Reitturnier Senden 2019
- Senden
Freitag (05.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:45 | 26 |
Sandra ter Bahne
Cimbaley |
|||
10:45 | 28 |
Ann-kathrin Brune
Tailormade Conita Blue PS |
|||
11:30 | 16 |
Kerstin Magdans
Florine 20 |
|||
12:00 | 30 |
Ann-kathrin Brune
Cencorinue PS |
|||
12:15 | 17 |
Silke Ottenjann
Black Pearl 109 |
|||
13:00 | 31 |
Eike Felix Thamm
Quantico 22 |
|||
13:45 | 15 |
Antonia Brentrup
Cascalino 5 |
|||
14:00 | 32 |
Philipp Winkelhaus
Cup Cake R |
|||
15:00 | 21/1 |
Svenja Lücke
Quantico 22 |
|||
15:15 | 34/1 |
Sarah Könning
Filou Dior |
|||
16:30 | 34/2 |
Pia Heeren
Lucatoni 29 |
|||
17:00 | 21/2 |
Christian Stöcker
Ben Benicio 3 |
|||
18:00 | 38/1 |
Julia Brüning-sudhoff
Camillo XXIV |
|||
18:45 | 38/2 |
Laura Resing
Capri Cornia |
|||
19:15 | 3/1 |
Jule Kroker
Festina VS |
|||
19:25 | 3/2 |
Mia Mesenhöller
Delia 109 |
|||
19:35 | 3/3 |
Thea Klingenstein
Winny 184 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (06.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 27 |
Jennifer Hölscher
Alwine 16 |
|||
08:00 | 18 |
Jana Marie Thamm
Bordeaux L'amour |
|||
08:15 | 29 |
Daniela Voit-Lüning
Coconut Kiss 33 |
|||
09:15 | 10 |
Nia Charlotte Mevenkamp
Donna Prima W |
|||
09:30 | 12 |
Malte Merschformann
Melina 73 |
|||
09:45 | 22/1 |
Theresa Brinkmann
Vis-à-Vis |
|||
10:30 | 6 |
Anna Frederike Borgmann
Paula |
|||
10:30 | 11 |
Malte Merschformann
Melina 73 |
|||
11:30 | 4/1 |
Anna Peitz
Netflix 3 |
|||
11:30 | 7 |
Malte Merschformann
Melina 73 |
|||
12:00 | 4/2 |
Marie-Sophie Runge
Riederland Crack |
|||
12:30 | 4/3 |
Nina Groneick
Cantaro Deluxe |
|||
13:00 | 5 |
Felix Steinkamp
Naomi 353 |
|||
13:00 | 24/1 |
Benno Fredebeul
Fürstinels |
|||
13:00 | 39/1 |
Pia Heeren
Lucatoni 29 |
|||
13:30 | 9 |
Jana Möllerbernd
Cäpt'n Sharky |
|||
14:00 | 39/2 |
Katharina von Essen
Diamant de Catoo |
|||
14:45 | 20 |
Christian Stöcker
Adriano 238 |
|||
15:30 | 36 |
Markus Soddemann
Felice 66
Nicole Närmann
Pinacolada 21
Jule Schulze Pellengahr
Aronia 4 |
|||
15:30 | 37 |
Annika Gebbe
Lady 1928 |
|||
16:15 | 24/2 |
Jessica Süss
Rialta LS |
|||
16:30 | 22/2 |
Tim Scheunemann
Rial B |
|||
16:45 | 41/1 |
Sophie Leube
Scarlet K |
|||
17:30 | 41/2 |
Eike Felix Thamm
Cascadello's Boy |
|||
19:00 | 42 |
Jacqueline Hempe
Catanaro K
Florian Karns
Clim bim |
Sonntag (07.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 19/1 |
Theresa Schumacher
Donnerklang 9 |
|||
08:00 | 33/1 |
Ann Madeleine Cordes
Amagedon 7 |
|||
09:15 | 19/2 |
Christian Stöcker
Fine Time 33 |
|||
09:15 | 33/2 |
Eva Lotta Walendzik
Caritina B |
|||
09:30 | 23/1 |
Tim Scheunemann
Rial B |
|||
10:45 | 1/1 |
Nele Althoff
Winny 184 |
|||
11:00 | 13 |
Catherine Mayer
Dodo Weihgand |
|||
11:05 | 1/2 |
Klara Bittner
Baileys 106 |
|||
11:15 | 23/2 |
Jana Marie Thamm
Quantico 22 |
|||
11:25 | 1/3 |
Lara Schröder
Peter |
|||
12:00 | 14 |
Henrike Sommer
Deià HS |
|||
12:00 | 35/1 |
Maike Lütke Aldenhövel
Corano 25 |
|||
13:00 | 35/2 |
Kathrin Hufelschulte
Riccia 4 |
|||
13:45 | 2/1 |
Pia Steinbach
Gaby |
|||
14:15 | 25 |
Katrin Wolf
Captain Collin 2 |
|||
14:30 | 2/2 |
Sophie Busch
Peggy |
|||
14:30 | 40 |
Christoph Breer
Caspiano |
|||
15:15 | 8 |
Leni Marie Jeiler
Arabella |
|||
16:15 | 43 |
Ilena Kilian
Acuero |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 554 | höchstes Niveau Springen | SPR M** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 647 | höchstes Niveau Dressur | DRE M** |
Anzahl Starts | 1090 |