Westfälische Meisterschaften Dressur und Springen 2019
- Greven
Donnerstag (08.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
10:00 | 3 |
Carla Marie Degener
Fürstenkind 2 |
|||
12:00 | 40 |
Markus Merschformann
Coldplay 47 |
|||
13:00 | 37 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L DL 3
Qualif.Bundeschampionat 2019 - Einlaufprüfung |
Jenny Kitzing
Francis |
||
13:00 | 42 |
Maurice Tebbel
Copin's Boy |
|||
14:30 | 38 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L 5 jährige DL 4
Qualifi.Bundeschampionat |
Nele Lübbehusen
Velvet 117
Sabine Rueben
Erdinger |
||
14:30 | 41 |
Springprüfung Kl. M* 5 jährige
Qualifikation Bundeschampionat |
Markus Merschformann
Durella 12 |
||
15:30 | 43 |
Springpferdeprüfung Kl. M** 6 jährige
Qualifikation Bundeschampionat |
Katrin Eckermann
Cala Mandia NRW |
||
17:00 | 39 |
Viola Wilhelm
Harmony's Bocca Di Bacco |
|||
17:20 | 34 |
Andre Sakakini
G's Fabian |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (09.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 1 |
Neele Stahn
Champion of my heart |
|||
08:30 | 7 |
Hanna Tillmann
Lord Louis O |
|||
11:00 | 5 |
Jacob Alexander Wiese
Cristo |
|||
11:45 | 10 |
Lara Middelberg
Drink Pink |
|||
12:15 | 13 |
Louis-Fynn Tschischke
Magics First Lady |
|||
13:20 | 22 |
Paul Ripploh
Ride Smart Chevalier de Blue |
|||
15:15 | 25 |
Marvin Carl Haarmann
Labonita OLD |
|||
15:45 | 19 |
Maike Mende
Florine OLD |
|||
16:00 | 16 |
Laura Stuhldreier
Diabolo Nymphenburg |
|||
16:30 | 30 |
Klaus Otte-Wiese
Ubama |
Samstag (10.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 6 |
Greta Berkemeier
Luna S |
|||
08:30 | 44 |
Jessica Süss
Duisenberg |
|||
09:15 | 8 |
Julika Schenkmann
Ginger Gold |
|||
09:30 | 2 |
Neele Stahn
Champion of my heart |
|||
11:00 | 20 |
Maike Mende
Florine OLD |
|||
11:15 | 14 |
Katia Hansjosten
Coconut 31 |
|||
11:30 | 4 |
Carla Marie Degener
Fürstenkind 2 |
|||
12:15 | 23 |
Paul Bergen
Sundance 87 |
|||
13:30 | 11 |
Lara Middelberg
Drink Pink |
|||
13:30 | 28 |
Sabrina Geßmann
Senegal 43 |
|||
14:00 | 9 |
Lisa Marie Lenz
Citou |
|||
14:45 | 26 |
Markus Terhechte
Eldorado 137 |
|||
16:00 | 46 |
Lisa Breimann
Aida Luna OLD |
|||
16:30 | 31 |
Jonathan Gordon
Sunny |
|||
16:45 | 17 |
Greta Holtmann
Bellacara
Laura Stuhldreier
Diabolo Nymphenburg |
|||
18:30 | 35 |
Markus Merschformann
Global Lifestyle |
Sonntag (11.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 15 |
Lara Tönnissen
Miss Mc Fly D NRW |
|||
09:30 | 18 |
Laura Stuhldreier
Diabolo Nymphenburg |
|||
09:30 | 47 |
Lisa Breimann
Aida Luna OLD |
|||
09:45 | 24 |
Alina Sparwel
Ma Petite 29 |
|||
11:30 | 12 |
Sophie Luisa Duen
Del Estero NRW |
|||
11:30 | 45 |
Ann-christin Wienkamp
Ray Dance |
|||
11:45 | 27 |
Markus Terhechte
Eldorado 137 |
|||
13:15 | 36 |
Hans Thorben Rüder
Amba |
|||
13:30 | 29 |
Ilka Boening
Qatar 6 |
|||
14:00 | 21 |
Julia Rohmann
Roma Cherie |
|||
14:15 | 33 |
Hans Thorben Rüder
COMMANDER 34 |
|||
15:30 | 32 |
Meike Dieckmann
Leviathan K |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 311 | höchstes Niveau Springen | SPR S*** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 439 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 890 |