Reitturnier Bissendorf 2019
- Bissendorf
Freitag (26.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
10:00 | 9 |
Franziska Pahlke
Laurien 11 |
||
10:00 | 29 |
Annika Feldhaus
Ferdinand 334 |
||
11:15 | 31 |
Achim Ostermeyer
Theoderich 9 |
||
11:30 | 10 |
Franziska Pahlke
Sirtaki 21 |
||
12:00 | 33 |
Inga Ahlert
Charly-Chapplin |
||
13:00 | 11 |
Niklas Betz
Conmiro Grande |
||
13:30 | 34 |
Sophie Wassmann
Kleiner Donner W |
||
14:00 | 14 |
Amelie Gerdemann
Tommy Hilfiger
Florian Melzer
Graf Schulte |
||
14:00 | 39 |
Carolina Grünerwald
Beradini |
||
14:30 | 37 |
Katrin Thomasmeyer
Relais 2 |
||
16:00 | 16 |
Malin Autmaring
Libelle 304 |
||
17:00 | 17 |
Detlef Schröder
Aragon 478 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (27.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 3 |
Alina Windhorn
Felix 1219 |
||
08:00 | 36 |
Mya Leni Finke
Moelview Charm
Alexandra Kreimer
Raida vom Wiehen |
||
09:00 | 5 |
Sandra Hoffmann
Richard Löwenherz |
||
09:15 | 4 |
Helena Schmedt
Ma Lien S |
||
10:00 | 12 |
Sophie Nicoletta Litjagin
Medina 84 |
||
10:30 | 35 |
Inga Ahlert
Charly-Chapplin |
||
11:00 | 13 |
Sophie-Charlott Buschermöhle
Cushy-Jolie |
||
13:00 | 41 |
Anne Horstmann
Barneby- H
Merle Ronja Schmidt
Ragazzo Blu |
||
13:30 | 15 |
Katharina Kuhley
Veroniek |
||
13:30 | 38 |
Leah Samson
Elli 117 |
||
15:00 | 19 |
Sophie Nicoletta Litjagin
Top Leo
Christian Staub
Poli Oreo K
Evgeny Lityagin
Nadena |
||
16:00 | 40 |
Petra Pax
Flambio P |
||
16:30 | 42 |
Marion Wiebusch
Hironimo 3
Anne Horstmann
Subito 31 |
||
17:00 | 21 |
Luca-Jannik Krake
Gecki 4
Luca-Jannik Krake
Apricot van Spalbeek Z |
||
19:00 | 23 |
Johannes Vornholt
Snuggles 4
Christian Neubecker
Brandy Cloud |
||
21:30 | 24 |
Dennis Buddenberg
Flash 290 |
Sonntag (28.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 6 |
Lore Rehkamp
Shakespear 7
Lara-Joy Wellinghoff
Shomari |
||
09:00 | 27 |
Stella-luisa Wedekind
Fürst Ampere |
||
09:15 | 7 |
Janne Aumund
Red Hot Pepper 2
Emily Levien
Hollywood 69 |
||
10:00 | 30 |
Anke Gervelmeyer
Happy white Diamond |
||
11:00 | 18 |
Sophie-Charlott Buschermöhle
Cassandra 389 |
||
11:00 | 32 |
Katja Janine Hablick
Orlanda 35 |
||
12:00 | 28 |
Leonie Timmer
Symphonie 100 |
||
12:15 | 20 |
Antonia Gallenkamp
Captain Jack Sparrow 49 |
||
12:30 | 43 |
Anne Horstmann
Halekyn |
||
14:00 | 2 |
Marieke Aumund
Hanni |
||
14:15 | 22 |
Birthe Bitter
Cosmos 64 |
||
15:15 | 1 |
Leona Topalli
Chagall 192 |
||
15:40 | 25 |
Holger Ronne
Butterblume W |
||
17:30 | 26 |
Justine Tebbel
Flight of Ikarus |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 357 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 470 | höchstes Niveau Dressur | DRE S** |
Anzahl Starts | 933 |