 23 |
Jule Visscher
Jammy Fellow 3 |
|||
18:30 | 11 |
Rosalie Rolf
Makuna Matata WE |
|||
19:45 | 28 |
Tobias Broxtermann
Körmit B
Linus Richter
Rayja
Lasse Thormählen
QuickNick |
Sonntag (30.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 4 |
Tobias Meyer
Coupon 6 |
|||
11:00 | 27 |
Jolina Marie Willms
Dana Dee 2 |
|||
12:00 | 7 |
Linda Roling
B-Arcadia |
|||
13:30 | 10 |
Johannes Beeken
Mentos Junior 2 |
|||
14:30 | 24 |
Jona Sofie Schnier
Brando 39 |
|||
16:15 | 1 |
Massimo De Boeck
Corpowei |
Vom 26.06. - 30.06.2019 sind Reiter und Pferd in Wardenburg beim Reitturnier zu Gast. rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
Hövener Jubiläumsturnier „100 Jahre RV Höven e.v.“ Springen
-mit Qualifikation zum Bundeschampionat des 5+6 jährigen Deutschen Springpferdes
- bis S m.St.** Springen
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 288 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 566 | Anzahl Starts | 1024 |