Reitturnier Werne 2019
- Werne
Donnerstag (22.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 27/1 |
Laura-Marie Urbanzyk
A Kind of Magic 21 |
|||
10:15 | 27/2 |
Carolin Stöver
Fauntleroy'S |
|||
11:30 | 27/3 |
Jörg Hattebier
Lets do it |
|||
13:00 | 28/1 |
Sylvia Vorwick
Captain Forever |
|||
14:15 | 28/2 |
Judith Erdmann
Prinz 1012 |
|||
15:30 | 28/3 |
Wencke Austrup-Wiesner
Anyway 61 |
|||
17:00 | 22/2 |
Alina Koch
Raica 15 |
|||
17:15 | 29/1 |
Silvia Gripshöver
Barilla 17 |
|||
18:15 | 29/2 |
Marvin Hawighorst
Catar 3 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (23.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 14 |
Stephan Naber
Louhyse |
|||
09:30 | 15/1 |
Larissa Limberg
Daudi 2 |
|||
10:45 | 15/2 |
Marie Ligges
Dembelé L |
|||
12:30 | 16 |
Marcel Scherenberg
Zac S
Mario Maintz
Cobold 60 |
|||
13:30 | 19/1 |
Hannah Charlotte Isbruch
Pegasus Forever |
|||
14:00 | 17 |
Zascha Nygaard Lill
Sunny Boy 372
Arnhild Lückmann
Mahony 4 |
|||
14:15 | 22/1 |
Gesa Papendieck
Fernandes 4 |
|||
15:00 | 19/2 |
Bianca Behrens
Stella 897 |
|||
16:00 | 18 |
Kathrin Wacker
La Vie 54
Zascha Nygaard Lill
Sunny Boy 372 |
|||
17:15 | 9 |
Sina Brügger
Nando 327 |
|||
18:00 | 19/3 |
Christian Stöcker
Fine Time 33 |
|||
19:00 | 10 |
Louisa Jandt
Houlette van de Rechri |
Samstag (24.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 30/1 |
Manuela Schemmann
Cliro |
|||
08:30 | 23/1 |
Malwina Rist
Fürst K 2 |
|||
08:30 | 30/2 |
Tim Schwarz
Levi 22 |
|||
09:30 | 20/1 |
Christoph Vornholz
Diskaro 8 |
|||
09:45 | 30/3 |
Marvin Hawighorst
Catar 3 |
|||
10:30 | 23/2 |
Anna Magdalena Muster
Nasdaq Fh |
|||
11:00 | 8 |
Anna Kroes
Merano |
|||
11:15 | 20/2 |
Rieke Bolle-Kniest
Dinkel 3 |
|||
12:30 | 11 |
Gabriele Ridder
Catch Me 68 |
|||
12:30 | 31/1 |
Julian-Benjamin Krull
Bardolino 35
Clemens Büscher
Lavignon 2 |
|||
13:30 | 35 |
Sina Becker
Sten van de Heistraat |
|||
14:00 | 31/2 |
Johanna Eisenkopf
Charming Scarlett E |
|||
15:00 | 7 |
Theresa Schumacher
Donnerklang 9 |
|||
15:30 | 1/3 |
Greta Einhaus
MBF Gala Luna |
|||
15:30 | 12 |
Lara Felder
Captain Cookie S |
|||
15:30 | 31/3 |
Alexander Potthoff
Cyndy 2
Eva Deimel
Odyssee 14 |
|||
18:30 | 32 |
Johanna Schulze Thier
Cody 113
Nicole Persson
Lady Pezine OLD
Benedikt Stegemann
Diadora 8 |
Sonntag (25.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 26/1 |
Anna Kroes
Merano |
|||
08:30 | 21/1 |
Isabelle Knipping
Blind Date IK |
|||
08:30 | 24 |
Tina Blumenhagen
Svenson TB
Ann-Kathrin Leisentritt
Royal Flasky Jack |
|||
08:30 | 26/2 |
Heidi Becks-Lohmann
Quax 43 |
|||
09:30 | 21/2 |
Simon Möllmann
Ruby Tuesday 79 |
|||
09:30 | 26/3 |
Nicole Freisfeld
Sulea |
|||
11:00 | 13 |
Antje Tepel
Raffaello Santi S |
|||
11:15 | 33/1 |
Marc Stöver
Bibilotta S |
|||
12:30 | 33/2 |
Philipp Schulze Topphoff
Cooper 149
Marie Schulze Topphoff
Carlotta 290 |
|||
13:30 | 25 |
Leonie Gripshöver
Batida 121 |
|||
15:15 | 34 |
Lutz Johannes Gripshöver
Bordeaux 31 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 575 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 863 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 1431 |