Reitturnier Pirmasens-Winzeln 2019
- Pirmasens
Freitag (19.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 31 |
Celine Geissler
Scubidu Z
Mathilde Koefoed-Nielsen
Davinci SD |
||
10:00 | 11 |
Steffen Hauter
Kulturestables Gimosa |
||
12:00 | 14 |
Sebastian Kirst
Corteo D |
||
12:00 | 28 |
Franziska Nölken
Rigamento Royal |
||
13:15 | 22 |
Paul Löcher
Timberlake Sh |
||
13:30 | 8 |
Britt Roth
Rambo 429 |
||
13:30 | 8/2 |
Michael Wittschier
Candy Day |
||
15:15 | 17 |
Nina Herhalt
Corrello
Jule-Maria Feld
Chacomo 38 |
||
15:30 | 25 |
Lena Rex
Weltstern 44 |
||
17:00 | 5 |
Naomi Himmelreich
Chanteur de Noir |
||
17:00 | 37 |
Susanne Moser
Quite Cantus D |
||
18:15 | 2 |
Naomi Himmelreich
Nashville Tennessee 2 |
||
18:30 | 20 |
Lilian Gräser
Bolero 352 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (20.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 21 |
Justyna Benner
Rondo's Medaillon |
||
09:30 | 3 |
Naomi Himmelreich
Nashville Tennessee 2 |
||
09:30 | 26 |
Lena Rex
Weltstern 44 |
||
10:30 | 18 |
Ellen Steger
Con Chino
Nina Herhalt
Corrello |
||
10:45 | 23 |
Hannah Stilgenbauer
Godiva 62 |
||
12:15 | 6 |
Kim Alexandra Neunkirchen
All In One 15 |
||
12:45 | 32 |
Christian Alsdorf
His Heini OLD |
||
13:30 | 9 |
Britt Roth
Rambo 429 |
||
13:30 | 9/2 |
Helena Müller
Cascamint |
||
15:15 | 12 |
Melanie Bischoff
Luana de Sanem |
||
16:00 | 29 |
Franziska Nölken
Rigamento Royal |
||
17:00 | 15 |
Isabelle Gerfer
Abarlo |
||
17:00 | 38 |
Sibylle von Bomhard
Fürst George |
||
18:30 | 35 |
Uta Gräf
Deliano H |
Sonntag (21.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 1 |
Nicole Lacher
Christofolini |
||
08:00 | 27 |
Johanna Klaes
Fidertraum 2 |
||
09:00 | 10 |
Marie Entwistle
Captain Jack 52 |
||
09:15 | 24 |
Paul Löcher
Timberlake Sh |
||
10:15 | 19 |
Jule-Maria Feld
Chacomo 38 |
||
11:00 | 39 |
Sibylle von Bomhard
Fürst George |
||
12:00 | 4 |
Johann Wilwerscheid
Pilatus Girl |
||
12:30 | 30 |
Franziska Nölken
Rigamento Royal |
||
13:00 | 7 |
Naomi Himmelreich
Chanteur de Noir |
||
13:30 | 34 |
Katja Galmbacher Dr.
DSP Boss Hoss |
||
14:30 | 13 |
Dominic Gosert
Castielle |
||
15:30 | 33 |
Christian Alsdorf
His Heini OLD |
||
16:00 | 36 |
Uta Gräf
Deliano H |
||
16:15 | 16 |
Isabelle Gerfer
Abarlo |
||
17:20 | 48 |
Marissa Keller
Capitano 76 |
||
18:35 | 58 |
Sibylle von Bomhard
Fürst George |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 140 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 233 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 621 |