Reitturnier Schutterwald 2019
- Schutterwald
Donnerstag (18.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
17:30 | 33 |
Günter Treiber
Ferstlhof's Dollar Dream |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (19.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 10 |
Anna Casper
Birkhof's Don Diamond FBW |
||
08:45 | 34 |
Elisabeth Meyer
Gymolga |
||
09:45 | 1 |
Julian Fetzer
Daddy's Daydream |
||
10:30 | 24 |
Lea Sophia Gut
La Fille Speciale |
||
12:15 | 38 |
Christian Geißert
Quintop 2 |
||
12:30 | 7 |
Frederik Leon Steisslinger
Quattani |
||
13:45 | 27 |
Lisa-Marie Winkenbach
Stakkato Sunrise |
||
15:00 | 13 |
Young Shik Hwang
Despino 15 |
||
15:00 | 15 |
Elena-Malin Reitzner
Gordi 8 |
||
16:15 | 18 |
Greta Völker
Victoria 114 |
||
17:15 | 21 |
Sophia Lindler-Göndör
Lyra Sp |
||
17:35 | 4 |
Fiona Serafina Lukas
Aragorn T |
||
18:15 | 30 |
Adrian Schmid
Clarima 6 |
Samstag (20.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:45 | 2 |
Antonia Roth
Hancock 11 |
||
08:45 | 35 |
Eva-Maria Lühr
Smire S |
||
10:15 | 16 |
Elena-Malin Reitzner
Gordi 8 |
||
10:25 | 11 |
Anna Casper
Birkhof's Don Diamond FBW |
||
11:30 | 19 |
Nils Karle
Campuslady |
||
12:30 | 5 |
Lia Weil
Herzog Max B. |
||
12:30 | 22 |
Sina Schütze
Amadeo S |
||
13:45 | 25 |
Niels Carstensen
Clarima 3 |
||
15:07 | 8 |
Leonie Moll
Harry Potter |
||
15:30 | 31 |
Timo Beck
Cento du Rouet |
||
17:20 | 36 |
Melina Katz
Betty Barkley 2 |
||
17:45 | 39 |
Cristine Ludäscher
Cardhu 5 |
||
19:15 | 28 |
Isabel Chiara Schmidt
Call me little Lady |
Sonntag (21.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:45 | 3 |
Antonia Roth
Hancock 11 |
||
08:00 | 23 |
Sina Schütze
Amadeo S |
||
09:00 | 12 |
Jana Schlotter
Rubin-Renoir |
||
09:00 | 20 |
Gloria Mercedes Beck
Quina 14 |
||
09:45 | 17 |
Anika Ott
Kira-bell |
||
10:15 | 9 |
Leonie Moll
Harry Potter |
||
11:00 | 26 |
Alia Knack
Campari VII |
||
11:30 | 6 |
Antonia Müller
Fleur 484 |
||
12:30 | 40 |
Sandra Kleiner
Balou 668 |
||
12:35 | 14 |
Alexandra Mumm-Gerweck
Ullrichequine's St Emilion |
||
14:15 | 29 |
Lisa-Marie Winkenbach
Stakkato Sunrise |
||
14:50 | 37 |
Stephanie Witzemann
Levinio MP |
||
15:30 | 32 |
Markus Kölz
DSP Dornadello |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 196 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 271 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 690 |