Reitturnier Nördlingen 2019
- Nördlingen
Donnerstag (25.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 12 |
Marcel Baßler
Raimond 17 |
||
10:15 | 17 |
Colin Hackert
DSP Eulenspiegel |
||
11:30 | 10 |
Daniel Able
Pippi Lotta 31 |
||
13:00 | 7 |
Tobias Bachl
Cascana
Simon Schlachter
Lasandro 25 |
||
13:30 | 42 |
Ann-Kathrin Lachemann
First Lady 301 |
||
15:00 | 14 |
Mara Jil Schein
Quintaira |
||
16:30 | 5 |
Ferdinand Kähn
Zarafina
Linda Marschall
Elliot VI |
||
17:00 | 47 |
Michele Schulmerig
Mariposa CM |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (26.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 19 |
Detlef Jun. Kaiser
Chester 351 |
||
09:00 | 43 |
Nicola Haug
Libell 31 |
||
09:30 | 26 |
Marco Philipp
Sontje 4 |
||
10:15 | 11 |
Edwin Schmuck
HB Dalida
Julia Remmele
Fabel 52 |
||
10:30 | 35 |
Marco Philipp
Barbora |
||
11:30 | 29 |
Dominique Vité
Diva 498 |
||
12:00 | 18 |
Colin Hackert
DSP Eulenspiegel |
||
13:00 | 3 |
Hans-Peter Konle
Queensberry 7 |
||
13:30 | 37 |
Lisa Horler
DSP Danny Cool |
||
14:30 | 27 |
Monika Hesselbach
Vinolo |
||
14:45 | 8 |
Matthias Mock
Colise Lande |
||
16:30 | 6 |
Simone Blum
Con Touch S |
||
17:00 | 28 |
Serena Hummel
Vogelenzang's Rumba |
Samstag (27.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 21 |
Maximilian Weishaupt
Con Chella W |
||
09:00 | 44 |
Carolin Brandt
Flashback 8 |
||
09:30 | 32 |
Renate Voglsang
Helios C |
||
10:15 | 15 |
Thomas Böhler
Carlos T 3 |
||
10:30 | 45 |
Anna Weilert
Destar |
||
13:45 | 9 |
Mario Walter
Cora de La Rosa W |
||
14:00 | 30 |
Dominique Vité
Diva 498 |
||
15:00 | 36 |
Anna Weilert
Bela Bartok 6 |
||
15:30 | 20/2 |
Hanna Borst
Cornezine |
||
15:45 | 20/1 |
Christian Dietrich
Chapeau Ciaco |
||
16:30 | 34 |
Lisa Horler
DSP Define Dynamic |
||
17:00 | 2 |
Michael Kölz
Dubai BLH |
Sonntag (28.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 13 |
Christian Dietrich
Black Balou 6
Mara Jil Schein
Quintaira |
||
08:30 | 46 |
Anna-Lisa Schepper
Great Gatsby BB |
||
09:00 | 31 |
Dominique Vité
Diva 498 |
||
10:30 | 22/1 |
Michael Kölz
Lausitzer |
||
10:30 | 22/2 |
Maximilian Weishaupt
Coupito Hgl |
||
10:30 | 38 |
Marco Philipp
Barbora |
||
11:30 | 33 |
Renate Voglsang
Helios C |
||
11:30 | 40 |
Lisa Horler
DSP Danny Cool |
||
12:30 | 4 |
Mario Walter
FBW Charlotta |
||
13:30 | 39 |
Lisa Horler
DSP Define Dynamic |
||
14:15 | 16 |
Dominik Hieber
Cortina d'Ampezzo 4 |
||
14:30 | 41 |
Anna Weilert
Bela Bartok 6 |
||
15:30 | 49 |
Moritz Burger
Datham K |
||
15:45 | 1 |
Tobias Bachl
Cicera de La Vayrie B |
||
16:15 | 50 |
Moritz Burger
Datham K |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 203 | höchstes Niveau Springen | SPR S*** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 399 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 844 |