Reitturnier Laubach 2019
- Laubach-Ruppertsburg
Freitag (06.09.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 17 |
Heiko Schmidt
Verdicat |
||
09:45 | 18 |
Nadine Kircher
I'm Special Smh |
||
10:30 | 19 |
Franziska Schmiedeknecht
Lightning Cily |
||
11:15 | 20 |
Saskia Lorenz
Simply the Best 35 |
||
13:00 | 11 |
Marie Goldschmidt
Bodethal's Prince Ludwig |
||
13:30 | 6 |
Kerstin Adolphsen
Agathe Power
Christoph Distel
Coky 2 |
||
14:30 | 26 |
Frank Hasselberg
Danny 253 |
||
15:30 | 3 |
Kira Kirchgessner
Charity 45
Alexander Kisselbach
Wild Emotion G |
||
17:00 | 28 |
Janine Seibert
Scampolo W
Kim Li Port
Bentley 111 |
||
17:30 | 12 |
Florina Staedter
Love Affair 12 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (07.09.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 9/1 |
Isabelle-Karin Ebert
Isabella BE-ST |
||
07:30 | 9/2 |
Marlen Jordan
Quintina 33 |
||
08:00 | 30 |
Leonard Mantel
Faramir 16 |
||
09:30 | 16 |
Helena Kircher
Chirocee |
||
09:30 | 32 |
Luca Sophie Freitag
Tictac |
||
10:15 | 14 |
Leonie-Marie Briel
Schierensees Make My Day |
||
10:30 | 25 |
Feodora von Roeder
Morgensterns Delicius
Frank Hasselberg
Danny 253 |
||
11:45 | 8 |
Claudia Geißel
Enjoy 97
Marietta Hildebrandt
Very Sweety
Jasper von Schenck
Diacant |
||
14:15 | 5 |
Stefanie Nos
Zuckerpuppe N
Julian Krämer
Parodie 355 |
||
14:45 | 23 |
Claudia Rassmann
Jazir 2 |
||
17:00 | 2 |
Stefanie Nos
Lady Lorina N |
||
17:30 | 33 |
Sandra Bilz
Un Sabio Choco
Johanna Schneider
Penancing-Brook Haran
Sibylle Wirth
Kinzighausen Hazy Majesto |
Sonntag (08.09.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 13 |
Hermine Bellof
Felicia 86 |
||
08:00 | 31 |
Liv Marie Kaufmann
WES Dondo Lion |
||
08:30 | 15 |
Amely Müller
Gilbert 77 |
||
08:30 | 29 |
Emily-Sophie Briel
La Calliste
Leonard Mantel
Faramir 16 |
||
09:45 | 10 |
Stephanie Wagner
Eneas Grannus |
||
10:30 | 27 |
Mara Egerding
Immenmoor New Magic |
||
10:45 | 7 |
Natascha Rabich
Omega 26 |
||
12:00 | 34/1 |
Imke Theiler
Whisper of Alcatraz |
||
12:00 | 34/2 |
Lea Wiedemann
Dolly 480 |
||
12:00 | 34/3 |
Nele Seipel
Athos 232 |
||
12:00 | 34/4 |
Luca Sophie Freitag
Tictac |
||
12:00 | 34/5 |
Emma Wiedemann
Max |
||
12:30 | 24 |
Isabel Ebach-Fischer
Velvet B |
||
13:00 | 35/1 |
Paula Belch
Ylvi 6 |
||
13:00 | 35/2 |
Nelly Lou Balser
Neuensteins Findus |
||
13:00 | 35/3 |
Lenya Stamm
Knirps 10 |
||
13:30 | 36/1 |
Mia Jolina Mai
Chakira 67 |
||
13:30 | 36/2 |
Lina Elisa Hofmann
Ballydavid Little Lady |
||
14:00 | 4 |
Katharina Köhler
Classic Way |
||
15:30 | 22 |
Claudia Rassmann
Jazir 2 |
||
16:00 | 1 |
Mareike Winkler-Harth
Aiko 20 |
||
17:30 | 21 |
Tim Tiller
Carry on 11
Tom Flemming
Pepino 175
Neele Annabell Siebel
Chanel 460 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 390 | höchstes Niveau Springen | SPR M** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 467 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 966 |