Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2019-05-22 Elmshorn: Reitturnier Elmshorn 2019 Springprüfung Kl. L
DE Elmshorn 25336 Westerstr.93-95
Westerstr.93-95 , 25336 Elmshorn
Reitturnier Elmshorn 2019 2019-05-21
DE Elmshorn 25336 Westerstr.93-95
Westerstr.93-95 , 25336 Elmshorn
Alessa Köhnke Alessa Köhnke
Jan Meves Jan Meves
Anja Peters Anja Peters
Marten Witt Marten Witt
Antonia Thormählen Antonia Thormählen
Andreas Ripke Cora Ackermann-Ripke
Laura Aromaa Laura Aromaa
Luna Schweiger Luna Marie Schweiger
Max Heckel Max Heckel
Alejandro Merli Alejandro Merli Soler
Antonia Thormählen Antonia Thormählen
Andreas Erni Andreas Erni
Roosa Pajuharju Roosa Pajuharju
Maximilian Gräfe Maximilian Gräfe
Tim Schwanke Tim Schwanke
Gabi Bauerfeld Gabi Bauerfeld
Thieß Luther Thieß Luther
Merilin Skippari Merilin Skippari
Paula De Boer Paula de Boer
Björn Behrend Björn Behrend
Christian Riedinger Christian Riedinger
Niclas Aromaa Niclas Aromaa
Gordon Paulsen Gordon Paulsen
Luna Schweiger Luna Marie Schweiger
Björn Behrend Björn Behrend
Jens Klöppel Jens Klöppel
Jan Meves Jan Meves
Luna Schweiger Luna Marie Schweiger
Jessica Runge Jessica Runge
Alejandro Merli Alejandro Merli Soler
Maximilian Gräfe Maximilian Gräfe
Tim Markus Tim Markus
Borja Garcia Borja Garcia-Gallardo Garcia
Paula De Boer Paula de Boer
Janne Meyer-Zimmermann Janne Friederike Meyer-Zimmermann
Paula De Boer Paula de Boer
Kristina Maischatz Kristina Maischatz
Charlotte-Christine Hahn Charlotte-Christine Hahn
Linn Hamann Linn Hamann
Mylen Kruse Mylen Kruse
Leoni Retzlaff Leoni Retzlaff
Sören Von Rönne Sören von Rönne
Laura Tasche Laura Tasche
Markus Brose Markus Brose
Janne Meyer-Zimmermann Janne Friederike Meyer-Zimmermann
Cassandra Orschel Cassandra Orschel
Stefanie Stosius Stefanie Stosius
Jörg Sievertsen Jörg Sievertsen
Fabian Gericke Fabian Gericke
Michael Ziems Michael Ziems
Veronika Jelinkova Veronika Jelinkova
Leoni Retzlaff Leoni Retzlaff
Anna Talja Anna Talja
Cassandra Orschel Cassandra Orschel
Frank Wagner Frank Wagner
Maximilian Gräfe Maximilian Gräfe
Ann-Kathrin Kock Ann-Kathrin Kock
Rasmus Lüneburg Rasmus Lüneburg
Cassandra Orschel Cassandra Orschel
Björn Behrend Björn Behrend
Katharina Millahn Katharina Millahn
Roosa Pajuharju Roosa Pajuharju
Christian Riedinger Christian Riedinger
Elisabetta ANDREUCCI Elisabetta ANDREUCCI
Helena Kilpinen Helena Kilpinen
Jörg Sievertsen Jörg Sievertsen
Janne Meyer-Zimmermann Janne Friederike Meyer-Zimmermann
Gabi Bauerfeld Gabi Bauerfeld
Sven Otto Sven Otto
Charlotte-Christine Hahn Charlotte-Christine Hahn
Sören Von Rönne Sören von Rönne
Laura Tasche Laura Tasche
Gordon Paulsen Gordon Paulsen
Jaike Jensen Jaike Jensen
Rasmus Lüneburg Rasmus Lüneburg
Wilma Liljeqvist Wilma Liljeqvist
Linn Hamann Linn Hamann
Quentin Landry Quentin Landry
Helena Kilpinen Helena Kilpinen
Jens Klöppel Jens Klöppel
Jenna Evans Jenna Palmer Evans
Jan Meves Jan Meves
Wilma Liljeqvist Wilma Liljeqvist
Rafael Morales Rafael Lopez Morales
Marten Witt Marten Witt

Elmshorn: Springprüfung Kl. L (Nr. 6)

Turnier: Reitturnier Elmshorn 2019, Elmshorn zum Turnier
Datum: 22.05.2019
Ort: Elmshorn
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
FehlerZeit
Video
 
Maximilian Gräfe
Reitverein Schwentinental e.V.
Deutschland
Geneve de Toxandria
Castelino van de Helle / Landwind
 
 
Andreas Erni
RV Breitenburg e.V.
Schweiz
Sunseo
Stakkato / Coriolan
 
 
Jörg Sievertsen
RV Sörup e.V.
Deutschland
Chirika 2
De Chirico / Aljano
 
 
Rasmus Lüneburg
RFV Uetersen u. u. Von 1924 e.V.
Deutschland
Crunchy 7
Crunch 3 / Little Lord
 
 
Fabian Gericke
RV St. Peter-Ording e.V.
Deutschland
Cooper 211
Carinjo HDC / Carlos DZ
 
 
Sören von Rönne
RFV Uetersen u. u. Von 1924 e.V.
Deutschland
Cedric 84
Christian 25 / La Piko
 
 
Jessica Runge
RFV Stall Moorhof
Deutschland
Linnea 15
Limbus / Cassini I
 
 
Paula de Boer
Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V.
Deutschland
Casalina 5
Casall Ask / Lavado
 
 
Niclas Aromaa
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Finland
Camilla KB
Clearway / Leandro
 
 
Thieß Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Deutschland
Eysa
Casall Ask / Rebel Z I
 
 
Charlotte-Christine Hahn
Nordd. u. Flottbeker RV
Deutschland
A' landa
Landos / Caretino
 
 
Jan Meves
RFV Nutteln u. U. e.V.
Deutschland
Escada H 3
Chin Champ / Con Air 7
 
 
Christian Riedinger
RG Holsteinische Schweiz e.V.
Deutschland
Quantino 5
Quarz Ask / Parco xx
 
 
Cassandra Orschel
RV Rehagen-Hamburg e.V.
Deutschland
Chaccoletto
Chacco-Fly / Liban
 
 
Jörg Sievertsen
RV Sörup e.V.
Deutschland
Calou 9
Calido I / Contender
 
 
Jan Meves
RFV Nutteln u. U. e.V.
Deutschland
John-Boy H
Numero Uno / Corrado I
 
 
Paula de Boer
Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V.
Deutschland
Caja 36
Crunch 3 / Aljano
 
 
Tim Schwanke
RV Rehagen-Hamburg e.V.
Deutschland
Eyleen 21
Corrado I / Caretino
 
 
Jaike Jensen
RFV Föhr
Deutschland
Collier 7
Calido I / Acord II
 
 
Cassandra Orschel
RV Rehagen-Hamburg e.V.
Deutschland
Boomer
Bamako de Muze / Carthago
 
 
Janne Friederike Meyer-Zimmermann
Nordd. u. Flottbeker RV
Deutschland
Cornela
Cornet Obolensky / Caretino
 
 
Veronika Jelinkova
RFV Hohenwestedt u. U. e.V.
Deutschland
C-Hardwell
Clinton I / Corofino I
 
 
Cassandra Orschel
RV Rehagen-Hamburg e.V.
Deutschland
Igohigh
Clinton
 
 
Markus Brose
RV Rehagen-Hamburg e.V.
Deutschland
Chicago 197
Chacco-Blue / Rabino
 
 
Cora Ackermann-Ripke
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Acaja
Numero Uno / Liberty Son
 
 
Alessa Köhnke
RFV Uetersen u. u. Von 1924 e.V.
Deutschland
Dolce 19
Larimar / Calido I
 
 
Björn Behrend
RV Obere Arlau/Behrendorf
Deutschland
Escada 290
Cachas / Quinar
 
 
Christian Riedinger
RG Holsteinische Schweiz e.V.
Deutschland
Kruimel 3
Namelus R
 
 
Wilma Liljeqvist
RV Breitenburg e.V.
Schweden
Nunio
Numero Uno / Skippy II
 
 
Gabi Bauerfeld
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Deutschland
Cima Grande
Cormint I / Carano
 
 
Björn Behrend
RV Obere Arlau/Behrendorf
Deutschland
Doreena 11
Cachas / Capitol I
 
 
Luna Marie Schweiger
Nordd. u. Flottbeker RV
Deutschland
Koude
King Kolibri / Opernball
 
 
Laura Tasche
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Deutschland
Maximus M
Casall Ask / Calato
 
 
Rafael Lopez Morales
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
Spanien
Treceño de Llamosas
Verdi TN / Latro
 
 
Janne Friederike Meyer-Zimmermann
Nordd. u. Flottbeker RV
Deutschland
Gerdien Utopia
Sheraton / Odermus R
 
 
Sören von Rönne
RFV Uetersen u. u. Von 1924 e.V.
Deutschland
Quel Filou 16
Quiwi Dream / Lerano
 
 
Antonia Thormählen
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Deutschland
Conthargo-Blue
Conthargos / Chacco-Blue
 
 
Sven Otto
RV Breitenburg e.V.
Deutschland
Carli P
Calido I / Carthago
 
 
Marten Witt
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
Deutschland
Crack 41
Christian 25 / Conway II
 
 
Helena Kilpinen
Finland
Cortina 231
Cassus / Acord II
 
 
Leoni Retzlaff
RFV Kropp e.V.
Deutschland
Constable 3
Caretino / Linaro
 
 
Borja Garcia-Gallardo Garcia
RFV Eichengrund-Lentföhrden
Spanien
Coffie and Go
Corrado I / Lesotho
 
 
Jenna Palmer Evans
RFV Hohenwestedt u. U. e.V.
Großbritannien
Tiriac PB
Toulon / Barnaul xx
 
 
Ann-Kathrin Kock
Reit- und Fahrverein Husberg und Umgebung e. V.
Deutschland
Zera Mey
Canturano I / Linaro
 
 
Antonia Thormählen
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Deutschland
Elanka 8
Crunch 3 / Corrado I
 
 
Laura Aromaa
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Finland
He'Las Dequira
Quintero / Calato
 
 
Rasmus Lüneburg
RFV Uetersen u. u. Von 1924 e.V.
Deutschland
Quantabo M
Quadros / Calando I
 
 
Frank Wagner
RC Herbstwiese e.V.
Deutschland
Carlotta Lisa
Chasseur I / Aletto
 
 
Marten Witt
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
Deutschland
Cortez 78
Casall Ask / Corrado I
 
 
Jan Meves
RFV Nutteln u. U. e.V.
Deutschland
Ella 136
Legolas / Alcatraz
 
 
Stefanie Stosius
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Contador R
Chin Win / Locato
 
 
Linn Hamann
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
Deutschland
Lütt Beek Eleena
Cayado 3 / Quick Star
 
 
Laura Tasche
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Deutschland
Enya 64
Legolas / Cassini II
 
 
Maximilian Gräfe
Reitverein Schwentinental e.V.
Deutschland
Catch 3
Colman / Calido I
 
 
Björn Behrend
RV Obere Arlau/Behrendorf
Deutschland
Quinto 95
Quintero / Cassini II
 
 
Alejandro Merli Soler
RFV Großenwiehe e.V.
Spanien
Südwind's Sloppy Joe
Cyrano de Bergerac / Equest Carnute
 
 
Katharina Millahn
RGS am Hainesch e.V.
Deutschland
Cytronic
Clearway / Candillo Z
 
 
Mylen Kruse
RV Zeven
Deutschland
Lucky Luke 452
Echo van T Spieveld
 
 
Merilin Skippari
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Finland
Clitschko 14
Clinton I / Contendro I
 
 
Anna Talja
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Finland
Dallas 59
Canto / Contender
 
 
Maximilian Gräfe
Reitverein Schwentinental e.V.
Deutschland
Kingsroad
Kannan / Corofino I
 
 
Jens Klöppel
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Deutschland
Chelsy 17
Quintero / Capitol I
 
 
Roosa Pajuharju
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Finland
Con Pleasure 3
Contendro I / For Pleasure
 
 
Jens Klöppel
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Deutschland
Ballerina 298
Colman / Loutano
 
 
Kristina Maischatz
Elbdörfer u. Schenefelder RV e.V.
Deutschland
Fiine Deern
Fundskerl / Lafitte
 
 
Gordon Paulsen
RV Concordia an der Miele e.V. Meldorf
Deutschland
La petite Titanic
 
 
Linn Hamann
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
Deutschland
Ewulli
Connor / Carthago
 
 
Charlotte-Christine Hahn
Nordd. u. Flottbeker RV
Deutschland
Cool Lady Schüder
Connor / Contender
 
 
Quentin Landry
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Deutschland
Dia de Sol
Diarado / Levisto Z
 
 
Gabi Bauerfeld
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Deutschland
Austria BF
Cayado 3 / Contender
 
 
Elisabetta ANDREUCCI
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
Italien
Cartoona Blue
Cartoon / Chacco-Blue
 
 
Alejandro Merli Soler
RFV Großenwiehe e.V.
Spanien
Südwind's Zilano Blue
Durango VDL / Kroongraaf
 
 
Roosa Pajuharju
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Finland
Oklahoma 23
Olympic Fire / Lordanos
 
 
Luna Marie Schweiger
Nordd. u. Flottbeker RV
Deutschland
Takuma Son
Clinsmann / Chello I
 
 
Janne Friederike Meyer-Zimmermann
Nordd. u. Flottbeker RV
Deutschland
Messi van 't Ruytershof
Plot Blue / For Pleasure
 
 
Max Heckel
RFV Uetersen u. u. Von 1924 e.V.
Deutschland
Celesta 23
Celta Yar / Cordalme Z
 
 
Michael Ziems
RFV Germania Marne e.V.
Deutschland
Bi Cestelli
Cassin 2 / Landgraf I
 
 
Paula de Boer
Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V.
Deutschland
Cancaneur
Connor / Lacros
 
 
Gordon Paulsen
RV Concordia an der Miele e.V. Meldorf
Deutschland
Caro W
Castelan II PKZ / Aragorn W
 
 
Anja Peters
RV Concordia an der Miele e.V. Meldorf
Deutschland
Cessina P
Cassilano / Clarimo Ask
 
 
Helena Kilpinen
Finland
Coolio 30
Cardenio / Contendro I
 
 
Leoni Retzlaff
RFV Kropp e.V.
Deutschland
Lux 164
Larimar / Caretino
 
 
Wilma Liljeqvist
RV Breitenburg e.V.
Schweden
Berlinetta
Heartbeat Z / Burggraaf
 
 
Luna Marie Schweiger
Nordd. u. Flottbeker RV
Deutschland
Chapita 3
Chap 47 / Levisto Z
 
 
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Checkmate 13
Stakkato Dream / Caretano Z
 
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070