Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2019-08-13 Schülp / Rendsburg: Reitturnier Schülp / Rendsburg 2019 Springpferdeprüfung Kl. A*
DE Schülp / Rendsburg 24813 Am Moltkestein 4
Am Moltkestein 4 , 24813 Schülp / Rendsburg
Reitturnier Schülp / Rendsburg 2019 2019-08-13
DE Schülp / Rendsburg 24813 Am Moltkestein 4
Am Moltkestein 4 , 24813 Schülp / Rendsburg
Manuel Espinosa pla Manuel Espinosa Pla
Louise Romeike Louise Romeike
Meike Jalas Meike Jalas
Stina Struck Stina Struck
Axel Antrack Axel Antrack
Jan Philipp Schultz Jan Philipp Schultz
Sabrina Heldt Sabrina Heldt
Gina Felgendreher Gina Felgendreher
Borja Garcia Borja Garcia-Gallardo Garcia
Miriam Büchler Miriam Büchler
Torben Mölleken Torben Mölleken
Borja Garcia Borja Garcia-Gallardo Garcia
Marten Witt Marten Witt
Axel Antrack Axel Antrack
Erin Characklis Erin Characklis
Liv Sandmann Liv Sandmann
Marco Leuschner Marco Leuschner
Ines Behlau Ines Behlau
Cerrin Kock Cerrin Kock
Pablo Garcia Pablo Garcia-Gallardo Garcia
Jan Philipp Schultz Jan Philipp Schultz
Franziska Keinki Franziska Keinki
Harm David Harm Christoph David
Greta Lüschow Greta Lüschow
Meike Jalas Meike Jalas
Antonia-Selina Brinkop Antonia-Selina Brinkop
Meike Jalas Meike Jalas
Pablo Garcia Pablo Garcia-Gallardo Garcia
Torben Mölleken Torben Mölleken
Louise Romeike Louise Romeike
Carl-Christian Rahlf Carl-Christian Rahlf
Hanna Seemann Hanna Seemann
Hanna Seemann Hanna Seemann
Fredrica Söderström Fredrica Söderström
Hanna Seemann Hanna Seemann
Anna Meyer Anna Sophie Meyer
Louise Romeike Louise Romeike
Manuel Espinosa pla Manuel Espinosa Pla
Jan Meves Jan Meves
Antonia-Selina Brinkop Antonia-Selina Brinkop
Miriam Büchler Miriam Büchler
Michael Ziems Michael Ziems

 Schülp / Rendsburg: Springpferdeprüfung Kl. A* (Nr. 01)

Turnier: Reitturnier Schülp / Rendsburg 2019, Schülp / Rendsburg zum Turnier
Datum: 13.08.2019
Ort: Schülp / Rendsburg
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
Wertnote
Video
1
Louise Romeike
RFV Großenwiehe e.V.
Deutschland
Caspian 15
L.b. Crumble / Heraldik xx
8.50
2
Erin Characklis
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Ayers Rock 25
Asca Z
8.30
3
Antonia-Selina Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Corazon K
Cascadello / Grosso Z
8.10
4
Jan Philipp Schultz
Reitgemeinschaft Böbs u. umg. e.V.
Deutschland
Carmina Burana 37
Centurion
8.00
4
Franziska Keinki
PSFV Süseler Baum e.V.
Deutschland
Antrax 5
All Inclusive / Lando xx
8.00
6
Manuel Espinosa Pla
RFV Hohenwestedt u. U. e.V.
Kolumbien
Givana 4
Quiran
7.80
6
Carl-Christian Rahlf
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Quel Homme 7
Quidam de Revel / Cassini I
7.80
6
Hanna Seemann
RFV Hohenwestedt u. U. e.V.
Schweden
Hera 303
Casall Ask
7.80
9
Hanna Seemann
RFV Hohenwestedt u. U. e.V.
Schweden
Sputnik 123
Sandro Boy
7.70
9
Ines Behlau
PSV Breklingfeld
Deutschland
Chloe 43
Clinton I / Quinar
7.70
9
Louise Romeike
RFV Großenwiehe e.V.
Deutschland
Cliff 84
Coreggio / Consens
7.70
nicht plaziert:
21
Jan Meves
RFV Nutteln u. U. e.V.
Deutschland
Jack Mc Tiger
Chaman / Limbus
7.60
21
Torben Mölleken
PSFV Süseler Baum e.V.
Deutschland
Dohms Dundee
D'Olympic / Contender
7.60
23
Louise Romeike
RFV Großenwiehe e.V.
Deutschland
Divine 17
Diacontinus / Valentino
7.50
24
Cerrin Kock
Reit- und Fahrverein Husberg und Umgebung e. V.
Deutschland
Cherry 210
Chin Champ
7.30
25
Meike Jalas
Reitgemeinschaft Böbs u. umg. e.V.
Deutschland
Goethe 43
Hirtentanz 2 / Le Bajar
7.20
26
Manuel Espinosa Pla
RFV Hohenwestedt u. U. e.V.
Kolumbien
Grace DKG
Uriko / Franklin
7.10
27
Gina Felgendreher
RV Dobersdorf-Schönkirchen
Deutschland
Grille 102
Quiran / Cancara
7.00
28
Borja Garcia-Gallardo Garcia
RFV Eichengrund-Lentföhrden
Spanien
Crashbandicoot
Casaltino / Lavall I
6.90
28
Stina Struck
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
Deutschland
Heidi 678
Cannavaru / Cash and Carry
6.90
28
Borja Garcia-Gallardo Garcia
RFV Eichengrund-Lentföhrden
Spanien
Celebrate Success
Colman
6.90
28
Miriam Büchler
RV Südangeln e.V. Süderbrarup
Deutschland
Siggi Sorglos
Stolzenberg / El Bundy
6.90
28
Axel Antrack
Reitsportzentrum Schleswig e.V.
Deutschland
Touganov
Toulon / Heraldik xx
6.90
33
Torben Mölleken
PSFV Süseler Baum e.V.
Deutschland
Kalamáris
Kalimeris d'Ariel
6.80
34
Anna Sophie Meyer
RV Südangeln e.V. Süderbrarup
Deutschland
Caso 2
Casall Ask / Corrado I
6.60
35
Fredrica Söderström
Deutschland
Greta Ann
Diarado
6.50
36
Meike Jalas
Reitgemeinschaft Böbs u. umg. e.V.
Deutschland
Ebba 8
Cardino
6.20
37
Miriam Büchler
RV Südangeln e.V. Süderbrarup
Deutschland
Glücksgriff SE
Grey Top / El Bundy
5.90
38
Greta Lüschow
RFV Wilster e.V.
Deutschland
Balou's Lilly
Balous Bellini / Jayadeva de Mackinac AA
5.50
39
Antonia-Selina Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Cairos K
Clarcon / Barinello
0.00
39
Pablo Garcia-Gallardo Garcia
RV Hof Ohlendiek e.V.
Deutschland
Calixtus H
Cascadello
0.00
39
Axel Antrack
Reitsportzentrum Schleswig e.V.
Deutschland
Madame Malou
Magnus Romeo / Cassini II
0.00
39
Meike Jalas
Reitgemeinschaft Böbs u. umg. e.V.
Deutschland
Catoar
Helenenhof's Catoo / Limbus
0.00
39
Sabrina Heldt
OstholSt. RV Malente Eutin e.V.
Deutschland
Forged in Fire
Fragonard xx / Exorbitant xx
0.00
39
Liv Sandmann
RFV Selent/Fargau u. U. e.V.
Deutschland
Caetano 18
Connor / Caretino
0.00
39
Pablo Garcia-Gallardo Garcia
RV Hof Ohlendiek e.V.
Deutschland
Caskari 3
Casall Ask / Askari
0.00
39
Marco Leuschner
RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld
Deutschland
Lord Fox 4
Larcon
0.00
39
Hanna Seemann
RFV Hohenwestedt u. U. e.V.
Schweden
Sandenal
Sandro Boy
0.00
Aufgabe/Verzicht/ausgeschieden
Michael Ziems
RFV Germania Marne e.V.
Deutschland
Casco 19
Cascadello
Harm Christoph David
RV Badendorf
Deutschland
Helena 284
Casall Ask / Corrado I
Jan Philipp Schultz
Reitgemeinschaft Böbs u. umg. e.V.
Deutschland
Consul Eggert
Casalito / Contender
Marten Witt
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
Deutschland
Cando 10
Cachas
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070