Reitturnier Stadtlohn 2019
- Stadtlohn
Donnerstag (01.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 18 |
Manuela Schweizer
Talaro PS |
|||
08:00 | 25 |
Mareen Gesing
Der da wer da Diego |
|||
09:45 | 19 |
Stefan Engbers
Javille
Manuela Schweizer
Messetano PS |
|||
11:45 | 20 |
Manuela Schweizer
Lukrativ 3
Elmar Vinkelau
Tilda Summerkiss |
|||
13:45 | 21 |
Manuela Schweizer
Lukrativ 3 |
|||
15:30 | 8 |
Mathias Doetkotte
Candela 63
Helena Rehr
White Lace |
|||
17:15 | 11 |
Andrew Geuting
Airberlin G |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (02.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:30 | 26 |
Leonie Steinkamp
Domizio |
|||
11:30 | 24 |
Franziska Böing
Sir Franz G |
|||
12:30 | 23 |
Ella Thielkes
Hurricane 51 |
|||
13:15 | 22 |
Ella Thielkes
Hurricane 51 |
|||
14:30 | 5 |
Aylin Benölken
Levado 17 |
|||
16:00 | 6 |
Kim Nowak
Bella Donna 92 |
|||
17:00 | 7/1 |
Mia Schmidt
Lando 258 |
|||
18:00 | 7/2 |
Teresa Kleverth
Stakkira 3 |
Samstag (03.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 12/1 |
Vanessa Niehues
Faromé S |
|||
09:20 | 12/2 |
Wencke Austrup-Wiesner
Barrichello 15 |
|||
11:00 | 15 |
Sophia Egbert
Lookout |
|||
12:00 | 13/1 |
Alexander Kernebeck
Chanel des Aucels |
|||
15:15 | 1 |
Lena Keppelhoff
Erna Cornelia Pink
Jette van der Linde
Dandino A
Laurine-Anna Röse
Fernando 714 |
|||
15:15 | 2 |
Sophie Drews
Nora 394 |
|||
16:30 | 16/1 |
Nuri Dijks
Addison 11 |
|||
17:45 | 16/2 |
Philipp Mester
Lahabana |
|||
18:45 | 13/2 |
Michael Wensing
Vulkana 5 |
Sonntag (04.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 10 |
Verena Könning
Colja 9 |
|||
10:00 | 4 |
Ella Rosing
Romee 7 |
|||
11:00 | 14 |
Mark Kortbuß
Lordana 45
Markus Terhechte
Eldorado 137 |
|||
13:00 | 3 |
Lilja Ebbeken
Winni |
|||
14:30 | 17 |
Johannes Ehning
Qooper Z |
|||
16:30 | 9 |
Jette van der Linde
Dandino A
Florentine Waeteraere
Delphi's Choice
Jamie van de Sand
Corvin 23 |
|||
16:30 | 9 |
Jette van der Linde
Dandino A
Florentine Waeteraere
Delphi's Choice
Jamie van de Sand
Corvin 23 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 294 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 475 | höchstes Niveau Dressur | DRE L* |
Anzahl Starts | 915 |