Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden..
in Kooperation mit
2019-05-21 Elmshorn: Reitturnier Elmshorn 2019 Springpferdeprüfung Kl. L
DE Elmshorn 25336 Westerstr.93-95
Westerstr.93-95 , 25336 Elmshorn
Reitturnier Elmshorn 2019 2019-05-21
DE Elmshorn 25336 Westerstr.93-95
Westerstr.93-95 , 25336 Elmshorn
Bart Van der maat Bart van der Maat
Veronika Jelinkova Veronika Jelinkova
Alessa Hennings Alessa Hennings
Jan Meves Jan Meves
Andreas Erni Andreas Erni
Jan Meves Jan Meves
Maximilian Gräfe Maximilian Gräfe
Jan Philipp Schultz Jan Philipp Schultz
Lena Timm Lena Timm
Thea Jelcic Thea Jelcic
Veronika Jelinkova Veronika Jelinkova
Stefan Parow Stefan Parow
Ebba Hansson Ebba Hansson
Veronika Jelinkova Veronika Jelinkova
Jan Philipp Schultz Jan Philipp Schultz
Beeke Carstensen Beeke Carstensen
Quentin Landry Quentin Landry
Anne Benkert Anne Benkert
Alessa Hennings Alessa Hennings
Thea Jelcic Thea Jelcic
Alessa Hennings Alessa Hennings
Jan Meves Jan Meves
Thea Jelcic Thea Jelcic
Jaike Jensen Jaike Jensen
Philipp Schulze Philipp Schulze
Anne Benkert Anne Benkert
Teike Carstensen Teike Carstensen
Sven Otto Sven Otto
Max Heckel Max Heckel
Thieß Luther Thieß Luther
Jenna Evans Jenna Palmer Evans
Jenna Evans Jenna Palmer Evans
Philipp Schulze Philipp Schulze
Kristin Kirchner Kristin Kirchner
Michael Grimm Michael Grimm
Nanna Danielson Nanna Danielson
Alexandra Wärnelius Alexandra Wärnelius
Jessica Runge Jessica Runge
Philipp Battermann Philipp Battermann
Sascha Schnell Sascha Schnell
Antonia-Selina Brinkop Antonia-Selina Brinkop
Alexandra Wärnelius Alexandra Wärnelius
Kristin Kirchner Kristin Kirchner
Bart Van der maat Bart van der Maat
Gordon Paulsen Gordon Paulsen
Andreas Erni Andreas Erni
Jenna Evans Jenna Palmer Evans
Hanna Seemann Hanna Seemann
Jessica Runge Jessica Runge
Leoni Retzlaff Leoni Retzlaff
Simon Heineke Simon Heineke
Mathias Johannsen Mathias Norheden Johannsen
Jörg Sievertsen Jörg Sievertsen
Volkert Naeve Volkert Naeve
Teike Carstensen Teike Carstensen
Gordon Paulsen Gordon Paulsen
Antonia-Selina Brinkop Antonia-Selina Brinkop
Adriano Riccardi Adriano Riccardi
Borja Garcia Borja Garcia-Gallardo Garcia
Michael Ziems Michael Ziems
Antonia-Selina Brinkop Antonia-Selina Brinkop
Maximilian Gräfe Maximilian Gräfe
Teike Carstensen Teike Carstensen
Niclas Aromaa Niclas Aromaa
Lena Timm Lena Timm
Andreas Erni Andreas Erni
Jan Philipp Schultz Jan Philipp Schultz
Ebba Johansson Ebba Johansson
Charlotte-Christine Hahn Charlotte-Christine Hahn
Thieß Luther Thieß Luther
Alexandra Wärnelius Alexandra Wärnelius
Frank Wagner Frank Wagner
Philipp Battermann Philipp Battermann
Christian Riedinger Christian Riedinger
Laura Aromaa Laura Aromaa
Ebba Hansson Ebba Hansson
Michael Grimm Michael Grimm
Volkert Naeve Volkert Naeve

Elmshorn: Springpferdeprüfung Kl. L (Nr. 2)

Turnier: Reitturnier Elmshorn 2019, Elmshorn zum Turnier
Datum: 21.05.2019
Ort: Elmshorn
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
Wertnote
Video
 
Jan Meves
RFV Nutteln u. U. e.V.
Deutschland
Lanero 17
Lasino / Cosimo
 
 
Michael Grimm
RV Concordia an der Miele e.V. Meldorf
Deutschland
Mitch 37
Mylord Carthago / Landos
 
 
Alexandra Wärnelius
RFV Germania Marne e.V.
Schweden
Centuria 11
Centurion 13 / Con Air 7
 
 
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Deutschland
Clappsido S
Calido I / Corrado G
 
 
Jörg Sievertsen
RV Sörup e.V.
Deutschland
Cosmo 107
Camarque / Coriano
 
 
Anne Benkert
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Colombo 80
Corrado I / Caretino
 
 
Teike Carstensen
RV Obere Arlau/Behrendorf
Deutschland
Carcano
Cascadello / Cassini I
 
 
Sascha Schnell
RFV Uetersen u. u. Von 1924 e.V.
Deutschland
Issey Miyake MB
Berlin / Orion Fortuna
 
 
Teike Carstensen
RV Obere Arlau/Behrendorf
Deutschland
Greece 5
Mylord Carthago / Quinar
 
 
Jessica Runge
RFV Stall Moorhof
Deutschland
Fiana 16
Christian 25 / Alcatraz
 
 
Maximilian Gräfe
Reitverein Schwentinental e.V.
Deutschland
Caracho 23
Cascadello / Caretino
 
 
Mathias Norheden Johannsen
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Dänemark
Lucas Colaro
Lux Z / Casall Ask
 
 
Jan Meves
RFV Nutteln u. U. e.V.
Deutschland
Farah-Diba CHB
Chin Chin / Ramiro Z
 
 
Volkert Naeve
RV Am Wittensee
Deutschland
 
 
Jessica Runge
RFV Stall Moorhof
Deutschland
Grace X
Conteur / Cosido
 
 
Hanna Seemann
RFV Hohenwestedt u. U. e.V.
Schweden
Corporal 25
Casall Ask / Carry
 
 
Ebba Hansson
RV Breitenburg e.V.
Schweden
Favella
Stanfour 4 / Quidam de Revel
 
 
Jenna Palmer Evans
RFV Hohenwestedt u. U. e.V.
Großbritannien
Coco 340
Cascadello II / Indoctro
 
 
Nanna Danielson
RV Breitenburg e.V.
Dänemark
Eritrea 3
Casado / Canto
 
 
Quentin Landry
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Deutschland
Caytan 2
Cayado 3 / Casall Ask
 
 
Philipp Battermann
RFV Höllnhof e.V. Schülp
Deutschland
Cedrik 22
Colman / Contender
 
 
Veronika Jelinkova
RFV Hohenwestedt u. U. e.V.
Deutschland
Tiffany 413
Toulon / Cassini I
 
 
Teike Carstensen
RV Obere Arlau/Behrendorf
Deutschland
Zero 24
Zandor Z / Carthago
 
 
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Deutschland
Golda 67
Connor / Boritas
 
 
Christian Riedinger
RG Holsteinische Schweiz e.V.
Deutschland
Unikum 14
Uriko / Contender
 
 
Veronika Jelinkova
RFV Hohenwestedt u. U. e.V.
Deutschland
Goldstar 44
Quick Star / Caretino
 
 
Simon Heineke
RFV Stall Moorhof
Deutschland
Fioretta 15
Connor / Carthago
 
 
Philipp Battermann
RFV Höllnhof e.V. Schülp
Deutschland
Cormiro 3
Cormint / Lasino
 
 
Thea Jelcic
RFV Rosche u. Umgebung e.V.
Kroatien
Jaloubet K VDL
Baloubet du Rouet / Polydor
 
 
Thea Jelcic
RFV Rosche u. Umgebung e.V.
Kroatien
Zornell II
Zirocco Blue VDL / Colman
 
 
Alessa Hennings
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Faible
Cascadello / Landos
 
 
Thea Jelcic
RFV Rosche u. Umgebung e.V.
Kroatien
Origi d'O
Diamant de Semilly / Toulon
 
 
Borja Garcia-Gallardo Garcia
RFV Eichengrund-Lentföhrden
Spanien
Chilly Pepper 6
Silent Pepper / Casall Ask
 
 
Alexandra Wärnelius
RFV Germania Marne e.V.
Schweden
Christan
Christian 25 / Cash and Carry
 
 
Jan Philipp Schultz
Reitgemeinschaft Böbs u. umg. e.V.
Deutschland
Udon Thani S
Uriko / Coronado I
 
 
Thieß Luther
TG Stall Birkenhof Preetz e.V.
Deutschland
Eysa
Casall Ask / Rebel Z I
 
 
Jan Meves
RFV Nutteln u. U. e.V.
Deutschland
Graziella BB
Casall Ask / Cassiano
 
 
Bart van der Maat
RV Breitenburg e.V.
Niederlande
Gina Louise
Casall Ask / Contender
 
 
Antonia-Selina Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Gitania 16
Cormint / Caletto I
 
 
Ebba Johansson
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Schweden
Castle Creek
Casall Ask / Carthago
 
 
Jenna Palmer Evans
RFV Hohenwestedt u. U. e.V.
Großbritannien
Nickel 21
Numero Uno / Lorentin I
 
 
Beeke Carstensen
RV Obere Arlau/Behrendorf
Deutschland
Garissa 7
Uriko / Corland
 
 
Andreas Erni
RV Breitenburg e.V.
Schweiz
Adomo's Goldschatz P.D.
Casalito / Quinar
 
 
Michael Ziems
RFV Germania Marne e.V.
Deutschland
Dargos
Darcodello / Singulord Joter
 
 
Anne Benkert
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Geeske 9
Cornet Obolensky / Quantum
 
 
Jaike Jensen
RFV Föhr
Deutschland
Cosi Matti
Centurion 13 / Cantus
 
 
Antonia-Selina Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Omerald
Emerald
 
 
Laura Aromaa
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Finland
MG Lompacco
Lopez / Convoi
 
 
Lena Timm
RV Breitenburg e.V.
Deutschland
Nutella 20
Nekton / Calato
 
 
Jan Philipp Schultz
Reitgemeinschaft Böbs u. umg. e.V.
Deutschland
La La Land S
Larimar / Coronado I
 
 
Andreas Erni
RV Breitenburg e.V.
Schweiz
Caspar 303
Casall Ask / Quite Capitol
 
 
Kristin Kirchner
RTG Friedrichshulde e.V.
Deutschland
Jerizza P
Zirocco Blue VDL / Canturano I
 
 
Bart van der Maat
RV Breitenburg e.V.
Niederlande
Lyjanair
Lyjanero / Coriano
 
 
Jan Philipp Schultz
Reitgemeinschaft Böbs u. umg. e.V.
Deutschland
Fantasie S 4
Cosido / Cassini II
 
 
Michael Grimm
RV Concordia an der Miele e.V. Meldorf
Deutschland
Coccina
Clarcon / Canturo
 
 
Lena Timm
RV Breitenburg e.V.
Deutschland
Carol 47
Crunch 3 / Contender
 
 
Maximilian Gräfe
Reitverein Schwentinental e.V.
Deutschland
Unlimited
Uriko / Casall Ask
 
 
Gordon Paulsen
RV Concordia an der Miele e.V. Meldorf
Deutschland
Castor
Casall Ask / Landjunge
 
 
Niclas Aromaa
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Finland
Cherrygarden's So in Love
Sancisco / Welser
 
 
Veronika Jelinkova
RFV Hohenwestedt u. U. e.V.
Deutschland
Söckchen 6
Cascadello / Dollar de la Pierre
 
 
Leoni Retzlaff
RFV Kropp e.V.
Deutschland
Lux 164
Larimar / Caretino
 
 
Volkert Naeve
RV Am Wittensee
Deutschland
Chamonix 59
Casalito / Contendro I
 
 
Antonia-Selina Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Gerlina S
Connor / Quidam de Revel
 
 
Sven Otto
RV Breitenburg e.V.
Deutschland
Caliato
Calido I / Calato
 
 
Charlotte-Christine Hahn
Nordd. u. Flottbeker RV
Deutschland
Corlboy
Cody 69 / Colman
 
 
Alessa Hennings
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Mythos
Cascadello / Cento
 
 
Kristin Kirchner
RTG Friedrichshulde e.V.
Deutschland
Lucky Strike 100
Legolas / Carentan
 
 
Jenna Palmer Evans
RFV Hohenwestedt u. U. e.V.
Großbritannien
Juul-w
Mtf Starpower / Indoctro
 
 
Thieß Luther
TG Stall Birkenhof Preetz e.V.
Deutschland
Demax
Diarado / Esteban xx
 
 
Adriano Riccardi
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
Italien
Classico 73
Cayado 3 / Contender
 
 
Gordon Paulsen
RV Concordia an der Miele e.V. Meldorf
Deutschland
Numero Grande
Numero Uno / Capitol I
 
 
Stefan Parow
RFV Stall Moorhof
Deutschland
Morro
Mylord Carthago / Casco 4
 
 
Frank Wagner
RC Herbstwiese e.V.
Deutschland
Capumonte
Clarcon / Chalet
 
 
Ebba Hansson
RV Breitenburg e.V.
Schweden
Uno 56
Uriko / Colman
 
 
Andreas Erni
RV Breitenburg e.V.
Schweiz
Castania 9
Colore / Feuerglanz
 
 
Alessa Hennings
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Cantosano
Casall Ask / Cassini I
 
 
Alexandra Wärnelius
RFV Germania Marne e.V.
Schweden
Claas 26
Clarcon / Corrado I
 
 
Max Heckel
RFV Uetersen u. u. Von 1924 e.V.
Deutschland
Lavion 3
Lauck's Locke / Nekton
 
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070