Reitturnier Groß-Zimmern 2019
- Groß-Zimmern
Donnerstag (01.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
11:00 | 10 |
Philipp Brodhecker
Asti Cinzano 14
Mathias Böhm
Cellestino 10 |
||
13:00 | 11 |
Karl-Georg Schäfer
Claus 68
Birgit Weiland
Dyllon |
||
16:00 | 12 |
Marina Borchert-Retta
Sky H |
||
17:15 | 6/1 |
Michael Weisel
Liebste Roadst |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (02.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 6/2 |
Maximilian Krauss
Elaiza 4
Vera Hanstein
Sarkozy H |
||
09:00 | 22/1 |
Angelina Kehr
Quanteras 2 |
||
10:30 | 4 |
Maximilian Krauss
Baloue's Girl
Nico Sauer
C'Est La Vie 175
Maximilian Krauss
Easy Fips |
||
10:30 | 22/2 |
Hannah Mehm
Belduero |
||
12:00 | 19 |
Bianca Helmling
Bendix 28 |
||
14:00 | 13 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Quali. 5j. Deutsches Springpferd |
Karl-Georg Schäfer
Claus 68 |
|
15:00 | 14 |
Springpferdeprüfung Kl. M**
Quali. 6j. Deutsches Springpferd |
Philipp Brodhecker
No Limitz |
|
15:30 | 17 |
Daniela Hintenlang
Rachmaninov 10 |
||
15:45 | 8 |
Tasmin Cara Hartig
Finja 94
Michael Weisel
Latino 247 |
Samstag (03.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 9 |
Luis Bärwald
Qumaira 2
Lea Hein
Carabas 8 |
||
08:30 | 25 |
Evelyn Ricker
Bingo 163 |
||
10:30 | 3 |
Elias Hohler
Winningmoon |
||
10:30 | 20 |
Tamara Horner
Feedback's Best |
||
12:15 | 2 |
Marcel Wegfahrt
Agropoint Cerna
Maximilian Krauss
Caramello 17 |
||
13:30 | 21 |
Marit Kirchberg
Londontimes Lysett WS
Lene Kessler
Der kleine Hobbit 4 |
||
15:15 | 7 |
Tasmin Cara Hartig
Finja 94
Felicitas Debes
Dornröschen 186 |
||
19:15 | 15 |
Cosima Lehr
Donna Mey |
||
20:50 | 16 |
Daniela Hintenlang
Rachmaninov 10 |
Sonntag (04.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 5 |
Thomas Wittemer
Drops van Overis Z
Ingo Jungblut
Cartania 10
Annika Kühn
Lausbub 447 |
||
09:00 | 24 |
Hannah Gläßer
Spike v.d.Geest |
||
11:30 | 26/1 |
Lena Kreher
Bella 853 |
||
11:50 | 26/2 |
Maya Klotz
Galgenberghof's Little Luck |
||
12:00 | 23 |
Johanna Glas
Himmelgeist S
Stephanie Braun
Cobra 22 |
||
12:10 | 26/3 |
Felix Leopold Dörfler
Snowflake 28
Lina Schmitz
Fehkamp's Mendely |
||
13:15 | 27/1 |
Nele Stürz
Goodshapes Desperado |
||
13:30 | 18 |
Miriam Heitsch
Maybe today |
||
13:30 | 27/2 |
Laurin Kraas
Daisy |
||
13:45 | 27/3 |
Amelie Meisinger
California |
||
14:30 | 1 |
Frederike Schulte
Piet 55 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 412 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 567 | höchstes Niveau Dressur | DRE M** |
Anzahl Starts | 928 |